Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Танцы всеобщего мира

  Все выпуски  

Танцы всеобщего мира Рождество с Нарайяном


  

Танцы Всеобщего Мира

 

 

Выпуск_18

 12 января 2007 г.

  • новости
  • Рождество с Нарайяном
  • притча
  • расписание семинаров.

 

 

 

Когда дует свирепый ветер и льёт проливной дождь, зверью и птицам неуютно.
Когда светит солнце и веет ласковый ветерок, деревья и травы дышат бодростью.
Но надо понять: не бывает дня, чтобы в жизни природы не было согласия;
не бывает дня, чтобы сердце человека не наполнялось радостью.
Хун Цзычэн.


Здравствуйте, дорогие Друзья!
С новым 2007 годом Вас!
Сегодня у нас новости о предстоящих танцах с Бородой в Питере,
также появились координаты танцев в Екатеринбурге.
А на вкусненькое- рассказ Татьяны о "Рождестве с Нарайяном".
Всех Люблю!

Светлана.


НОВОСТИ:

  •  В Нижнем Новгороде следующие "Танцы всеобщего мира"
    состоятся 14 января.
    контактный телефон: 8-9043994961 Елена

 

  • Семинар Муршид Саади Шакур Чишти в Перми 9-10--11 февраля.
    Суфийские практики, медитации,
    Танцы Всеобщего Мира.
    Стоимость 2000 руб., для приезжих 1500.
    Будем рады новым встречам.

    Контактный телефон 89082637849 ( Светлана ).

    art_ek@perm.ru  

 

 

  • Санкт-Петербург

Тренинг "Танцующих волшебников", это кладезь Чудесных историй и магических рецептов, это фейерверк Смеха и творчества, это зажигательные Танцы, это игра с бушующими потоками Энергии, это потрясающие воображение Запредельные переживания, это уносящий в иные измерения тантрический Секс, это упоительная Любовь без привязанности и страданий, это захватывающие приключения в Осознанных Сновидениях, это мистическое путешествие к СВОБОДЕ.
Проводит ВАДИМ ГУРАНГОВ (БОРОДА)

22 января в Питере будут проходить  танцы с Бородой.

Приглашаем всех, кто будет на семинаре 19-21 или просто любит и хочет потанцевать.

Семинар:
пятница с 18 до 22.
Сб вск йога с 9 до 11, семинар с 11 до 22.
Танцы пнд 22 янв с 18 до 22.
Стоимость 2800
Скидки:
30% студентам, семьям и участникам клуба
"Пёрбургские зонтики"
50%Пенсионерам и активным участникам клуба
100рублей Группам (с каждого человека)


Стоимость танцев:
300р.
200р участникам тренинга.
Организаторы:
Арина arishulya_k@yahoo.com, 8-904-5179999, 5158836 ;
Вовчик 8-911-2370239 ICQ 310 928 750
 


Рождественские танцы с Нараяном в С-Петербурге

(автор Вдовиченко Татьяна)

