Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Магия реализации желаний

  Все выпуски  

Современная магия реализации желаний


Современная магия реализации желаний

 

Выпуск 6/2010

 

 

Здравствуйте, уважаемые подписчики!

 

Продолжение

 

 

Упражнение «Возбуждение нервной энергии»

 

Это упражнение служит для укрепления нервной системы и применяется при сильном умственном и физическом утомлении и в ситуациях, требующих большой траты сил. Для выполнения упражнения встаньте прямо, руки вытяните перед собой, мышцы расслабьте. Вдохните полной грудью и задержите дыхание. Затем медленно отведите руки назад, постепенно увеличивая мышечное напряжение. Не ослабляя мышц, медленно отведите кулаки еще дальше назад и затем быстро верните их в первоначальное положение. Выполните это упражнение 3—5 раз и сильно выдохните воздух через нос. Успех упражнения зависит от быстроты возвращения рук в прежнее положение и от силы мышечного напряжения.

 

Создание защитной оболочки.

 

Она необходима человеку, легко поддающемуся постороннему воздействию, не обладающему достаточной силой воли. Хорошо, если это воздействие положительных людей, интеллектуально и духовно высоких. Если же его окружают люди совсем иного свойства, то человек, общаясь с ними, постепенно становится похожим на них. Обычно такому воздействию легко поддаются подростки, но и взрослые иногда не отстают от них в этом. Чтобы защититься от чужих мыслей и флюидов, йоги советуют заключить себя в непроницаемую оболочку, предохраняющую от посторонних воздействий. Для этого необходимо дышать ритмически в течение 3—5 минут, мысленно возводя непробиваемую энергетическую преграду, приняв твердую установку на ее непроницаемость для влияния извне. И если вы хорошо сосредоточитесь и создадите достаточно яркий образ такой предохранительной скорлупы, то почувствуете себя защищенными от отрицательного воздействия мыслей окружающих вас людей.

Это полезно в тех случаях, когда человек не уверен в своих силах. Воздействие чужих мыслей не меняет внутренней структуры сильного и уверенного человека.

 

Накопление флюида.

 

Для того чтобы восстановить запас жизненной силы, применяется следующее упражнение: сядьте, плотно сжав ноги и соединив руки, вложите пальцы одной руки между пальцами другой. Таким способом вы замыкаете круговое течение энергетических потоков и почти совсем останавливаете на время истечение из организма нервного флюида (потока нервной энергии).

Замкнув таким способом круговой ток, индийские йоги пополняют запасы энергии с помощью ритмического дыхания.

 

Преобладание положительного флюида активизирует все функции организма:

повышается температура, усиливается обмен веществ, интенсивнее работают железы, ускоряется пульс. Вместе с тем это может вызвать заболевание крови, золотуху, опухоли, нарывы, сыпи, различные воспалительные процессы. Лицам, страдающим избытком этого флюида, помимо создания отрицательного потока, рекомендуется охлаждающая пища (холодная вода, молоко и др.), пребывание в прохладном помещении, легкая одежда, холодные ванны, обтирания и т.п. На избыток положительного флюида указывают ощущение жара и покалывание в конечностях. При накоплении этого флюида для тех или иных целей лучше всего концентрировать внимание на солнечном сплетении(положительный полюс).

Избыток отрицательного флюида уменьшает запас энергии, замедляет все функции организма, понижает температуру, вызывает вялость, анемию и потерю веса. Лица, страдающие избытком этого флюида, постоянно испытывают дрожь и озноб. Они очень любят Солнце и не любят Луну. Для них полезны солнечные ванны, теплый климат, теплые помещения и одежда, укрепляющие средства, согревающая пища (мясо, жир, масло и т.п.). Одним из признаков избытка отрицательного флюида служит ощущение холода.

Таким образом, при вялости, усталости, пассивности и т.п. необходимо прибегнуть к солнечному дыханию; при избытке сил, беспокойстве, возбуждении, гневе и пр.— к лунному дыханию; при нормальном состоянии здоровья для сохранения душевного равновесия используйте нормальное дыхание.

При вялости, усталости, пассивности и т.п. необходимо прибегнуть к солнечному дыханию; при избытке сил, беспокойстве, возбуждении, гневе и пр.— к лунному дыханию;

 

Вопрос: А перекрест нервных путей в области основания головного мозга не влияет на полярность полушарий? Насколько я знаю, правое полушарие, наоборот, является резервуаром женской , лунной энергии и, соответственно, левое полушарие - мужское, солнечное.

 

Ответ: Нет, не влияет. Перекрёст влияет только на функциональную роль полушарий.

 

На сегодня всё! Удачи Вам!

 

P.S.  Я оказываю магические услуги и улаживаю Ваши жизненные проблемы. Более подробно на сайтах или по емейлу.

 

Приглашаются желающие в Международную школу магии имени Парацельса. По окончании – Международный Сертификат и трудоустройство. Более подробно на сайтах и по емейлу.

 

С уважением, Шонгома www.shongoma.com или www.mag-shongoma.com


В избранное