Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Танцы всеобщего мира

  Все выпуски  

Танцы всеобщего мира Дольмены «Казачьей Заставы»


  

Танцы Всеобщего Мира

 

 

Выпуск 39

 25 сентября

  2007 г.

  • новости
  • притча
  • расписание семинаров.

 

 

 

Наши дела - лишь капля в океане. Но без капель не было бы океана.
Мать Тереза


  • на эту неделю (24-30 сентября) расписание по Самаре:
    Вторник с 19 до 22 - вечер зикра.
    среда с 19 до 20-30 медитация Ошо "Кундалини"
    Четверг с 19 до 20-30 медитация Ошо "Мандала"

Здравствуйте, дорогие друзья!
Сегодня в рассылке:
новости, начало ( или лучше сказать отрывок) про дольмены,
притча, цитата и т.д.

С любовью в сердце к миру и к Вам
Светлана.
 

 


 "В поисках прецедента":

Когда Леви Ицхака(1) попросили стать ребе Бердичева, он согласился при условии, что старейшины не будут привлекать его к обсуждению вопросов местного самоуправления, за исключением тех случаев, когда они соберутся принимать новые законы. Пару месяцев спустя старейшины пригласили его на городской совет. Когда он явился, глава общины обратился к нему:
- Спасибо, ребе, что почтили нас своим присутствием. Нам нужен ваш совет. Мы собираемся огласить новый закон, запрещающий нищим стучаться в двери горожан с просьбой о милостыне. Отныне бедняки будут ежемесячно
получать помощь из общинной казны.
Глава общины замолчал, ожидая ответа. Он полагал, что Леви Ицхаку потребуется некоторое время на то, чтобы обдумать ответ, - ведь сами старейшины обдумывали данный законопроект несколько месяцев. Но ребе отреагировал сразу же.
- Насколько я помню, - сухо заметил он, - вы обещали приглашать меня только для обсуждения новых законов. Данное дело, вне всяких сомнений, не отвечает этому требованию.
- Но почему же, ребе?.. Мы ведь в самом деле обсуждаем совершенно новый закон, - возразил сбитый с толку глава общины, - он в самом деле не имеет прецедентов.
Ребе Леви Ицхак грустно покачал головой и сказал:
- Друзья мои, вы ошибаетесь. Этот закон известен со времен Содома и Аморы , ибо там тоже были законы, позволяющие горожанам уклоняться от своих обязанностей перед бедняками.
Совет отклонил обсуждавшийся законопроект.


Комментарий:
1. Леви Ицхак (1740-1810). Почитаемый почти в той же мере, что и сам Бешт, он подвергался преследованиям со стороны противников хасидизма и, прежде чем стал бердичевским ребе, несколько раз был вынужден отказываться от раввинского статуса. В основе его учения лежит идея смирения. Какими бы ни были наши достижения, они ничто по сравнению с величием Бога. Смирение приходит, когда мы размышляем о том, что Бог присутствует во всем.
2. Содом и Амора (Гоморра) - города, разрушенные Богом за жестокость, эгоизм и алчность их обитателей.

Быть добрым, великодушным, справедливым и праведным неудобно. Почему? Потому что инстинкт побуждает нас не к праведности, а к самосохранению. В первобытном уме содержится стандартный набор кодов-инструкций: съешь или будешь съеден; убей или будешь убит. Это - не нравственные суждения. Это простой опыт выживания. Нравственность возникает с развитием серого вещества и высших функций мозга. Привносить нравственные категории в первобытный ум так же трудно и опасно, как бороться с аллигатором. Как аллигатор корчится и пытается выскользнуть из рук, точно так же будет вести себя и первобытный ум, для которого единственное доброе и справедливое дело - утолять голод его носителя.
И нередко он побеждает. Мы принимаем эгоистичные законы, придавая им видимость сострадательности. Это касается и отдельных людей, и целых народов. Леви Ицхак напомнил об этом бердичевским законодателям. К их чести, они признали его правоту и не приняли несправедливый закон. А как бы поступил ты? Ведь ты тоже признаешь законы. Ты тоже следуешь в своей жизни каким-то правилам и ссылаешься на них, когда тебе приходится доказывать кому-то свою правоту. Прислушайся к себе. Действительно ли эти правила справедливы или же они служат лишь оправданием твоего эгоизма? Всякий раз, когда ты устанавливаешь для себя новое правило, посоветуйся с Леви Ицхаком. Спроси его, действительно ли это правило служит благу всех людей или же оно защищает только твои личные интересы.


