Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Алхимия Совершенствования

  Все выпуски  

Алхимия Совершенствования Поиск истины


Энергетический  Центр  Stelana -

Эзотерический портал   Многомерное Пробуждение   Духа

Уважаемые друзья -  на портале  для вас есть эффективные  доступные методы  и практики для повышения благосостояния. Смотрите обновления портала по разделам Саморазвитие и Аспекты Фен-шуй, новая информация в разделе Здоровье  и Биоэнергетика.  Как раскрыть энергетический  потенциал, а также  восстановить ауру  и поправить  здоровье , смотрите  в разделе Активация энергетического уровня.  А как  достичь душевного равновесия,  узнайте здесь. Узнать подробно об Универсальной энергии и по обучению дистанционно  можно на форуме. Узнайте, что  такое Язык света . Музыка для релаксации и медитации, новые книги по саморазвитию человека,  все это можно скачать  в библиотеке портала. Обновление ежедневно. Заходите на форум,  чтобы пообщаться с единомышленниками.

Я приветствую всех  подписчиков моей  рассылки!

В сегодняшнем выпуске:


 

Поиск истины

Миф о том, что путь самопознания должен быть тяжелым и тернистым —  иллюзия. Он не должен быть искусственным — кем-то надуманным или навязанным. Не обязан человек быть распущенным или аскетом в угоду сложившимся представлениям о свободе личности или воззрениям духовных лидеров. Задача самопостижения — вспомнить себя, понять, что надо именно мне, и быть собой! Это не ломка, а естественный рост. Это условия, при которых человек наилучшим образом реализует себя.

Наша жизнь естественна и прекрасна и в этом процессе мы живем и развиваемся. Расширение сознания и осознанность подразумевают прежде всего удовлетворенность жизнью, понимание того, что я живу так, как этого хочу, и что именно я являюсь хозяином своей судьбы. Возникает понимание причин происходящего, способность планировать будущее, движение по своей линии жизни.

Осознанность — это также способность осознавать и актуализировать свои эмоции и чувства, умение слышать свое «я», знать свое предназначение, а также понимать, что и как делать в конкретной ситуации и целом. Только истинная реальность за пределами наносного мусора неведения дает знание самого себя, только она помогает расплести хитросплетения судьбы.

Секрет счастья сокрыт в постоянном поиске истины, осмыслении всего происходящего, в любви к себе и божественным творениям.

Важно стать творцом прекрасного, творить и восхищать своим творением. Если ты полюбишь свое творение, полюбят все! Развитие предполагает, что, чем более совершенен человек, тем более совершенен мир, в котором он живет. Стремление к совершенству, направленное только во внешний мир, дает временное удовлетворение — и не более того. Преобразованный внутренний мир автоматически преображает мир внешний. Вопрос лишь в очищении, преображении и трансформации ума.

Многие считают, что деньги и богатство составляют единственный путь к счастью. Но накопление денег и богатств ещё никого не сделало счастливым. Деньги в некотором количестве, безусловно, необходимы в этом материальном мире, но они не должны быть объектом привязанности и стремлений человека, идущего по пути духовной самореализации. Важно держать свои материальные желания под контролем, установив для них предел – необходимую достаточность.

Желания того, что не является Вашими истинными потребностями, – причина беспокойства и несчастий в жизни. Человек может стать свободным, только отказавшись от тех желаний, которые не соответствуют его истинным потребностям. Память о Ваших нереализованных желаниях переносится в следующую жизнь. Ваше эго постоянно генерирует всё больше и больше желаний, которым нет конца до тех пор, пока Вы полностью осознаете этот механизм. Осознание освобождает, поскольку Вы всегда можете избавиться от тех ненужных желаний, причины и следствия которых будут для Вас очевидными. Все Ваши желания и страхи, которые были в прошлой жизни, перенеслись и в эту жизнь.

Золотая середина между материальной и духовной жизнью – это жить в этом мире . Полное отречение от материальных стремлений – не лучшее средство духовного развития для всех людей. Каждый человек имеет только ему присущее естество, и насильственное искажение естества не принесёт должный результат. Любите вещи этого мира, но правой рукой держитесь за Бога, а левой – за весь мир. И постепенно левая рука отпустит свою ношу.

Ищите во всём золотую середину: в еде, работе, отдыхе, общении с другими. Вспомните, как идёт канатоходец. Он балансирует на канате, стараясь держаться середины. Он идёт, не отклоняясь ни вправо, ни влево. Если он потеряет баланс, то упадёт. Найдите середину во всём. Это даст Вам ощущение внутренней гармонии и целостности жизни. Не устремляйтесь в крайности ни в чувственном наслаждении, ни в религиозности, будьте посередине. Не гонитесь за деньгами, но и не отказывайтесь от них. Будьте точно там, где отсутствуют крайности, и тогда Вы сможете услышать звуки удивительно красивой внутренней мелодии.

 

С наилучшими пожеланиями , до встречи- с Любовью к Вам   Стелана

 

Новости и разделы портала:

Обретение гармонии-публикации

Трансформация Души-информация

Интеграция Рейки.Дети и Рейки

Вопросы и ответы о Рейки


В избранное