Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Собираем Картину Мира

  Все выпуски  

Собираем Картину Мира - сеженькое


Новостная рассылка

Электронной библиотеки эзотерики "Пазлы"
http://www.e-puzzle.ru

Привет!

В библиотеке новые тексты:

 В Эзотеке новые термины:

УЛАМА

УЛАМА (от арабского علماء‎‎ — уляма́ — «знающие, учёные», буквально «знающие веру») — в исламе знатоки Корана и Сунны, обладающие глубокими познаниями в нормах богословия и мусульманского права, но при этом не являющиеся духовенством в привычном, европейском понимании данного слова, хотя в некоторых мусульманских странах улама называют именно духовных руководителей.

АУТОСКОПИЯ

АУТОСКОПИЯ (от греческого autos — сам и scopeo — смотрю) в парапсихологии термин, обозначающий видение собственного физического тела со стороны, обычно случающееся при произвольной и непроизвольной астральной проекции (отделение астрального тела от физического тела человека), а также в состояниях клинической смерти.

МЮРИД

МЮРИД (от арабского مريد‎‎ — буквально — обладатель воли‎) — в суфизме послушник, начинающий суфий, ученик шейха, безоговорочно повинующийся воле наставника, человек, собирающийся в будущем вступить в суфийское братство (тарикат).

МАУНА

МАУНА — поощряемый в практике йоги и индуизме обет молчания, воздержание от речи.

ОМОФОР

ОМОФОР (от греческого ὦμος — плечо и φόρος — несущий — носимый на плечах) — в христианстве длинный широкий отрез ткани, украшенный крестами, являющийся частью богослужебного облачения архиерея. Существуют два вида омофора: великий и малый. Великий омофор огибая шею, спускается одним концом на грудь, другим — на спину. Малый омофор спускается обоими концами на грудь, спереди сшита или закреплена пуговицами. Символически изображает благодатные дарования архиерея как священнослужителя, поэтому без омофора, как и без епитрахили, архиерей не может священнодействовать. Архиерей совершает все богослужения в великом омофоре, кроме литургии, совершаемой в малом омофоре.

 В Агентстве ХОРОШИХ Новостей добрые вести:

 

 Пока!


Сайт клятв и обещаний

Агентство ХОРОШИХ новостей - Только ХОРОШИЕ новости. Никаких катастроф, трагедий и преступлений. Позитив в чистом виде.

Коллекция эзотерической музыки аудио-книги, музыка для медитации, лекции в mp3

Сайт о детях индиго

Божественный Космос - сайт Дэвида Уилкока.

В избранное