Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Алхимия Совершенствования

  Все выпуски  

Алхимия Совершенствования Божественная жизненная сила


Энергетический  Центр  Stelana -

Эзотерический портал   Многомерное Пробуждение   Духа

Уважаемые подписчики-вашему вниманию на сайте-эффективные  доступные методы и практики для повышения материального и духовного благосостояния, развития способностей и  улучшения здоровья, а также раскрытие энергетического потенциала и природы человека. Коррекции энергетических полей и восстановление  физиологических систем и ауры.  Интеграция энергии и обучение дистанционно. С позитивными изменениями воздействия Универсальной энергии можно познакомиться в разделе - Моя практика и изменения . Музыка для релаксации и медитации, новые книги по саморазвитию человека. Заходите на форум портала, чтобы пообщаться с единомышленниками. Вся информация  по дистанционному обучению находится там.

Я приветствую всех  подписчиков моей  рассылки!

В сегодняшнем выпуске:  


 

Божественная жизненная сила

Божественная жизненная сила пронизывает каждый дюйм Вселенной. Дух одушевляет материю и вдохновляет мечты человечества. Обладающие даром целители и мудрецы говорят о том, что Дух представляет собой энергию, но было бы наивно думать, что Дух — это крошечные частицы мистического света, беспорядочно летающие в Космосе. Существует Божественный порядок для всего сущего, даже если нам иногда кажется, что это хаос. Дух существует, несмотря на неверие и скептицизм людей. Он радостно присутствует в тех, кто его сознает, и никогда не покидает тех, кто в нем сомневается.

Часть нас, наша Божественная сущность универсальна по своей природе. Другая часть нас уникальна; это — то, что мы называем душой. Согласно древним мифам и легендам, Источник или Творец распространился во все четыре стороны света, отправившись в путешествие под названием человеческая Жизнь. Он должен однажды вернуться и рассказать о значении этих опытов. Подобно дневнику, хранящему воспоминания о путешествии, наш жизненный опыт вплетен в ткань нашей души. Жизненный дух всегда поддерживает нашу связь с Источником, который есть Бог; эта связь не может быть прервана, несмотря на все иллюзии. Мудрость духа и души стара, как мир, и лучше всего описывается как симбиоз. Дух питает душу. Душа укрепляет дух.

Землю часто сравнивают с классной комнатой, где выполняются задания и проводятся внеплановые контрольные работы . Многие полагают, что на высшем уровне сознания мы выбираем эти уроки, чтобы проверить смелость наших душ. Вне зависимости от того, как выбираются события, задание остается прежним: пролить свет туда, где сгустилась темнота, преодолеть страх любовью.

Отношения

Всякие отношения двусторонни: отношения внутренние — это наши отношения с самим собой и нашим высшим «Я», отношения внешние — это отношения со всем и всеми остальными. Хорошо ли вы себя знаете? Доверяете ли вы себе? Часто ли вы находите время для того, чтобы заглянуть себе в душу? Каковы ваши отношения с вашим высшим «Я»? Ответы на эти вопросы образуют базу для понимания наших внутренних отношений. Друзья, семья, коллеги, соседи, ровесники — все, знакомые и незнакомые нам люди, относятся к категории внешних отношений, но мудрые индейцы напоминают нам, что мы также поддерживаем священные отношения с воздухом, которым дышим, водой, которую пьем, землей, по которой ходим, и другими земными существами. Вся жизнь — это отношения. Стресс часто возникает в отношениях и между различными категориями отношении, когда эго входят в противоречия, и встает вопрос о власти и контроле.

 

Ценности

Каковы ваши ценности? Ответить на этот вопрос не просто. В основном люди не любят говорить о своих ценностях, пока не наступает какой-нибудь кризис. Ценности могут быть абстрактны по своей природе, но они отражают то, что мы считаем самым важным в своей жизни. Любовь, здоровье, неприкосновенность частной жизни, материальное благополучие, творческие самовыражение и досуг — все это ценности. Они представляют то, что мы считаем важнейшими аспектами в своей жизни. Стресс часто возникает, когда эти ценности, подобно тектоническим плитам Земли, входят в противоречие. В терминах духовности это называется конфликтом ценностей. Чаще всего в противоречие входят свобода и ответственность, и этот конфликт ценностей знаком почти всем живущим на Земле.

Осмысленная цель в жизни

Карьера. Семья. Образование. Домашние любимцы. Если вы размышляли о том, что есть краеугольный камень человеческой духовности, вы его нашли. Это осмысленная цель в жизни. «Почему я здесь?» и «Какова цель моей жизни?», — это, вероятно, глубочайшие вопросы, которые вы можете задать себе. Жизнь, освещенная целью, осуществляется в полной мере; однако, мудрецы напоминают нам, что в ходе жизни у нас будет множество целей и множество неудачных попыток их достичь. Стресс часто возникает, когда исчезает цель жизни, создавая вакуум. Иногда боль может быть просто непереносимой. Это может случиться, когда умирает ребенок, распадается брак, вы лишаетесь работы или происходит нечто подобное — любое событие, потрясающее основы вашей души. Но мы никогда не должны терять веру. После того, как вы усвоили эту вневременную мудрость, вы можете узнать о еще одном столпе человеческой духовности — Божественной тайне.

 

Брайн Люк Сиворд - Жизнь в гармонии

Скачайте книгу в библиотеке сайта

 

 С наилучшими пожеланиями , до встречи- с Любовью к Вам   Стелана

 

Новости и разделы портала:

Аспекты и суть Рейки

Эффективность Рейки

Техники и практика Рейки

Вопросы и ответы о Рейки

Активация энергетического уровня-системы и настройки

 


В избранное