Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Magia sapiens. Магия разумная.

  Все выпуски  

Magia sapiens. Магия разумная. Приворот.


Если вы не хотите чтобы текст вашего письма вошел в рассылку, укажите это явным образом.

Magia sapiens. Магия разумная.

Главная Мои писания Библиотека Консультации Форум Гостевая книга E-mail

Писания.

Реклама в этом письме размещена сервером рассылок. Я не имею к этой рекламе никакого отношения.

Просьба, при искажении смысла моих слов и добавлении своих слов и понятий, понимания, не считать ваше мнение моим мнением.



Поздравляю последовательниц Клары Цеткин и Розы Люксембург с праздником 8 марта и желаю успехов в их нелегком деле борьбы за женское неравноправие.


Приворот.
Приворот ("при" - приставка связующая, принадлежности; "ворот" - вращение, движение по кругу, по оси) - действия, направленные на изменение внимания, симпатии.
Приворот один из самых древних и одновременно популярный и в древности, и сейчас, вид магических действий. Ворожея - это женщина, занимающаяся не только приворотами, но и гаданиями, и другими магическими действиями. Общий корень - "ворот" с чередованием, заменой звуков - вращение, изменение. Способов приворотов, мягко говоря, очень много: изготовление кукол из воска (податливый как воск), материи (мягкий как лен, как шелковый), меха (ласковый и нежный), глины (лепка мягкого и обжиг для твердости), соломы (горение сильным пламенем) и многих других материалов; добавление в пищу и питье пота, мочи, менструальной крови, спермы, слюны (кстати, вследствии "брезгливости" подобные ритуалы очень популярны); изготовление специальных любовных эликсиров; использование зеркал (вызов образа и призыв); наговоры, в том числе на бытовые предметы, подарки, специфические мужские или женские предметы; талисманы, амулеты, в том числе с изображениями и \ или частями тела (локон волос чаще всего, но также и часто скрытые ногти, зубы). Собственно перечислить все я не берусь. Особенно если учесть бесчисленные сочетания этого столь краткого списка. Сейчас продают целые CD с массой ритуалов приворота. Отмечу еще один известный термин.
Присушить - использование сушки листьев, трав, цветов, даже элементов тела - сохранение, консервация, увековечивание. Также высыхание соленой воды - как соль растворяется в и проступает из воды (символ вечности и устойчивости в изменении), так любовь возникнет, кристаллизуется из намерения. Хотя этот ритуал в русских условиях почти экзотика.
В литературе есть устойчивый образ - хранение женщиной, девушкой засушенных цветов, подаренных любимым. (Кстати, кто собирал гербарии, согласятся со мной, что засушивать цветы между страниц книг очень удобно.) Это магия. Почти всегда неосознанная, но делается то это как раз с целью сохранения связи (памяти). Сушка - один из самых распространенных способов сохранения и самых древних.
Безусловно, каждый решает сам, использовать ли приворот, или искать непосредственную взаимность, или соответствовать чьим-то требованиям, или не искать супруга вовсе, или что-то еще. Не всегда приворот следствие лени, но очень часто. Почему-то все ждут от меня в качестве приворота какой-нибудь стишок и какие-нибудь операции с предметами. Повторю, купите любой CD с текстами приворотов и читайте. Я даю, как правило, рекомендации, которые считаю нужными в каждом конкретном случае. Стишков пока никому не писал. Рекомендации почти прозаические: забыть о желанном (как правило, в этом случае забывают про меня), полюбить себя, полюбить желанного, смыть косметику. Меня в таких случаях воспринимают не как мага, а как зануду. Между тем любовь, страстное желание почти всегда оказывают магическое воздействие. Только не надо понимать любовь и страсть по телевизионным сериалам. Там слишком плохая драматургия, слишком плохая актерская игра. Любовь и страсть игрой быть не могут. Не надо переигрывать, не надо заигрываться. Когда ты поймешь что такое любовь, что такое страсть, все магически изменится. А если смыть косметику, да еще дать волосам стать самими собой, то от твоих чар вообще никто не сможет устоять.
Любой маг, колдун понимает, что манипулирование предметами и словами не есть приворот как таковой. Важнее то, что внутри меняется, в том числе под действием ритуалов. Внешние воздействия на другого всегда проигрывают в эффективности внутренним изменениям в себе. Это тоже приворот, только не другого к себе, а себя к другому. Это требует некоторых усилий от тебя. Это не "готовый полуфабрикат", это требуется жевать, да еще и глотать. Иногда даже думать. Сложно, конечно. Выбор за тобой. При твоем желании могу и талисман прислать с бесплатным амулетом.


Если у вас появились какие-либо мысли, которыми вы хотите поделиться со мной и \ или читателями, присылайте.

Номер выпуска 22
Дата 2006-03-08 01:07:06
Александр
magiasapiens@mail.ru
http://magiasapiens.narod.ru/

В избранное