         Фото http://foto.mail.ru/mail/vdovitchenko_t/160/?page=1

В канун православного Рождества Питер посетил легендарный ведущий танцев всеобщего мира Нарайян Эрик Вальдман. Он провел трехдневный семинар (вечер и два полных дня), программа которого включала танцы всеобщего мира, зикры, дыхательные практики и прогулки. Нарайяна в Питере ждали, как ждут любимый праздник или радостное событие со счастливым трепетом предвкушения. 5 января в Храмовом зале эзотерического центра «Другой мир» задолго до начала семинара начал собираться народ.
Улыбки, светящиеся глаза, рождественская елка, ажурные арочки, детские новогодние рисунки – складывались в цветную мозаику бесснежного питерского Рождества. Наконец, появился он. Обернувшись, я увидела лучезарно улыбавшегося Нарайяна, разговаривавшего с кем-то из организаторов. Потом он начал подстраивать гитару, здоровался со старыми знакомыми, медленно ходил по залу, настраиваясь и излучая свет. Он настолько органично вошел в картинку предвкушавшего праздник зала, не нарушив, а, наоборот усилив энергетику радостного ожидания, и совершенно невозможно было понять, когда же начался семинар с появлением Маэстро или получасом позже.
До этой встречи я много слышала и читала о Нарайяне, прослушивала его записи, видела фотографии с танцевальных семинаров. Но должна признаться, все это не передает и одной десятой доли того впечатления, которое производит Маэстро. Нарайян очень энергичный, живой, необычайно красивый и харизматичный мужчина, обладающий бесподобным тактом и каким-то особенным магнетизмом, притягивающим аудиторию. Во время танцев он просил участников не закрывать глаза, но, я признаюсь, просто не могла от него оторваться, восхищаясь его великолепной осанкой, грациозными движениями, обаятельной улыбкой, излучающей мягкий свет, неподражаемой мимикой, завораживающим тембром голоса (чего стоит одно слово «жээнщины» с длинным э)
На Маэстро были надеты цветные брючки и видавшая виды футболка со старорусским алфавитом на спине и куполами Московского Кремля на груди, но больше всего мне понравилась футболка, которую он надевал на второй день семинара, напоминавшая детский рисунок с огромным сердцем на груди.
Нарайян начал с короткого рассказа о танцах всеобщего мира и суфзме, - «Sufi is a lover of God» (Суфий - возлюбленный Бога). В этой фразе, на мой взгляд, - заключена суть танцев Нарайяна и наполняющей их энергетике, энергетике Любви, божественно прекрасной, Любви, создающей жизнь и наполняющей ее смыслом, той Любви, которую вдохнул в нас Господь в день сотворения, прекрасней которой нет ничего на Земле. Только Любящий человек находит в себе Бога, а Бог есть Любовь «There is a secret One inside» - фраза из танца Маэстро – в каждом из нас частица Единого и каждый способен любить, как Бог и для этого нет преград. And God said – «Do it» and Jesus answered «O’Kay» (И Бог сказал: «Сделай это» и Иисус ответил – «Хорошо») Танцы Нарайяна зовут любить здесь на этой земле, в этом городе, в этом зале и дарить друг другу Любовь, как единственный дар, от которого не оскудеет рука дающего…
Потом Нарайян провел танец-прогулку Хай Хак, закрутив теплый энергетический поток, весенним ветерком пролетевший по залу, настраивая собравшихся на дальнейшее действо. Нарайян Мастер высочайшего класса. Он руководит танцующими, как дирижер хорошо сыгранным оркестром и владеет аудиторией безраздельно, чувствуя ее малейшие энергетические токи и подчас, кажется , дыхание каждого танцующего. На первый взгляд он ничего особенного не делает – начинает тихонько наигрывать на гитаре, показывает танцевальные шаги, становится в круг, потом вновь берет в руки гитару, обнимая ее, как грациозную партнершу в туре вальса… И, вдруг рождается Танец гармоничный и прекрасный, нежный и лиричный или огненно-фейеррический. Маэстро, как заклинатель огня, то раздувает обжигающие энергетические вихри, то усмиряет танцующее пламя, заставляя его сиять, но не жечь, то нежно качает на ладони заблудившегося светлячка, то вновь жонглирует огненными факелами. Часто Нарайян проводит танцы один за другим фактически без перерыва, создавая невероятные ощущения. В первый вечер мы танцевали Ом Намах Шивайя два раза без перерыва и разной мелодией и движениями («ведь Шива может танцевать по-разному» , так объяснил это Нарайян) , а потом Маэстро неожиданно закрутил Ом Рам Рамайя Сваха. И когда мы замерли в тишине, казалось, в зале разгорелся гигантский костер.
Интересным мне показался подбор музыкантов. С Нарайяном играл еще один гитарист, два барабанщика, а во второй половине дня к ним присоединялся рояль.
За три дня семинара мы станцевали много знакомых и не очень знакомых танцев, но уже ставших любимыми. Хочу описать один очень сложный танец, виртуозно проведенный Маэстро. В центре зала стоит рояль, вокруг него музыканты, рядом двумя полумесяцами мужчины, исполняющие зикр Ла Иллаха Ил Алла. Женщины образуют небольшие кружки, держась за запястья, поют на английском: «There is a secret One inside. All stars and all galaxies round throw her (his) hands like beads (Бог (часть Единого) в каждом из нас и все звезды, галактики кружатся в ее (его) руках как бусины (четок).) и вращаются по кругу, на слово «round» начинают кружиться вокруг своей оси. Звучала очень медленная красивая мелодия, уравновешивавшая энергетику вселенской гармонии. Нарайян выполнял роль кометы, разрушавшей маленькие (женские) круги, мужчины же по-прежнему стояли полумесяцами и исполняли зикр, а женщины постепенно образовали два новых круга (две орбиты), где каждая пела понравившуюся партию, потом появилась партия Ишкала Мабуд Лила. Постепенно все три круга перешли к Бисмиле. Из Гармонии родился Хаос, а из Хаоса родилась Любовь.
Совершенно неожиданное звучание в исполнении Мастера приобрели танцы любимые и знакомые. «There do you seek me?» « Here are am» .Мы начали с пения. Маэстро с гитарой в центре, а вокруг участники на теплом полу храмового зала. Постепенно начался танец. Раньше, я ощущала в нем вечный поиск, что-то ускользающее и непостижимое, близкое, но неуловимое, некое великое одиночество, словно огромное озеро прекрасное и холодное, которое невозможно переплыть.
«Где ты меня(Бога, божественное, Любовь) ищешь?», спросил Господь. «Я здесь – в тебе, в каждом».И озеро озарилось теплым солнечным светом.
Шема Израэль Яхува Элохею. Слушай Израиль (избранный народ) глас Божий. Кто-то рассказывал, что израильские солдаты, как молитву, поют эту песню перед боем, обращаясь к древней великой земле. Нарайян вложил в этот удивительно красивый танец иной смысл «Слушай Израиль, люди Израиля, люди земли, каждый человек голос Бога в себе и несите его миру»…
Удивительными показались мне Нарайяновские прогулки. Когда походкой Солнца лучезарный Нарайян шел по залу, то казалось хилое питерское солнышко примолкло и спряталось за окном, не в силах вынести его света. Интересны были и дыхательные упражнения, совместное пение и медитация в кругу, всего не перечислишь, да и не стоит. Главное - ощущение праздника и великой Любви, которую нам подарил Мастер. Праздник закончился, Нарайян благодарит всех, как режиссер после блестяще проведенного спектакля. Кто-то поздравляет Маэстро с наступающим днем рождения. И я ощущаю Радость от рождения Любви к Мастеру, Танцу и окружающему Миру.


