Рассылка закрыта
При закрытии подписчики были переданы в рассылку "Интересные статьи по эзотерике" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
← Сентябрь 2008 → | ||||||
1
|
2
|
3
|
4
|
5
|
6
|
7
|
---|---|---|---|---|---|---|
8
|
9
|
10
|
11
|
13
|
||
15
|
16
|
17
|
18
|
19
|
20
|
|
23
|
24
|
25
|
27
|
28
|
||
29
|
30
|
Статистика
0 за неделю
Жизнь после смерти и более Овладение человеком [ 141 ]
2008-09-26
Овладение телом человека преступными душами
Здравствуйте, дорогие мои!
На нашем сайте опубликовано очень подробно описание этой темы, которую я сама перевела по книге М.Генделя. И подробно об этом вы можете почитать здесь. А в рамках нашего выпуска я хотела бы остановиться на этой теме и постараться ссумировать ее.
М.Гендель в свое время для публикации этого материала очень глубоко изучил эту тему по ту сторону жизни, (напоминаю, что ему были открыты многие тайны и возможности) и я буду основываться на его открытиях в этой области. Он был поражен какое огромное количество преступлений совершается под влиянием преступных душ, которые уже покинули физ. тело, но все еще остаются притянутыми к нашему миру!
Эзотерическое объяснение овладения телом человека:
Необходимо правильно понимать, что здесь мы рассматриваем не обычные состояния души, а глубоко нарушенные и измененные. В норме
после смерти душа отделяется от плотного тела, захватив при этом с
собой два верхних эфира жизненного тела, тело желаний и тело мыслей.
Очень скоро после смерти те два эфира жизненного тела распадаются,
при этом в составе души остается семя-атом от этого тела для построения
будущего жизненного тела в следующей жизни. И как только душа потеряла
это свое тело она также теряет и способность находиться в Физическом
Мире, т.к. для пребывания в том или ином мире душе нужен и
соответствующий проводник - тело. Поэтому в норме душа очень скоро
после смерти попадает в Мир Желаний, вначале в его нижние слои, где
находится чистилище и с которого она и начинает свое пребывания в
высших мирах, где постепенно очищаясь от своих злых деяний и привычек
она также постепенно возносится выше и выше. Все это мы подробно
разбирали в наших предыдущих выпусках. И так должно быть в норме.
В случаях же с Грешным телом, о которых мы говорим, души таких людей за время своей жизни необычайно сильно развивают свое жизненное тело,
особенно Итак, из всего выше сказанного главное, чтобы мы уяснили, что люди, у которых после их смерти происходит замыкание между жизненным телом и телом желаний - такие люди не могут начать возноситься вверх, проходя все необходимые этапы, как должно бы происходить в норме. Они "застревают" в Мире Физическом на довольно долгое время до тех пор, пока не разорвется связь между телами. И что же делают эти души? Мы можем вам с точностью сказать, что они находят самое большое удовольствие в нахождении людей, на которых они способны влиять и ЗАСТАВЛЯТЬ их совершать различного рода преступления.
Как отличить преступление, совершенное под влиянием преступной души от преступления, совершенного человеком самостоятельно? 1.) На
первом плане можно сразу заметить, что эти люди, совершившие
преступление, будут потом говорить, что на них КАК ЧТО-ТО НАШЛО и они
были уже не С духовной точки зрения ВИНОВНЫ как человек, совершивший преступление, так и преступная душа, которая повлияла на него. То есть они оба понесут ответственность за содеянное, потому что человек сам сделал выбор пойти на поводу овладевшей им души. 2.) М.Генделем было установлено, что те духи наслаждаются своим влиянием на человека только до тех пор, пока те способны идти у них на поводу и совершать преступления, НО КАК ТОЛЬКО ЧЕЛОВЕК ОКАЗЫВАЕТСЯ В КУРАХ ЗАКОНА, его арестовывают и помещают в тюрьму, то это притянутому к нему духу уже совсем не интересно и он ОСТАВЛЯЕТ ЧЕЛОВЕКА. То есть преступная душа будет находиться с человеком пока тот может выполнять его извращенные желания. И это будет проявляться в нашей жизни тем, что после совершения преступления, когда овладевшая им душа покинет его, человек будет СИЛЬНО РАСКАИВАТЬСЯ В СОДЕЯННОМ. Итак, вторая отличительная особенность будет состоять в ИСКРЕННЕМ РАСКАЯНИИ. И это как раз очень хорошо показано в рассказе о Шерлоке Холмсе, где убийца делится своими невыносимыми страданиями и как каждую минуту его жизни перед ним стоит лицо его жены или ее друга, которых он убил. 3.) Чтобы проверить наличие овладения человеком нужно на свету посмотреть ему в глаза: у этих людей не будет происходить сужения зрачка, как должно быть в норме.
Что влияет на возможность овладения?
1.) Прежде всего люди с негативным Нептуном в гороскопе являются прямой мишенью любых отриц. душ по ту сторону мира. Негативный Нептун значит наличие
2.) Люди с негативными чертами хара-ра
особенно сильно подвержены такому влиянию. На таких людей души по ту
сторону слетаются, как на мед, т.к. подобное притягивается к подобному.
