Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Собираем Картину Мира

  Все выпуски  

Собираем Картину Мира - свежее


Новостная рассылка

Электронной библиотеки эзотерики "Пазлы"
http://www.e-puzzle.ru

Привет!

В библиотеке новое:

 В Эзотеке новые термины и понятия:

КАНДА

КАНДА — категория ведических текстов. Существует три канды:

— Карма-канда (Веды и примыкающие писания) — для тех, в ком слишком сильно материальное начало и следует больше развивать духовность, кто склонен к ритуалам;

— Гьяна (джняна)-канда (Упанишады, «Веданта-сутры») — призыв отказаться от мирского в пользу вечного, незамного мира;

— Упасана-канда («Шримад-Бхагавадам», «Бхагавад-Гита», «Махабхарата», «Рамаяна») — для того, кто ищет Бога, пытается познать Его, восстановить связь со Всевышним.

АНИМА-КОНТАКТ

АНИМА-КОНТАКТ — один из способов экстрасенсорного восприятия, проявляющийся в получении информации во время контакта с призраком.

ДИСПЛАЗИЯ

ДИСПЛАЗИЯ — неправильное развитие органов и тканей в период пре- и постнатального развития организма.

ДРАШТА

ДРАШТА(от санскритского «смотрящий, глядящий, наблюдающий») — в йоге ученик, стремящийся прийти к пониманию подлинной своей природы (сварупа), преодолеть свое заблуждение, заключающееся в том, что он считает себя чем-то иным. Драшта есть чистое сознание, ничего, кроме сознания, то подлинное существо, которым каждый из нас является (пуруша).

ХАЙИЗ

ХАЙИЗ (от арабского «течь») в исламе один из видов выделений у женщин в возрасте от 9 до 55 (по другим источникам до 62) лет, а именно — менструации (другие два вида, это: выделения, которые происходят вне менструальных циклов, обычно при каких-то женских заболеваниях (истихаза) и послеродовые выделения (нифас).

ШЛОКА

ШЛОКА (санскр. श्लोक) — в Древней Индии санскритский эпический размер, состоящий из тридцати двух слогов: стихи из двух строк по шестнадцать слогов каждая или из четырех полу-строк по восемь,  Шлока является частью стотр. Шлоками написаны великие произведения древней и средневековой индийской литературы: «Бхагавата-пурана», «Нараяниям», «Брахма-самхита» и многие другие.

ВИВАСВАТ

ВИВАСВАТ (от санскритского विवस्वत् — сияющий) — в индийской и ведической мифологии солнечное божество, восьмой ребенок Адити, в отличие от своих братьев, не признанный богами по причине уродства — он родился без рук, без ног, гладкий со всех сторон. Пытаясь переделать тело Вивисвата, братья получили человека (таким образом, Вивисват является прародителем всех смертных), а из лишних отсеченных частей получился слон.

БЕРИМ

БЕРИМ — согласно библейским источникам (2Цар 20:14) племя, обитавшее на севере Палестины, упоминаемое в связи с историей преследования Иоавом Савея, сына Бихри.

КОРАН

КОРАН (от арабского أَلْقُرآن‎ — Qur'ān — чтение вслух) — священная книга мусульман и религии ислама, собрание проповедей, обрядовых и юридических установлений, молитв, назидательных рассказов и притч, произнесенных Мухаммедом в Мекке и Медине.

ПРАВЕДНЫЙ

ПРАВЕДНЫЙ — в христианстве святой, сумевший вести безгрешную, праведную жизнь, исполняющий христианские заповеди, пребывая в миру, являясь мирянином, а не затворником.

Другие названия: праведник.

 В Агентстве ХОРОШИХ Новостей  добрые вести:

Пока!


Сайт клятв и обещаний

Агентство ХОРОШИХ новостей - Только ХОРОШИЕ новости. Никаких катастроф, трагедий и преступлений. Позитив в чистом виде.

Коллекция эзотерической музыки аудио-книги, музыка для медитации, лекции в mp3

Сайт о детях индиго

Божественный Космос - сайт Дэвида Уилкока.

В избранное