http://www.pritchi.net 
--------------------------------------------------------------------------------
Источник: Р.Шапиро "Хасидские притчи"
 


2007 год
Дольмены «Казачьей Заставы»

Фотографии (будут готовы через пару часов) http://sladko2005.narod.ru/images/simoron/dolmen_kz.htm 

 

В этом году мы отправились в путешествие в Краснодарский край на поезде.
Поэтому к дольменам мы могли попасть только с экскурсией или общественным транспортом. Так как экскурсии (обычные, не эзотерические туры) ездят не ко всем дольменам, то мы выбрали общественный транспорт.
Первым маршрутом мы выбрали поездку к четырём дольменам реки Пшада: Тор, Майя, Хан и Нежность. Запланировав поездку, мы после обеда собрались и поехали на Автовокзал, который в Геленджике называют Старым Автовокзалом, что в принципе не противоречит его внешнему виду и обслуживанию, работает только одна касса и поэтому всегда вырастают очереди, как грибы после дождя.
Приехав на Автовокзал ( мы жили в центре, в 10 минутах от рынка, и до Автовокзала нам буквально ехать одну-две остановки), в районе 16-ти часов, а последний автобус на Пшаду в 17.15, он же и очередной, а в Геленджик с Пшады в 18.25, то есть можно и не успеть ( такси в один конец -300 рублей),хотя при желании 4 дольмена можно и за 30-40 минут оббежать, но мы спешить не собирались, ещё в планах были зарисовки, поэтому поездку перенесли на следующий день.

Подъём в 5.30, завтрак, сборы, автобус в 8.20.
Форма одежды парадно-выходная: сарафан, парадные босоножки, новая шляпка…
Мы собирались в цивилизованное место, недалеко от трассы, с асфальтовыми дорожками.
Очередь мы так и не достояли, автобус приехал раньше, билеты продавались в автобусе: 60 рублей на двоих и мы уже едем к дольменам!
Современный автобус с большими окнами, поэтому часовая поездка пролетела незаметно. За окном красивые пейзажи, колоритная природа, перемена местоположения с моря на загород.
Минут через 20-ть посёлок Возрождение, здесь находятся 4 дольмена, с ними мы познакомились ещё в 2002 году. В автобус входит интересная пара: Он и Она. Он - 50-55-ти лет, с бородой, головной повязкой-ленточкой, палкой и рюкзаком за плечами, Она - 45-50 лет. Понятно - «Анастасиевцы»!( читатели и почитатели персонажа книг В.Мегрэ - Анастасии), «наши люди», тоже любители и ценители дольменов, как нам сказали: «Анастасиевцы» и дали названия всем «облагороженным для просмотра» дольменам. Вначале пара устроилась возле нас, но через несколько остановок перебралась в конец автобуса, там освободились места.
Минут через 30-ть проезжаем надпись «Дольмены», может «наши»? Но мужик, стоящий рядом с водителем авторитетно заявляет, что здесь их мало, а вот на Пшаде больше, а ещё есть целая деревня дольменов! Радуемся, наконец-то увидим дольменную деревню (забегая вперёд, мы её пока так и не увидели, но ведь всё впереди, правда?). В результате, доезжаем до конечной остановки, и понимаем, что приехали в новое место!
-Здесь мы ни разу не были!
Спрашиваем направление, выходим, пара «анастасиевцев» впереди нас. Конечно же нам в ту же сторону!
-Дорогу можно больше не спрашивать, просто надо идти следом, - говорю я.
Через несколько сотен метров, они свернули в магазин, а мы спросили дорогу. Больше эта пара нам на пути не встретилась.

Проходим через посёлок, аккуратные домики, столы с медом, надписи «Домашнее вкусное вино», красивые сады, несколько фотографий на память!

Открылся прекраснейший вид, Роскошная природа, холмы гор в дымке, и много-много солнца.

Вдалеке, в дымке гор поднималась заря,
И деревья Кавказа освещались едва,
Небо чистое, синее было вверху,
Где-то море и пляж с белым чистым песком.


Маленький ручеек с камешками.