И, притянувшись к человеку, они начинают кричать ему в ухо слова брани
и ругани, распалять его как можно сильнее.
Люди же с добрым, приветливым характером имеют своеобразную защиту от тех душ, - им очень тяжело подобраться к человеку, излучающему светлую и добрую ауру.
3.) Многие
плохие привычки, в первую очередь алкоголь и наркотики, делают человека
практически открытым для преступной души и им становится очень легко
войти и поселиться в его теле, - что и произошло с героем нашего
рассказа.
4.) Душа, потерявшая свое физическое тело, уже не может наслаждаться едой нашего мира, но все же они еще очень хорошо
различают ЗАПАХИ и слетаются особенно на запахи свеч, восточные курения
и ароматы и т.п.. Поэтому, если вы хотите ограничить себя с подобными
личностями, примите это к своему сведению.
Если
бы вы попросили мне дать только один совет как уберечь себя от
возможного влияния потусторонней личности, я бы ответила так:
"Развивайте в себе добрые, положительные качества, старайтесь следовать
божественным заповедям и вы будете защищены!". Свет, добро и любовь в
том, что вы делаете и как живете - самая лучшая защита от всех
преступных душ.
Отрывок из рассказа "Картонная коробка" А.К.Дойла:
Признание убийцы
"Хочу ли я что-нибудь сказать? Да, я много чего хочу сказать. Все хочу выложить, начистоту. Вы можете повесить меня или отпустить - мне плевать. Говорю вам, я с тех пор ни на минуту не мог заснуть; наверно, если я и засну теперь, так только вечным сном. Иногда его лицо стоит передо мной, а чаще - ее. Все время так. Он смотрит хмуро, злобно, а у нее лицо такое удивленное. Ах, бедная овечка, как же ей было не удивляться, когда она прочла смерть на лице, которое всегда выражало одну только любовь к ней. Но это все Сара виновата, и пусть проклятие человека, которому она сломала жизнь, падет на ее голову и свернет кровь в ее жилах!
Их было три сестры. Старшая была просто хорошая женщина, вторая - дьявол, а третья - ангел. Когда я женился, Саре было тридцать три, а Мэри - двадцать девять. Мы зажили своим домом и счастливы были не знаю как, и во всем Ливерпуле, не было женщины лучше моей Мэри. А потом мы пригласили Сару на недельку, и неделька превратилась в месяц, а дальше - больше, так что она стала членом нашей семьи. Тогда я ходил в трезвенниках, мы понемножку откладывали и жили припеваючи. Боже мой, кто бы мог подумать, что все так кончится? Кому это могло прийти в голову?
Я обычно приезжал домой на субботу и воскресенье, а иногда, если пароход задерживался для погрузки, я бывал свободен по целой неделе, поэтому довольно часто видел свою свояченицу Сару. Была она ладная, высокая, черноволосая, быстрая и горячая, с гордо закинутой головой, а в глазах у нее вспыхивали искры как из-под кремня. Но я даже и не думал о нем, когда крошка Мэри была рядом, вот Бог мне свидетель. Иногда мне казалось, что ей нравится сидеть со мной вдвоем или вытаскивать меня на прогулку, да я не придавал этому значения. Но однажды вечером у меня открылись глаза.
Я
пришел с парохода; жены не было, но Сара была дома. "Где Мэри?" -
спросил я. "О, пошла платить по каким-то счетам". От нетерпения я
принялся мерять шагами
И вот с этого времени Сара возненавидела меня всей душой, а она такая женщина, которая умеет ненавидеть. Я был дурак, что позволил ей остаться у нас, - пьяный дурак, но я ни слова не сказал Мэри, потому что это ее огорчило бы. Все шло почти как прежде, но через некоторое время я начал замечать, что Мэри как будто изменилась. Она всегда была такой доверчивой и простодушной, а теперь стала странная и подозрительная и все допытывалась, где я бываю, и что делаю, и от кого получаю письма, и что у меня в карманах, прочие такие глупости.
С каждым днем она становилась все чуднее и раздражительнее, и мы то и дело ссорились из-за пустяков. Я не знал, что и думать. Сара теперь избегала меня, но с Мэри они были просто неразлучны. Сейчас-то я понимаю, как она интриговала и настраивала мою жену против меня, но в то время я был слеп, как крот. Потом я снова запил, но этого бы не было, если бы Мэри оставалась прежней. Теперь у нее появилась причина чувствовать ко мне отвращение, и пропасть между нами стала увеличиваться. А потом появился этот Алек Фэрберн, и все покатилось к чертям.
