Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Алхимия Совершенствования

  Все выпуски  

Алхимия Совершенствования Живите здесь и сейчас



Энергетический  Центр  Stelana -

Эзотерический портал   Многомерное Пробуждение   Духа

Уважаемые подписчики-вашему вниманию на сайте-эффективные  доступные методы и практики для повышения материального и духовного благосостояния, развития способностей и  улучшения здоровья- Кармическое исцеление.Сеансы онлайн . Раскрытие энергетического потенциала и природы человека. Коррекции энергетических полей и восстановление  физиологических систем и ауры -Активация энергетического уровня-системы и настройки .  Интеграция энергии- Многомерное оздоровление.Сеансы онлайн .Обучение дистанционно-Техники и практика Рейки.Узнать подробно об Универсальной энергии можно здесь: Аспекты и суть Рейки . Как достичь душевного равновесия? Узнайте здесь- Обретение гармонии-публикации. С позитивными изменениями воздействия Универсальной энергии можно познакомиться в разделе - Моя практика и изменения . Музыка для релаксации и медитации, новые книги по саморазвитию человека.Заходите на форум портала, чтобы пообщаться с единомышленниками. Вся информация  по дистанционному обучению находится там.

Я приветствую всех  подписчиков моей  рассылки!

В сегодняшнем выпуске:


 

Принимайте жизнь такой, как она есть

Ваша душа прогрессирует и идет к мастерству путем испытаний. Они помогают вам, как человеку, умерять свои реакции и развивать высшие духовные качества, представая в виде стимулов, разочарований, измен, расстройств, ошибок, потерь и даже болезней и увечий.

Легко верить в то, что вы — Божественное Бессмертное Существо, когда все идет, как вы хотите и желаете. Однако гораздо труднее помнить о цели и силе своего Внутреннего Существа и оставаться связанным со своим Высшим «Я» или сконцентрированным на нем, когда жизнь предъявляет вам свои жесткие требования. Только если будете воспринимать все ситуации терпеливо, милосердно и с любовью, вы сможете обрести силу и конечную свободу и развить свое умение жить в гармонии со своим Высшим Сознанием.

Испытания даются не для того, чтобы изнурять вас, а для того, чтобы подталкивать вас к мастерству души. Они помогают вам измерять степень вашего духовного понимания и отмечать уровень достигнутого прогресса. Например, для того, чтобы перейти из одного класса в другой в обычной школе, вы должны сдать экзамены. Сходным образом оценивают ваши знания и при получении водительских прав: вы ради собственной безопасности и безопасности окружающих должны продемонстрировать свое умение справляться с различными ситуациями на дороге. В этих ситуациях испытания в виде пробных заданий даются вам не для того, чтобы мучить вас или причинять вам боль, а чтобы удостовериться, что вы не упустили ничего существенного в процессе обучения. Они служат для вашей же пользы.

Так и на пути познания. По мере перехода из одного класса жизни в другой вам предстоит выдержать целый ряд испытаний, призванных расширить вашу Внутреннюю Мудрость. Они даются не для того, чтобы угрожать вам, хотя, безусловно, могут восприниматься подобным образом, особенно если вы находитесь в самом их эпицентре. Эти испытания представляют собой не что иное, как нейтральную помощь, позволяющую убедиться в собственном духовном прогрессе и достичь цели. В этом случае вы сможете понять сильные и слабые стороны своей души и начать работать над развитием тех сфер жизни, которые нуждаются в дальнейшем росте.

Что бы ни случилось, примите это в свою жизнь и рассматривайте как часть Божественного расписания, составленного для развития вашей души. Когда вы находитесь среди жизненных бурь, все воспринимается как лично касающееся вас. Однако при должной дистанции и объективности вы начнете видеть более ясно и отчетливо, что испытания лишь формируют вашу душу

 

Выберите день, когда вы будете принимать все, что происходит, произнося при этом: «Я принимаю. Это меня научит... У каждого события есть своя цель. Я отношусь к ней с любовью. (Да, я знак)? Здесь кроется самая трудная часть. Но поверьте мне и просто попробуйте. Вы поразитесь, насколько все изменится к лучшему). Спасибо за этот дар».

Делайте то же самое, если выиграете в лотерею, получите новую работу или повышение, или даже когда от вас уйдет близкий человек. Запомните, когда вы путешествуете со скоростью любви, любое событие в  вашей жизни но подарок, возможность, перспектива душевного роста. Принимая его с любовью, вы набираете высоту.

Вечером оглянитесь на прожитый день — каким классом вы сегодня путешествовали? Чему научились? Будьте терпеливы, если не получается сразу четко ответить на этот вопрос, утро вечера мудренее. Проснувшись, снова спросите себя. В конце концов вы увидите, что путешествие со скоростью любви — это наилучший выбор.

Первоклассный день

Пусть все, что происходит сегодня, пройдет по первому классу. Начните с первоклассного душа, напомнив себе, что далеко не у всех есть такая привилегия — горячая вода в кране. Затем — первоклассный завтрак, поездка на работу, тренировка в спортзале по первому классу.

Внимательно отмечайте все удивительные, замечательные, потрясающие, волшебные подарки, которые вам преподносит этот день. Начиная от свободного места на стоянке прямо перед офисом до чего-то более значительного — например, бесплатного десерта от хозяина вашего любимого ресторана; обращайте внимание на все льготы, положенные путешественнику первого класса.

Оглянитесь на красоту окружающего мира — природу, людей, и даже трудности, которые вам приходится преодолевать. Если кто-то спросит: «Как дела?», отвечайте: «У меня сегодня первоклассный день». Так и будет.

Сознание жертвы, которой руководит страх, — не просто набор убеждений и принципов, это пустая, бездушная энергетическая волна, разрывающая нас в разные стороны. Пугающая, вносящая смуту, лишающая свободы воли и творческого вдохновения. Сознание жертвы, как ядовитое испарение, проникает в мозг человека и лишает его жизненной силы, радости, искренности, увлеченности и удовольствия. Оно тянет вниз, прочь из потока жизни, превращает в подозрительных циников, постоянно от всего обороняющихся.

Вместо того чтобы наслаждаться настоящим моментом, мы оказываемся в прошлом, где хранятся все поражения, горести и промахи. И хотя в этом «вчера» тоже было немало позитивных и вдохновляющих ситуаций, страх нашептывает, что все хорошее лишь неожиданная удача и глупо рассчитывать на нее снова.

 

Как мы становимся жертвами

Страх подобен вирусу, проникающему в нас через разные каналы. Больше всего мы подвержены влиянию средств массовой информации — телевидения, газет, Интернета и радио, на нас обрушивается бесконечный поток пугающих историй о глобальном потеплении, ядерной угрозе, экономическом спаде, террористических актах и стрельбе в школах.

Страх подпитывается сценами насилия в кино, разглагольствованиями в ток-шоу по радио, видеоиграми и агрессивной музыкой. Мы привыкли к тому, что не чувствуем себя в безопасности ни в школе, ни в больнице, ни на работе, ни дома, ни в магазине, ни даже в церкви.

Соня Чокет - Путешествие со скоростью любви

Скачайте книгу в Библиотеке сайта

С наилучшими пожеланиями , до встречи- с Любовью к Вам   Стелана

 

Новости и разделы портала:

Аспекты и суть Рейки

Эффективность Рейки

Техники и практика Рейки

Вопросы и ответы о Рейки

Активация энергетического уровня-системы и настройки


В избранное