А пока пока по камушкам
Река бежит

(Поёт Валентина Толкунова)

С удовольствием переходим ручеек, разувшись, дальше дорога идёт слегка в гору, потом равнина.
Радуемся, что приехали утром, до туристов (интересно, а мы кто? Ну да, мы эзотерические туристы  )
Развилка дорог, слева чуть поодаль надпись «Казачья застава», идём туда спрашивать дорогу, а за воротами нам говорят, что одни из дольменов находятся здесь!
Проходим, оплатить экологический сбор, 40 рублей. Тетя Валя с удовольствием снабжает нас инструкциями и грушами. Идём дальше.
Возле лестницы кувшин для сборов на какие-то местные нужды, а с другой стороны плита с надписью:

Дорогой наш гость!
Ты на святой земле далёких предков,
оставь на миг свои заботы.
К седым дольменам поднимись,
энергией и здоровьей там ты подкрепись,
а за это им ты поклонись!


По спине бегут мурашки, а с лестницы спускаются люди.
Возле первого дольмена молодая пара фотографируется, общается. Так в обществе этой пары мы и обошли все 7 дольменов «Казачьей Заставы» То мы приходили первыми к дольмену, то они…

Дольмен «Пшед»-первый дольмен, очень понравился Евгению!
Здороваемся. Прикосаюсь, закрывая глаза. Волна энергии, потом ровное приятное энергетическое поле.
Говорят, что он считается дольменом здоровья и благополучия! Очень похоже!

Папай - этот дольмен очень понравился мне.
Он стоит рядом с Пшедом. Очень тёплый, и даже отломанный край вибрирует и излучает энергию, входя в тебя и соединяясь.
Считается, что он читает мысли.

Вместе оба дольмена образуют площадь энергетического пространства, общаясь с человеком и поддерживая его.

Возле следующей пары дольменов мы сели на скамейку.
Вижу, на ноге отразилась маленькая радуга!
С нами ходит девушка-кореянка и молодой мужчина.
Девушка пытается пролезть в дольмен головой, в дырку. Зачем ей это?

Качкара - маленький дольмен без крыши.
Кажется, что его энергетическая форма уходит далеко вверх,
мне он не раскрылся, но позволил прикоснуться и постоять рядом.
От энергии уже качает.

Облиго - Считается, что этот дольмен –Женщина.
В руках, на уровне круга дольмена, боль, потом тепло, и весь дольмен резонирует с энергией человека, словно включая все ресурсы на полную!
Энергетическая не зарядка, а подзарядка, словно запускают все механизмы человека заново.

Дольмен, рядом с Качкарой - энергетически очень сильный.
Сносит. Но сидеть возле него очень комфортно и приятно.
Плита, сверху несколько камней, и впереди три плиты меньшего размера.

Пшехо - плиты, облепленные зелёным мхом,
освещённые пробивающимся сквозь листву солнцем.
Очень тёплый.
В голове всполох энергетического света.
Впечатление, что в меня кинул информацию, потом просмотрел интересующую его информацию и успокоился.
Пришло понимание, что дольмены могут общаться друг с другом через людей.
И этот дольмен получил весточку от своих с моей помощью.
Евгений увидел бело-синие узоры, его окатило очень приятной энергией.

Тхача-Гочук - этот дольмен находится подальше, в лесу, несколько обособленно.
Чтобы прочитать и записать его название, мне пришлось залезть на один из камней, лежащих рядом.
Огромный дольмен на возвышении, без плиты с отверстием.
Тепло на уровне груди, выше сердечной чакры.
Как будто он прильнул ко мне, прикоснулся. Спасибо!

Потом мы зарисовали несколько дольменов в блокнотики,
Ещё раз пообщались с любимцами,
И отправились дальше.
На выходе задержались купить груши (лучше бы мы это не делали!)

(продолжение следует…)


 

НОВОСТИ:  

  • на эту неделю (24-30 сентября) расписание по Самаре:
    Вторник с 19 до 22 - вечер зикра.
    среда с 19 до 20-30 медитация Ошо "Кундалини"
    Четверг с 19 до 20-30 медитация Ошо "Мандала"

Санкт-Петербург

  • Дорогие мои Друзья!
      Мы вновь встречаемся с вами ,вдохновленными Танцами Всеобщего Мира!
    Наши встречи в этом году будут проходить по четвергам 1раз в 2недели.
    Первое занятие встреча будет как церемония открытия группы и вас ждут
    маленькие сюрпризы.
    На наших встречах мы будем создавать  пространство Гармонии,приятия, радости и Любви в нашем кругу и нести в свою жизнь . Мы будем
    знакомиться с практикой "прогулок",по стихиям ,планетам и
    центрам. Дыхательные практики ,которые привнесут наше бытие в здесь и
    сейчас.
    Будем петь на разных языках и танцевать создавая свой танец жизни.