Скупой художник

Дзэнская притча
Гессен был монахом-художником.
Перед тем, как начать рисовать, он всегда настаивал на том,
чтобы ему заплатили вперёд, и запрашивал высокую цену.
Он был известен как «скупой художник».

Однажды гейша заказала ему картину.
— Сколько вы сможете заплатить? — спросил Гессен.
— Сколько ты запросишь, — ответила девушка, — но я хочу, чтобы ты работал передо мною.
Итак, в определённый день Гессена позвали к гейше.
Она устраивала праздник для своего покровителя. Гессен усердно трудился над картиной.
Когда картина была закончена, он запросил самую высокую цену, о какой только слыхали в его время.
Он получил запрошенную сумму, а гейша, повернувшись к своему покровителю, сказала:
— Этот художник хочет только денег. Его картины прекрасны, а ум низок.
Деньги развратили его. Невозможно показывать картину,
нарисованную таким отвратительным человеком.
Она годится лишь для одной из моих нижних юбок.
Приподняв юбку, она попросила Гессена сделать другой рисунок на изнанке юбки.
— Сколько вы сможете заплатить? — спросил Гессен.
— О, сколько хотите! — ответила девушка.
Гессен назвал фантастическую цену, нарисовал картину требуемым образом и ушёл.

Позже узнали, что у Гессена были причины для того, чтобы копить деньги.

На его провинцию часто обрушивался опустошающий голод.
Богачи не помогали беднякам, поэтому у Гессена был тайный склад,
неизвестный никому, который он наполнял зерном на случай бедствия.

Дорога от его деревни до национальной святыни была очень запущена,
и путники очень от этого страдали. Он хотел построить более хорошую дорогу.

Его учитель умер, так и не осуществив своего желания построить храм,
и Гессен хотел построить этот храм для него.

После того, как Гессен выполнил три своих желания,
он забросил кисти и принадлежности художника и, удалившись в горы,
никогда больше не рисовал.

 

Pritchi.ru — Сайт рассылки с каталогом притч


Танцевальные события в 2007 году.
дата город событие ведущие организаторы
9-10--11

февраля 2007 г.

Пермь  

Суфийские практики, медитации,
Танцы Всеобщего Мира.

