Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Дверь в страну Чудес

  Все выпуски  

Дверь в страну Чудес -=IV=- Люди - камни


Дверь в страну Чудес

Напоминаю, что Вы подписывались на рассылку " Дверь в страну чудес". Отписаться можно в самом низу письма.

 

Недавно у меня с одним учеником разгорелся интересный спор. Как и положено после споров каждый остался при своём мнении, но я сейчас не об этом. Эта беседа мне напомнила о том факте, что сейчас по эзотерике столько литературы и курсов, что в голове вместо отлаженной стройной системы, полный информационный хаос. И самое страшное, что многие утверждения принимаются на веру и глубоко не анализируются после.

Вот, к примеру, мы с учеником обсуждали проблему отдалённости человека от природы и первичности сознания. Немного раскрою проблему.

Во многих учениях очень распространено мнение об иллюзорности реальности. Будто вокруг сформировалась реальность согласно нашим субъективным представлениям. Но позвольте? Что первично, мёд или пчёлы? Очень заманчива мысль о том, что человек подобен Богу и творит вокруг себя реальность. Но где был человек, когда зарождалась жизнь на земле? Где был человек, когда формировались планеты и звёзды? Человек не творит реальность, а он в ней находится. Но! Но при этом человек способен МЕНЯТЬ реальность, а также проецировать на других своё восприятие реальности. Но это не создание Мира вокруг себя! Это жизнь по законам этого Мира.

Продолжение читайте здесь

 

С уважением, Владимир Иосипенко,

владелец "МШВМ"

форма обратной связи:

http://iosipenko.com/?page_id=636

 




В избранное