Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Книга магии

  Все выпуски  

Книга магии


Новости портала Руны Одина:

Начат новый проект: Славянские руны

Тема максимально важна. Например, вот какие выводы сделаны уже в самом навале проекта:

На основе сакральной геометрии, можно сделать убедительный вывод, что славянские резы были созданы на основе изначальной сакральной матрицы. И по этой же самой матрице были созданы руны Старшего Футарка. Мы имеем дело с развитием из единого сакрального центра Северной Традиции. 


При этом мы увидели, что данный вывод базируется не только на сакральной геометрии, но и на осознании сути резов и сопоставления сути реза и сути руны Старшего Футарка. Это очень важно. Ведь нам всегда пытались представить велесовицу как исключительно ряд знаков, как древний алфавит и ничего больше. И как только начинались более серьезные исследования, то даже и этот факт (факт наличия этого алфавита) старались оспорить и представить алфавит чуть ли не как подделку. 

Почему же возникал и возникает такой испуг? А потому, что пытаются зачеркнуть тысячелетия собственного развития Руси и пытаются сделать так, чтобы никто не узнал, что именно Русь, и в ее нынешнем выражении – Россия, являются преемницами и правообладателями великой древней цивилизации. 

Но то мы знаем, что у каждой цивилизации должен быть свой сакральный язык, своя философия и свои принципы построения государства. Если это отнять, зачеркнуть, уничтожить, то восстановить правопреемственность будет нельзя. Мало того, народу, который должен быть народом, связывающим все остальные народы в единое общегосударственное целое, необходим свой сакральный язык, язык, с помощью которого этот народ может общаться со своими Богами и духами предков. 

То, с чем мы столкнулись – славянские резы (знаки) на основе велесовицы, и является сакральным древним языком восточных славян и в первую очередь – русского народа. Изначальная истинность (сакральный характер) резов (знаков) в процессе их длительного написания была постепенно утрачена. Резы превратились в знаки, а знаки в буквы. Сакральный характер языка был заменен бытовым характером применения языка. Это неизбежный процесс. Со временем вообще образовался современный русский язык, русский алфавит, на котором и осуществляется современное общение и делопроизводство. И это нормально. Но нужно сохранять и сакральный язык, язык жрецов (волхвов), как сакральный язык народа. А вот именно этот язык и пытаются уничтожить. 

Наша задача восстановить сакральный язык, причем в самой древней его форме, в самой истинной его форме. Ибо без этого языка невозможно дальнейшее развитие русского народа (также, как и других восточных славянских народов). Не будет сакрального языка – песок забвения занесет плодородные земли и больше и малые города. Восстановить же истинно сакральный язык можно только, зная изначальную матрицу. Ибо только истинное начертание резов (знаков) будет понятно Богам и духам предков и только через истинное начертание резов (знаков) возможно общение с ними. Причем мы должны придать этому общению массовый характер. Мы должны сделать так, чтобы древний сакральный язык стал известен и понятен многим и многим людям. Только так можно обеспечить дальнейшее развитие. 

Являются ли славянские резы (знаки) магическими знаками, аналогичными рунам Старшего Футарка? Безусловно да, и даже выстраиваются четкие соответствия между данными резами (знаками) и рунами Старшего Футарка. При этом ряд резов (знаков) имеет свое магическое назначение. Подлинные магические свойства резов (знаков) нам еще предстоит открыть. 

Рассматривая резы я уже увидел определенную философию, определенное мировоззрение, подобное рунической философии Старшего Футарка. Здесь также имеет место быть развитие по определенному кругу, подобное развитию по руническому кругу Старшего Футарка. 

И нам предстоит восстановить и заново открыть древнее истинное Знание! 


В избранное