                  Наши встречи проходят по адресу МЕТРО Василеостровская
    Кадетская улица дом ,17
                   клуб" Чайка". (как дойти :Кадетская это бывшая
    Съездовская улица, выйдя из метро идти направо по среднему проспекту до
    1- линии другая сторона и есть Кадетская).

    Друзья это расписание наших встреч. Раз в 2 надели по четвергам.
     Октябрь 4,18 числа
     Ноябрь1,15,29,
     Декабрь13,27,
    Январь10,24,
    Февраль7,21
    Март 6,20
    Апрель3,17
    Май 15,29
    Июнь 12,26


    С Любовью и уважением
    Шаходат

    +7 911 976 98 20
    ---------
     
  • Латвия.

    29-30 сентября 2007г.
    Социальный центр "Атистиба"организует в Риге 36-часовой марафон дервишского кружения.

    30 сентября духовное сообщество нашей планеты отмечает 800-летие со дня рождения просветленного суфийского мистика Дж.Руми (Хазрат Мевлана Джелалуддин Руми).



    Знаменитый в свое время духовный лидер и поэт Дж. Руми известен также как основатель суфийского ордена кружащихся дервишей "Мевлана". Считается, что Руми впервые в духовной практике суфиев применил кружения, которые в настоящее время успешно действуют как вид динамической медитации.

    Все во Вселенной подвержено вращению. Кружащийся вокруг своей оси дервиш, пропускающий через себя нисходящий и восходящий потоки энергии, в экстатическом вихре соединяет Небо и Землю.

    Во многих духовных центрах мира юбилей Дж.Руми будет отмечаться 36-часовым кружением. Участники этого марафона, сменяя друг друга, поддерживают непрерывность во времени самого процесса кружения.

    В этом праздновании может принять участие любой, кому нравится кружиться!


    Для контакта: e-mail musallam@inbox.lv

    Телефоны: Лидия - 29465085; Александр - 29863049.



     

     

  • Клуб г Уфа начинает свою работу!
    Вот и лето прошло!! Клуб начинает работу - уря!!
    Ждём всех по адресу Коммунистическая 44 (бывший кинотеатр Матросова),второй и четвёртый пн месяца в 19.00
    100р
    ост Гостинный двор
    Поделимся успехами!!
     
  • Расписание семинаров Падре (Сергея Тамаева) и г.Екатеринбург
    http://www.simoron.ru/forum/viewtopic.php?t=12390
    (Описание тренингов и координаты организаторов прилагаются) 

    6-7 октября
    Екатеринбург
    Тренинг «Симорон или Курс волшебника».


    13-14 октября
    Екатеринбург
    Семинар «Алхимия танца»
    Ведущий - Гаявата.



    27-28 октября
    Челябинск
    Тренинг «Симорон или Курс волшебника».

    **************************-НОЯБРЬ-***********************************

    2-4 ноября
    С-Петербург
    Тренинг «ТРАНС*СЕРФИНГ*РЕАЛЬНОСТИ»


    9-12 ноября
    Екатеринбург
    Тренинг «Симорон или Сокровища экстаза»
    Ведущий – Борода (Вадим Гурангов, г.Москва)


    16-18 ноября
    Новосибирск
    Тренинг «ТРАНС*СЕРФИНГ*РЕАЛЬНОСТИ»


    23-25 ноября
    Екатеринбург
    Тренинг «ТРАНС*СЕРФИНГ*РЕАЛЬНОСТИ»


    30 ноября -2 декабря
    Новосибирск
    Тренинг «Танцформация».

    **************************-ДЕКАБРЬ-***********************************

    7-9 декабря
    Екатеринбург
    Тренинг «Танцформация».


    14-16 декабря
    С-Петербург
    Тренинг «Танцформация».


    30 декабря
    Екатеринбург
    Праздничная танцевально–развлекательная программа
    «Рождественские танцы с Падре»


    *******************_2008г._**********************************
    ЯНВАРЬ

    ВНИМАНИЕ!

    НАРАЙЯН подтвердил свой приезд в Екатеринбург в январе - либо 12-13, либо 18-20 ( даты будут уточняться).

