Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Притчи.ру

  Все выпуски  

Орёл и курица


Самые разные притчи Выпуск No 36 (1544)

Друзья!

Сегодня в последний понедельник марта я продолжаю нашу многолетнюю традицию – выполнять заявки читателей, выпуская в рассылку их любимые притчи. В прошлый месяц была выполнена последняя заявка, поэтому сегодня я предлагаю вам одну из своих любимых притч.

Если вы хотите, чтобы вашу любимую притчу прочитали десятки тысяч людей по всему миру, пишите. В один из месяцев в последний понедельник мы обязательно выполним вашу заявку.

Орёл и курица

Притча неизвестного происхождения

Случилось так, что яйцо орла каким-то образом оказалось в сарае фермера рядом с другими яйцами, которые высиживала курица. Через некоторое время вместе с другими цыплятами на свет появился и молодой орёл.

Прошло ещё некоторое время, и оперившийся птенец почувствовал необъяснимую тягу к полёту. Он спросил как-то мать-курицу:

— Когда я научусь летать?

Бедная курица даже не осознавала, что не способна летать, и понятия не имела, что делают другие птицы, чтобы научить своих птенцов искусству летать. Однако ей было стыдно признаться в своей неполноценности, и она ответила:

— Ещё рано, малыш. Ещё рано. Подожди, я научу тебя, когда ты будешь готов.

Прошли месяцы, и молодой орёл стал подозревать, что мать не знает, как летать. Но он не мог решиться на самостоятельный полёт, так как его безумное желание летать вступило в противоречие с благодарностью, которую он испытывал к птице, что воспитала его.

Источник: де Мелло Энтони. Когда Бог смеётся. (30)
Постоянная ссылка на притчу.

Голосование через сайт:  Отлично
Хорошо
Посредственно
Плохо
Отвратительно
Голосование почтой:  Отлично
Хорошо
Посредственно
Плохо
Отвратительно

Ваш Андрей Якушев
Притчи.ру — Сайт рассылки с каталогом притч
Интернет-магазин Притчи.ру
Электронный сборник: все притчи в одном файле
Заказ рекомендуемой притчи на почтовый ящик
Copyright © 2000-2009 Андрей Викторович Якушев Дата отправки: 2012-03-26

В избранное