Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Алхимия Совершенствования

  Все выпуски  

Алхимия Совершенствования Закон Непривязанности


Энергетический  Центр  Stelana -

Эзотерический портал   Многомерное Пробуждение   Духа

Уважаемые подписчики-вашему вниманию на сайте-эффективные  доступные методы и практики для повышения материального и духовного благосостояния, развития способностей и  улучшения здоровья- Кармическое исцеление.Сеансы онлайн . Раскрытие энергетического потенциала и природы человека. Коррекции энергетических полей и восстановление  физиологических систем и ауры -Активация энергетического уровня-системы и настройки .  Интеграция энергии- Многомерное оздоровление.Сеансы онлайн .Обучение дистанционно-Техники и практика Рейки.Узнать подробно об Универсальной энергии можно здесь: Аспекты и суть Рейки . Как достичь душевного равновесия? Узнайте здесь- Обретение гармонии-публикации. С позитивными изменениями воздействия Универсальной энергии можно познакомиться в разделе - Моя практика и изменения . Музыка для релаксации и медитации, новые книги по саморазвитию человека. Заходите на форум портала, чтобы пообщаться с единомышленниками. Вся информация  по дистанционному обучению находится там.

Я приветствую всех  подписчиков моей  рассылки!

В сегодняшнем выпуске:


 Закон Непривязанности

Закон Непривязанности утверждает: для того чтобы достичь чего-нибудь в физической Вселенной, вы должны отказаться своей привязанности к тому, чего вы хотите достичь.

Это не означает, что вы отказываетесь от своего намерения реализовать свое желание. Вы отказываетесь от своей привязанности к результату. В тот момент, когда вы отказываетесь от своей привязанности к результату, сочетая точно направленное намерение с непривязанностью, вы получаете то, что хотите.

…Привязанность рождается скудостью сознания, потому что привязанность - это всегда привязанность к символам.

Непривязанность – синоним богатого сознания, потому что она создает свободу для творчества. Радость и смех возможны только при отсутствии привязанности к затруднительному положению.

Тогда символы богатства создаются спонтанно и без усилий. Если нет непривязанности, мы становимся пленниками беспомощности, безнадежности, земных потребностей, мелких забот, полного безрассудства и чрезмерной серьезности – всего, что характерно для заурядного существования и убогого сознания.

По-настоящему богатое сознание – это способность получать все, что вы пожелаете, в любое время и с затратой наименьших усилий. Чтобы постичь основы этого опыта, нужно постичь мудрость неопределенности. В этой мудрости вы найдете свободу создавать все, что захотите.

Люди постоянно ищут уверенности, но вы поймете, что эта уверенность – весьма эфемерная вещь. Даже привязанность к деньгам – признак неуверенности. Вы можете сказать: "Когда у меня будет X миллионов долларов, я буду чувствовать себя в безопасности. Я буду финансово независим и смогу уйти на отдых. Тогда я смогу делать все, чего я действительно хочу". Но этого никогда не происходит.

Тот, кто ищет уверенности, будет гоняться за ней всю жизнь, но так и не найдет. Она так и останется иллюзорной и эфемерной, потому что одни только деньги никогда не дают уверенности. Привязанность к деньгам всегда будет рождать чувство неуверенности, независимо от того, сколько денег у вас в банке. В действительности, многие из тех, у кого больше всего денег, испытывают наибольшую неуверенность. Поиск уверенности – это иллюзия. Решение этой дилеммы лежит в мудрости неуверенности, или в мудрости неопределенности. Это означает, что поиск уверенности и определенности на самом деле является привязанностью к известному. Но что такое известное? Известное – это прошлое. Известное – это не что иное, как тюрьма прошлой обусловленности. В нем отсутствует развитие. А когда нет развития, есть застой, энтропия, беспорядок и увядание.

С другой стороны, неопределенность – это плодородная почва чистых творческих возможностей и свободы. Неопределенность означает вступление в неведомое в каждый миг нашего существования. Неведомое – это поле всех возможностей, вечно свежих, вечно новых, всегда открытых для новых проявлений. Без неопределенности и неведомого жизнь превращается просто в избитое повторение изношенных воспоминаний.

Вы становитесь жертвой прошлого, и вашим сегодняшним мучителем становится ваше "я", одолженное у вчерашнего дня. Откажитесь от своей привязанности к известному, сделайте шаг в неизвестное – и вы окажетесь в поле всех возможностей. Ваша готовность вступить в неизвестное принесет вам мудрость заключенной в нем неопределенности. Это означает, что каждое мгновение вас будет ждать приятное волнение, приключения, тайна. Вы узнаете всю прелесть жизни – ее волшебство, вечный праздник опьянения жизнью и торжество вашего собственного духа.

Ежедневно вы будете с волнением ждать, что может произойти в поле всех возможностей. Когда вы испытываете чувство неопределенности, вы на правильном пути, так что не отказывайтесь от него. Вам не нужно иметь полного и твердого представления о том, что вы собираетесь делать на следующей неделе или в следующем году, ведь когда вы имеете очень четкое представление о том, что должно произойти, и когда вы жёстко привязаны к этому представлению, вы перекрываете для себя весь диапазон возможностей.

Одной из характерных особенностей поля всех возможностей является бесконечная взаимосвязь. Для получения намеченного результата поле может организовывать бесконечное количество пространственно-временных событий. Но когда вы привязаны, ваше намерение фиксируется жесткими установками вашего разума, и вы теряете гибкость, творческие возможности и спонтанность, присущие полю.

Когда есть привязанность, вы лишаете свое желание гибкости и текучести, втискивая его в жесткие рамки, которые мешают всему процессу творчества. Закон Непривязанности не противоречит Закону Намерения и Желания – установлению цели. У вас по-прежнему есть намерение идти в определенном направлении, у вас по-прежнему есть цель.

Однако между точкой А и точкой Б имеется бесконечное количество возможностей. Раскладывая неопределенность на составляющие, вы, найдя более высокий идеал или нечто более волнующее, в любой момент можете менять направление. Вы будете меньше форсировать решение проблемы, что позволит вам сохранять алертность к благоприятным возможностям.

…Что такое благоприятная возможность? Она содержится в любой проблеме, возникающей в вашей жизни. Любая проблема – это росток возможности больших преимуществ. Когда вы это


постигаете, вы становитесь открыты всему диапазону возможностей - и это вносит в вашу жизнь тайну, чудо, приятное волнение, захватывающее приключение. На всякую возникающую в вашей жизни проблему вы можете смотреть как на благоприятную возможность, сулящую вам большие преимущества. Придерживаясь мудрости неопределенности, вы можете всегда оставаться алертным к благоприятным возможностям. Когда ваша готовность встречается с благоприятной возможностью, решение приходит спонтанно.


То, что получается в результате, часто называют "удачей". Удача – это не что иное, как готовность и благоприятная возможность, собравшиеся вместе. Когда они смешиваются с алертным наблюдением за хаосом, приходит решение, приносящее пользу и сулящее развитие вам и тем, кто с вами соприкасается.

Это безупречный рецепт успеха, и основан он на Законе Непривязанности.

Дипак Чопра

С наилучшими пожеланиями , до встречи- с Любовью к Вам   Стелана

 

Новости и разделы портала:

Аспекты и суть Рейки

Эффективность Рейки

Техники и практика Рейки

Вопросы и ответы о Рейки

Активация энергетического уровня-системы и настройки

 


В избранное