    ФЕВРАЛЬ-МАРТ
    Впервые в Екатеринбурге состоится
    Зимний фестиваль!
    Ведущие - Папа, Борода, Гай, Падре.
    (даты будут уточняться)

Танцевальные события в 2007-2008 годах.
дата город событие ведущие организаторы
декабрь Москва тренинг,

танцы ВМ

Амида  
 

январь,

2008

 

Москва танцы ВМ Нарайян  
 

январь,

2008

 

Екатеринбург танцы ВМ Нарайян  

 

 

Танцы Всеобщего Мира и духовные танцы  в Вашем городе
город день недели, время ведущие место, организаторы
Балаково (Саратовская обл.) суббота Лена Лена 89276264844
Екатеринбург

 

Начало 18.30 Клуб "Симорон-Екатеринбург"
Падре,
Леонид
ул.Пушкина, 24
(343) 245-25-28; 904-384-55-33;
9-2222-144-39;
padre27@mail.ru
anisimova_a@mail.ru 
четверг Полина Полина 8 912 608 11 80

polina789@mail.ru

Москва

 

 

каждую субботу,

с 17.00- 20.00

 

Карима (Большая Белая Настя)
и другие ведущие.
 Пыжевский пер. ,д.7
институт "Почвоведения"
тел. (495)157-53-51 Марина

 
Танцы с Гайяватой Ирина (495)1791020, 89015700385,

ira@fpss.ru; http://www.fpss.ru/

Расписание танцев с Гайяватой в  других городах

Нижний Новгород 1 раз в месяц Елена 8-9043994961 Елена
Пермь каждое воскресенье Светлана, Андрей

и другие.

 89082637849 ( Светлана ).

art_ek@perm.ru  

Самара По вторникам Ведущий - Бодрец.

 

ул Комсомольская 26,
с 19-00 йога,
с 20-00 танцы.

Организатор Таня Сазонова
8902 374 62 77

 

Саратов 2 раза в месяц по воскресеньям   Елена Воронина (8452)562715
Надежда Чеснокова (904) 703-2776, (8452)310861
Санкт-Петербург с 15 сентября

по субботам, 18.30

Бо, Юля, Лена

 

  м. Нарвская, ул. Бумажная, 17, «Другой Мир», ауд.303
т. 591-20-67 Елена

                 

по четвергам, 19.00 Джамила  

м. Приморская, в помещении клуба « Олимпикс» по адресу:
В.О., Наличная ул. дом 3,во дворе направо.
т. 516-08-64 Джамила

 

Раз в 2 надели
по четвергам
Шаходат

  

 клуб "Чайка", Васильевский остров,
Съездовская линия.
т. 590-69-09, 8 (911) 976-98-20 Шаходат
shahoda@rambler.ru             

                                     

Уфа второй и четвёртый понедельник месяца в 19.00. уфимский клуб волшебников

 

Коммунистическая д44,
бывший кинотеатр Матросова
ост Матросова или Гост Двор
т 721424 Гузель, 539862 Айгуль 

 

 

 

 

о рассылке:

...Пришел как-то человек к мудрецу и спросил его:
«О мудрец, научи меня отличать истину от лжи, красоту от безобразия.
Научи меня радости жизни».
Подумал мудрец и научил человека танцевать.
Древняя суфийская притча.

Танцы Мира – это путь открытия сердца, приведения тела и ума в гармонию.
Танцы являются формой медитации в звуке и движении.
Концентрируясь на божественном посредством танца и духовных песнопений,
мы открываем наши отношения с Единым через чувства и опыт наших тел,
переживаем священное внутри нас.

В рассылке будут рассказы о танцах всеобщего мира, о ведущих танцев,
о танцах в разных городах нашей страны и многое другое, тоже очень
интересное. И самое главное- это информация о семинарах!
Приветствуются дополнительные темы и вопросы,
пишите.



Дорогие Ведущие танцев всеобщего мира и Организаторы!

Пишите нам, если Вы планируете провести семинар или танцевальный вечер;
а также нас интересует информация о танцевальной группе в Вашем городе,
в какие дни Вы танцуете.

Вся дополнительная информацию приветствуется.
Обо всех срочных объявлениях можно  послать мне СМС-ку
на тел. 8-903-600-47-81.

Светлана.
 


copyright Бобина Светлана.2006-2007 г.

 

Приглашаем Вас полюбоваться на наши картины.

 

Рекомендуем подписаться на  рассылку

Всё, что Вы хотите знать о картинах.

Есть ли у Вас в доме картина?
Или, возможно, Вы только планируете её купить?
А, может, Вам просто хочется красиво оформить пространство постерами…

Мы поможем Вам, независимо от Вашего образования, подобрать картину,
научиться разбираться в живописи, её стоимости, особенностях, а также расскажем,
как правильно ухаживать за произведениями изобразительного искусства.

        


В избранное