Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Собираем Картину Мира

  Все выпуски  

Собираем Картину Мира - свежее


Новостная рассылка

Электронной библиотеки эзотерики "Пазлы"
http://www.e-puzzle.ru

Привет!

В библиотеке новые книги:

 Статью Уилкока можно почитать он-лайн.

В Эзотеке новые термины и понятия:

БХАРАТ

БХАРАТ — второе официальное название Индии (на хинди), произошедшее от имени легендарного арийского царя Бхараты.

ГОРА СОБЛАЗНА

ГОРА СОБЛАЗНА — согласно библейским источникам (4 Цар. 23:13) — южная часть возвышения Элеонской горы, лежавшей к востоку от Иерусалима. Здесь лежали идольские капища, устроенные Соломоном для своих жен язычниц (3 Цар. 11:7).

ТОРМОЖЕНИЕ

ТОРМОЖЕНИЕ — психологический термин, обозначающий ослабление или подавление процесса возбуждения, задержку деятельности нервных центров (центральное торможение) или рабочих органов (периферическое торможение). В отличие от утомления является активным процессом. 

ЦИ

ЦИ (氣) — одно из базовых понятий китайской философии и боевых искусств, фундаментальный принцип, подразумевающий наличие некоей субстанции, формирующей любое живое существо. Ци является жизненной энергией, жизненной силой, потоком энергии. Дословно переводится как дыхание, воздух, газ, пар, туман и т.п.

ДОРМАРТ

ДОРМАРТ (Дверь Смерти) — в ирландской мифологии одна из двух «Лунных собак» — стражей, охраняющий ворота в Эманию (Лунное Царство). Считалось, что громкий плач у тела усопшего заставляет нервничать лунных собак и они могут напасть на душу, приблизившуюся к воротам.

ВОПРОСНАЯ АСТРОЛОГИЯ

ВОПРОСНАЯ АСТРОЛОГИЯ — раздел хорарной астрологии, в котором прогнозы строятся на основе положения планет в момент постановки вопроса или на основе карты неба, составленной на момент обращения с вопросом к астрологу.

СВЕТИЛЕН

СВЕТИЛЕН (от греческих слов φωτός — свет + ἄγω — вести, приводить) — в христианстве краткое изменяемое песнопение, которое пропевается на утрене перед стихирами на хвалитех. 

МАСДЖИД

МАСДЖИД — (буквально «место, где совершают земные поклоны»), изначальное арабское слово, в русском языке трансформировавшееся в мечеть.

УПАДАНА

УПАДАНА (санскр. उपादान, upādāna IAST, «привязанность, обретение») в индуизме и буддизме  основа материальных вещей, неизменная субстанция, из которого состоят все предметы (как льняная ткань состоит из льна, а горшки — из глины).

ВОЛЮРЫ

ВОЛЮРЫ – в Древней Скандинавии предсказательницы, прорицающие будущее при помощи рунного гадания.  Заклинательницы злых духов, домовых, троллей и т.д.

 

В Агентстве ХОРОШИХ Новостей свежие вести:

 Пока!


Сайт клятв и обещаний

Агентство ХОРОШИХ новостей - Только ХОРОШИЕ новости. Никаких катастроф, трагедий и преступлений. Позитив в чистом виде.

Коллекция эзотерической музыки аудио-книги, музыка для медитации, лекции в mp3

Сайт о детях индиго

Божественный Космос - сайт Дэвида Уилкока.

В избранное