Сперва он пришел в мой дом из-за Сары, но скоро стал ходить уже к нам, - он умел расположить к себе человека и без труда всюду заводил друзей. Лихой был малый, развязный, такой щеголеватый, кудрявый; объехал полсвета и умел рассказать о том, что повидал. Я не спорю, в компании он был парень что надо и для матроса на редкость учтив: видно, было время, когда он больше торчал на мостике, чем на баке. Он то и дело забегал к нам, и за весь этот месяц мне ни разу не пришло в голову, что его мягкость и обходительность могут довести до беды. Наконец кое-что показалось мне подозрительным, и с той поры я уже не знал покоя. Это была просто мелочь. Я неожиданно вошел в гостиную и, переступая через порог, заметил радость на лице жены. Но когда она увидела, кто идет, оживление исчезло с ее лица, и она отвернулась с разочарованным видом. Этого было для меня достаточно. Мои шаги она могла спутать только с шагами Алека Фэрберна.
Я не знаю, от одной ли злости она делала все это или думала поссорить меня с женой, подбивая ее на измену. Во всяком случае, она сняла дом через две улицы от нас и стала сдавать комнаты морякам. Фэрберн обычно жил там, и Мэри ходила туда пить чай со своей сестрой и с ним. Часто она там бывала или нет, я не знаю, но однажды я выследил ее, и, когда я ломился в дверь, Фэрберн удрал, как подлый трус, перепрыгнув через заднюю стену сада. Я пригрозил жене, что убью ее, если еще раз увижу их вместе, и повел ее домой, а она всхлипывала, дрожала и бледная была, как бумага.
Между нами теперь не оставалось уже и следа любви. Я видел, что она ненавидит меня и боится, и, когда от этой мысли я снова принимался пить, она вдобавок презирала меня. Тем временем Сара убедилась, что в Ливерпуле ей не заработать на жизнь, и уехала, как я понял, к своей сестре в Кройдон, а у нас дома все продолжалось по-старому. И вот наступила последняя неделя когда случилась эта беда и пришла моя погибель. Дело было так.
Мы ушли на "Майском дне" в семидневный рейс, но большая бочка с грузом отвязалась и пробила переборку, так что нам пришлось вернуться в порт на двенадцать часов. Я сошел на берег и отправился домой, думая, каким сюрпризом это будет для моей жены, и надеясь, что, может, она обрадуется, увидев меня так скоро. С этой мыслью я повернул на нашу улицу, и тут мимо меня проехал кэб, в котором сидела она рядом с Фэрберном; оба они болтали, и смеялись и даже не думали обо мне, а я стоял и глядел на них с тротуара. Правду вам говорю, даю слово, с той минуты я был сам не свой, и как вспомню - все это кажется мне туманным сном.
Последнее время я много пил и от всего вместе совсем свихнулся. В голове моей и сейчас что-то стучит, как клепальный молоток, но в то утро у меня в ушах шумела и гудела целая Ниагара. Я погнался за кэбом. В руке у меня была тяжелая дубовая палка, и говорю вам: я сразу потерял голову. Но пока я бежал, я решил быть похитрее и немного отстал, чтобы видеть их, но самому не попадаться им на глаза. Вскоре они остановились у вокзала. Возле кассы была большая толпа, так что я подошел к ним совсем близко, но они меня не видели. Они взяли билеты до Нью-Брайтона. Я тоже, только сел на три вагона дальше.
Когда мы приехали, они пошли по набережной, а я - в какой-нибудь сотне ярдов следом за ними. Наконец я увидел, что они берут лодку и собираются ехать кататься, потому что день был очень жаркий, и они, конечно, решили, что на воде будет прохладнее. Теперь их словно отдали мне в руки. Стояла легкая дымка, и видимость не превышала нескольких сот ярдов. Я тоже взял лодку и поплыл за ними. Я смутно видел их впереди, но они шли почти с такой же скоростью, как я, и успели, должно быть, отъехать от берега на добрую милю, прежде чем я догнал их.
Мне
доставляло какую-то жестокую радость думать, что почувствует Сара,
когда получит это и увидит, чего она добилась. Потом я привязал тела к
лодке, проломил доску и подождал, пока они не утонули. Я был уверен,
что хозяин лодки подумает, будто они
Теперь
вы знаете всю правду. Вы можете повесить меня или сделать со мной что
хотите, но не сможете наказать меня так, как я уже наказан. Стоит мне
закрыть глаза, и я вижу эти два лица - они все смотрят на меня, как
смотрели тогда, когда моя лодка выплыла из тумана. Я убил их быстро, а
они убивают меня медленно; еще одна такая ночь, и к утру я либо сойду с
ума, либо умру. Вы не посадите меня в одиночку, сэр? Умоляю вас, не
делайте этого, и пусть с вами обойдутся в ваш последний день так же,
как вы сейчас обойдетесь со мной".
В выпуске использованы фото моей любимой Англии.
На сайте Жизнь после смерти и более... внесено множество нового материала. Заходите, читайте!
На сайте Путь эволюции человека вы узнаете ВСЕ тайны нашего создания! Откуда и куда мы идем.
Любителей прекрасного прошу посетить Мой любимый английский сад !
Блоги на тему нашей рассылки, где вы можете оставлять свои мысли и высказывания:
Жизнь после смерти и более: http://svetlana-bordner.blogspot.com/
Помощь умершим: http://sophiaa-ved.blogspot.com/
С уважением и любовью,
Ваша Светлана Борднер Написать мне: svbordner@gmail.com |
В избранное | ||