 

Муршид Саади Шакур Чишти Контактный телефон 89082637849 ( Светлана ).

art_ek@perm.ru  

 

Танцы Всеобщего Мира и духовные танцы  в Вашем городе
город день недели, время ведущие место, организаторы
Екатеринбург Начало 18.30 Клуб "Симорон-Екатеринбург"
Падре,
Леонид
ул.Пушкина, 24
(343) 245-25-28; 904-384-55-33;
9-2222-144-39;
padre27@mail.ru
anisimova_a@mail.ru 
Москва  

каждую субботу,

с 17.00- 20.00

 

Карима (Большая Белая Настя)
и другие ведущие.
 Пыжевский пер. ,д.7
институт "Почвоведения"
тел. (495)157-53-51 Марина
Москва 20-21.01; 17-18.02; 17-18.03; 14-15.04; 12-13.05; 9-10.06
Начало семинаров в Москве в 15:00
Танцы с Гайяватой Ирина (495)1791020, 89015700385,

ira@fpss.ru; http://www.fpss.ru/

Расписание танцев с Гайяватой в  других городах

Нижний Новгород 1 раз в месяц

след. 14 января

Елена 8-9043994961 Елена
Пермь каждое воскресенье Светлана, Андрей

и другие.

 89082637849 ( Светлана ).

art_ek@perm.ru  

Самара По вторникам Ведущий - Бодрец.

 

ул Комсомольская 26,
с 19-00 йога,
с 20-00 танцы.

Организатор Таня Сазонова
8902 374 62 77

 

Саратов 2 раза в месяц по воскресеньям   Елена Воронина (8452)562715
Надежда Чеснокова (904) 703-2776, (8452)310861
Санкт-Петербург по субботам, 18.30 Бо, Юля, Лена, Лейла и др.

 

  м. Нарвская, ул. Бумажная, 17, «Другой Мир», ауд.303

                                                                                  т. 591-20-67 Елена

                 

Санкт-Петербург по четвергам, 19.00 Джамила м. Фрунзенская, в помещении клуба « Олимпикс» по адресу:
В.О., Наличная ул. дом 3,во дворе направо.
т. 516-08-64 Джамила
Санкт-Петербург (время и место уточняются) Шаходат

т. 590-69-09, 8 (911) 976-98-20 Шаходат

                                                                 shahoda@rambler.ru                                                           

Уфа второй и четвёртый понедельник месяца в 19.00. уфимский клуб волшебников

 

Коммунистическая д44,
бывший кинотеатр Матросова
ост Матросова или Гост Двор
т 721424 Гузель, 539862 Айгуль 

 

 

 

 

о рассылке:

...Пришел как-то человек к мудрецу и спросил его:
«О мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия.
Научи меня радости жизни».
Подумал мудрец и научил человека танцевать.
Древняя суфийская притча.

Танцы Мира – это путь открытия сердца, приведения тела и ума в гармонию.
Танцы являются формой медитации в звуке и движении.
Концентрируясь на божественном посредством танца и духовных песнопений,
мы открываем наши отношения с Единым через чувства и опыт наших тел,
переживаем священное внутри нас.

В рассылке будут рассказы о танцах всеобщего мира, о ведущих танцев,
о танцах в разных городах нашей страны и многое другое, тоже очень
интересное. И самое главное- это информация о семинарах!
Приветствуются дополнительные темы и вопросы, пишите.




Дорогие Ведущие танцев всеобщего мира и Организаторы!

Пишите нам, если Вы планируете провести семинар или танцевальный вечер;
а также нас интересует информация о танцевальной группе в Вашем городе,
в какие дни Вы танцуете.

Вся дополнительная информацию приветствуется.
Обо всех срочных объявлениях можно  послать мне СМС-ку
на тел. 8-903-600-47-81.
Светлана.
 


copyright © Бобина Светлана.2006-2007 г.

 

Приглашаем Вас полюбоваться на наши картины.

 

Рекомендуем подписаться на бесплатную рассылку

Покупателям : всё, что Вы хотели бы знать о картинах.

 

Есть ли у Вас в доме картина?
Или, возможно, Вы только планируете её купить?
А, может, Вам просто хочется красиво оформить пространство постерами…

Мы поможем Вам, независимо от Вашего образования, подобрать картину,
научиться разбираться в живописи, её стоимости, особенностях, а также расскажем,
как правильно ухаживать за произведениями изобразительного искусства.

        


В избранное