Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дверь в страну Чудес

  Все выпуски  

Магия успеха или как привлечь удачу


Дверь в страну Чудес

Магия успеха или как привлечь удачу


Все мы взрослые люди и давно уже на своей шкуре убедились, что не все в этом мире можно пощупать и увидеть. Есть такое, что скрыто от нас. Одним из таких явлений – скрытых и не понятных – мы считаем магию. Некоторые в нее верят, некоторые называют это бредом. Но хотим мы или нет, но она присутствует в нашей жизни.


В чем заключается магия успеха?

Бывает такое, что когда человек добивается успеха (получает работу, о которой мечтал, заключает выгодную сделку, удачно вкладывает деньги, знакомится с нужными людьми), ему говорят что это чистое везение, что он просто счастливчик. Так вот, хотим вам сказать один важный момент – для успеха только лишь везения мало будет. И это главный пункт в магии успеха. Чтобы госпожа Удача могла успешно наложить на вас магическое заклинание на успех, вам, безусловно, необходима будет доля везения. Но это далеко не все и не главное. Здесь вам понадобиться несколько больше. А именно:

1. Уверенность в себе. Без нее вам ни Мэрвин, ни Волшебник Изумрудного города, ни цыганка-ворожея не помогут. Успех, тая в себе магию, притягивается именно уверенностью. А вот неуверенность его наоборот оттолкнет, подействовав как «защитный» амулет. Поэтому, если вы хотите, чтобы вам открылась магия успеха, будьте уверенны в себе, в своих силах и в том, что у вас все получится.
 
2. Второе условие, необходимое чтобы магия успеха подействовала на вас, это четкая цель. Давайте сразу обсудим, чем отличается мечта от цели. Во-первых, мечта зачастую одна, а целей несколько. Во-вторых, мечта имеет формулировку «я мечтаю…/ я хотела бы…», а цель «я буду…/я стану…/ я хочу…».  В третьих, мечта это нечто большое, глобальное, возможно, тянущееся с детства. А цель может быть как маленькой, так и большой, формироваться из ваших потребностей, быть не единственной.
 
3. Оценивайте свои силы и возможности. Не нужно ставить перед собой цели, заведомо обреченные на провал и непосильные вам. Умение трезво оценивать свои силы и необходимое время, отличает уверенного в себе человека от самоуверенного. А на самоуверенных людей магия успеха часто не действует. Признать, что чего-то не умеешь или не знаешь – это не слабость. Ведь признав это, вы всегда можете восполнить пробел. К тому же жизнь любит честных людей – их успех не покидает, а судьба не подбрасывает не приятные сюрпризы. Если вы выбрали для себя задачу не посильную, то разбейте ее на несколько вполне посильных. Вы хотите открыть ресторан? Сначала окончите курсы рестораторов, наберитесь опыта в качестве администратора. А там вы уже легко поймете, что вам еще необходимо для осуществления задуманного.
 
4. Магия успеха великолепно помогает тем, кто постоянно учиться. Время на месте не стоит, и если сегодня ваши способности и знания стоят миллион, то скоро эта цифра может упасть до десяти копеек. Идите в ногу со временем. Конечно, если можете обогнать его, хоть на полшага – вас никто не тормозит, это только плюс вам. Учитесь и развивайтесь как внутренне, так и профессионально. Тогда успех будет с вами всегда.
 
5. Терпение. Успех любит терпеливых, не перегорающих как спичка людей. Доводите любое начатое дело до конца. Трудности не должны вас останавливать, а наоборот только закалять и сильнее раздувать ваш огонь. Помните, «только смелым покоряются моря»!
 
6. Успех любит открытых людей. Будьте честны и искренни, излучайте позитив, и он обязательно вернется к вам помноженный в несколько раз. Также освободите себя от негативных эмоций. Месть и зависть отталкивают магию успеха. Научитесь жить без этих чувств, потому что зло порождает еще большее зло и при этом забирает у вас энергию, необходимую, чтобы добиться успеха.
 
Все мы способны творить Волшебство, главное в это верить

источник




В избранное