Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Пробуждение

  Все выпуски  

Четвёртый путь. Пробуждение Для тех, кто идёт в глубь


Логотип Управленческий Шаолинь
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru
Четвёртый путь. Пробуждение
Для тех, кто идёт в глубь

Несколько простых заметок о закономерностях, наметившихся в современной жизни последние 10-15 лет, могущих вызвать несогласие и бурю эмоций. Полезные для тех, кто идёт в глубь:

1. Книги не меняют ни людей, ни их жизнь. Они создают иллюзию изменений, иногда условия для состояния !задуматься".

2. Те книги, которые что-то могут изменить всем доступны, но мало, кому интересны.

3. Тренинги, семинары, лекции, вебинары не меняют ни людей, ни их жизнь. Они всего лишь проявляют скрытые проблемы, слегка сняв поверхностное напряжение у личности.
Тренинги, семинары, лекции, вебинары не меняют ни людей, ни их жизнь. Они всего лишь (слава Богу!!!) показывают направление, показывая многогранность жизни.

4. Тренинги, семинары, лекции, вебинары не меняют ни людей, ни их жизнь. Они всего лишь "открывают веки", которые очень быстро захлопываются, потому что человеку привычно спать.

5. То обучение, которое что-то может изменить, мало, кому интересно. Потому что оно трудное и долгое.

6. Для того, чтобы не просыпаться, человек ищет готовые рецепты, шаблоны и пр.

7. Любовь к готовым рецептам и шаблонам (в книгах, семинарах) определяет уровень бытия (и сознания).

8. Готовые рецепты универсальными не бывают: то, что нормально работает у одного, у другого работает криво.

9. У каждого готового рецепта успеха (решения проблемы) есть имя, кому он назначен. Чаще он предназначен тому, кто этот рецепт написал.

10. Если под рецептом стоит не ваше имя, а какой-то авторитетной личности (например в книге, на семинаре), значит, это не ваш рецепт, а болванка рецепта. Надо взять напильник и подточить его под вашу персону, а потом поработать грубой наждачкой, "нулёвкой", войлоком, пастой гои и прочими шлифовальными приспособлениями, чтобы рецепт засиял.

11. Иногда персональный рецепт нужно подтачивать-оттачивать всю жизнь (зависит от значимости решаемого вопроса), особенно верно для тех, кто хочет всё сделать сам (не дай Бог, кто таким поможет, будут ненавидеть всю жизнь, кто помог им, они же верят в миф "самостоятельности").

12. Безликие рецепты/шаблоны/инструкции, как лотерея – то ли сработает, то ли нет. Можно попробовать. Потерянное время и надежды, понижающаяся самооценка и озлобленность являются платой в таком "спортлото".

14. Все знают, что готовые рецепты надо дорабатывать, но всё равно все ищут панацею - готовую халяву, которую приложишь к своей жизни, бизнесу или ситуации и - ура! - будет тебе счастье! Можно крепко спать дальше.

15. Если готовый рецепт успеха (в бизнесе, в личном) у вас раньше работал, а теперь не приносит должного удовлетворения, количество проблем снова начинает расти, значит, вы перешли на другой уровень глупости (некомпетентности). Этому можно (должно) радоваться - вы растёте! Если не уснёте в пути или прямо сейчас, будете расти.

Продолжение списка в следующем выпуске…


С уважением, Романова Елена.


Тренинг-игра
«Духовный дайвинг».
Ведет Романова Елена



Семинар
«Управление и Власть».
Ведет Романова Елена



Курс
«Управление и влияние»
Начало 17 ноября, 2014 года.
Ведет Романова Елена

Наш телефон +7 (903) 25-700-25
Наш e-mail shaolin.kurs@gmail.com
Наш Skype msaer1
Мы в Facebook Мы в Facebook
Мы Вконтакте Мы Вконтакте
Мы на Professionali.ru Мы на Professionali.ru

В избранное