Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Алхимия Совершенствования

  Все выпуски  

Алхимия Совершенствования Критерии вашего успеха


Энергетический  Центр  Stelana -

Эзотерический портал   Многомерное Пробуждение   Духа

Уважаемые подписчики-вашему вниманию на сайте-эффективные  доступные методы и практики для повышения материального и духовного благосостояния, развития способностей и  улучшения здоровья, а также раскрытие энергетического потенциала и природы человека. Коррекции энергетических полей и восстановление  физиологических систем и ауры.  Интеграция энергии и обучение дистанционно. С позитивными изменениями воздействия Универсальной энергии можно познакомиться в разделе - Моя практика и изменения . Музыка для релаксации и медитации, новые книги по саморазвитию человека. Заходите на форум портала, чтобы пообщаться с единомышленниками. Вся информация  по дистанционному обучению находится там.

Я приветствую всех  подписчиков моей  рассылки!

В сегодняшнем выпуске:



Критерии успеха

Когда нам не удается стать тем, кем мы хотели быть, или достичь поставленной цели, мы испытываем жестокое разочарование и часто виним в неудаче самих себя. В наши дни чувство вины нередко возникает из-за того, что мы ничем не отличаемся от большинства людей. Многие обвиняют себя в том, что в их жизни нет ничего яркого. Как правило, недовольные собой люди особенно тяжело переживают чужие достижения, ради которых кто-то идет на крайние меры. Если вы в целом удовлетворены тем, как складывается ваша жизнь, было бы большой ошибкой расстраиваться из-за любого невыгодного сравнения. Пусть человек, жаждущий экстрима, получит его по полной программе. Пожелайте ему удачи и не корите себя его громким успехом. Если бы вам представилась возможность узнать только некоторые детали бурной жизни таких экстремалов, то вы обнаружили бы, что в целом являетесь более успешным человеком.

Важно обладать здоровым самомнением и твердой уверенностью в собственных силах. Однако при этом нужно реально оценивать свои способности. Если ваши представления о достойной вас работе, взаимоотношениях с другими людьми, даже о самом себе завышены, вы обречены на жестокие разочарования. Лучше держать синицу в руке (хотя она удовлетворяет лишь часть наших запросов), чем видеть улетающего журавля, который оказался в небе потому, что мы не были готовы соотнести свои ожидания со своими возможностями. Это не значит, что вы изначально не можете стремиться к высоким целям. Однако не позволяйте гордыне ставить вас в ложное положение. Не пытайтесь слишком долго и бескомпромиссно бороться с судьбой. Иногда она лучше нас знает, что нам нужно.

Вы заметили, как часто нам навязывают то или иное мнение, идею, товар? Стоит надеть понравившиеся вещи, как немедленно объявляется очередной гуру с уничтожающей критикой нашего внешнего вида. Этот «учитель» убеждает нас соответствовать общепринятым в настоящее время нормам и тем самым загоняет обратно в наезженную колею. Можно подумать, что сущность человека зависит от его внешнего вида! Назовите меня ретроградом, но я убедительно прошу отменить унификацию. Конечно, нельзя мириться с тем, что человек дурно одет или неряшлив. Но во всех остальных случаях одежда человека — его личное дело. Бывает, что людям нужно выглядеть определенным образом, чтобы преуспеть в той или иной профессии. Если этим людям все удается и такая ситуация их не обижает, замечательно. Может быть, им удобнее не протестовать против того, что кто-то желает одеть всех остальных в некое подобие униформы.

Двигаться к успеху означает идти к конкретной цели. Вы можете поставить себе цель — зарабатывать больше денег, чем вы получаете в настоящий момент. И у вас даже могут быть определенные идеи насчет того, как потратить эти деньги: например, купить более просторный дом, машину подороже, оплатить образование детей, позволить себе более продолжительный или дорогостоящий отпуск. Однако когда вам удается достичь ожидаемого уровня доходов, поставленная в начале пути цель, обусловленная потребностью в деньгах, утрачивает свое значение.

Когда жизнь принимает непредсказуемый оборот и ситуация выходит из-под контроля, иногда самая мудрая стратегия поведения — ничего не предпринимать. Конечный результат всегда поучителен. Фанатики контроля не доверяют жизни или самим себе.

Выход из кризиса

Если вы оказались в тупике, попробуйте рассмотреть ситуацию со всех сторон. Самая распространенная реакция на негативное положение дел — поиск виновных. Таковыми могут оказаться какой-нибудь человек, стечение обстоятельств или даже вы сами. Когда происходит что-то плохое, нет смысла тратить силы и эмоции на поиск источника бед с тем, чтобы ударить в ответ. Это вряд ли можно считать правильной реакцией на события. Вспомните, что вы находитесь в тяжелом положении, причем у вас не так уж много возможностей исправить дело. Самое время спросить себя: могу ли я как-то улучшить ситуацию? Могу ли выйти из кризиса вообще без потерь? Нужно ли мне изменить что-нибудь в самом себе? Стоит ли примириться с нынешним состоянием? Честный ответ на один или несколько этих вопросов обязательно поможет вам выбраться из ямы. Чтобы понять, что же именно делать, проанализируйте последствия вашего возможного решения для других людей и для вас самих. Возможно, вы окажетесь перед необходимостью выбрать меньшее из двух зол. В подобных ситуациях шансы принять верную стратегию действий неизбежно ограничены нехваткой времени и средств.

 Аллен Карр

Легкий способ добиться успеха

Новости и разделы портала:

Аспекты и суть Рейки

Эффективность Рейки

Техники и практика Рейки

Вопросы и ответы о Рейки

Активация энергетического уровня-системы и настройки

 


В избранное