Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Алхимия Совершенствования

  Все выпуски  

Алхимия Совершенствования О школе жизни


 

Энергетический  Центр  Stelana -

Эзотерический портал   Многомерное Пробуждение   Духа

Уважаемые друзья -  на портале  для вас есть эффективные  доступные методы  и практики для повышения благосостояния. Смотрите обновления портала по разделам Саморазвитие и Аспекты Фен-шуй, новая информация в разделе Здоровье  и Биоэнергетика.  Как раскрыть энергетический  потенциал, а также  восстановить ауру  и поправить  здоровье , смотрите  в разделе Активация энергетического уровня.  А как  достичь душевного равновесия,  узнайте здесь. Узнать подробно об Универсальной энергии и по обучению дистанционно  можно на форуме. Узнайте, что  такое Язык света . Музыка для релаксации и медитации, новые книги по саморазвитию человека,  все это можно скачать  в библиотеке портала. Обновление ежедневно. Заходите на форум,  чтобы пообщаться с единомышленниками.

Я приветствую всех  подписчиков моей  рассылки!


 

В сегодняшнем выпуске:

О школе жизни

 Земля — это школа, а жизнь — наша классная комната. Мы здесь для того, чтобы научиться лучше понимать мир и самих себя. Познание мира помогает нам добиваться успеха. Познание себя способствует эволюции. Все наши трудности в сфере взаимоотношений, здоровья и финансового положения — всего лишь часть учебной программы. Ежедневно жизнь учит нас всему, что необходимо для того, чтобы сделать следующий шаг. Буквально каждый день нам даются все новые уроки.

В какой-то момент мы получаем фундаментальные уроки в школе жизни: наше сознание находится одновременно в двух отдельных реальностях, у каждой из которых есть свои принципы и законы. Первая — традиционная общепринятая реальность, описанная в вашем вопросе. Вторая — трансцендентная реальность, духовное измерение.

Большую часть времени традиционная реальность монополизирует наше внимание суетой повседневной жизни: проблемами образования, заработка, взаимоотношений в семье и с другими людьми, здоровья. Драматические спектакли наших жизней, разыгранные в театре приобретений и потерь, желаний и удовлетворения, кажутся полностью реальными и исключительно важными. Традиционная жизнь включается в себя погоню за удовлетворением и самореализацией, которые зависят от событий, развивающихся параллельно с нашими желаниями, надеждами и ожиданиями. Стараясь добиться желаемого, мы страдаем от своих же привязанностей, стремлений и тревог. Мы вовлечены в загадочное действо, неподвластное пониманию, и самое важное наше занятие — жизнь.

Однажды — возможно, после травмы, смерти кого-то из членов семьи, ранения или другой напасти — мы замечаем, что традиционная жизнь, пусть даже на первый взгляд идеальная, приводит к неудовлетворенности. Мы чувствуем себя разочарованными, когда не получаем того, что хотим, когда получаем то, чего не хотим, и даже когда получаем именно то, чего хотим, потому что в этом моральном мире мы потеряем все, что любим.

Несчастья и психологические переживания пробуждают сильное желание выйти за пределы условного мира, очнуться и найти высшую мудрость, которая возвысит наши души даже в условиях традиционной реальности.

Сложные жизненные уроки порождают желание начать верить, отказаться от привычных правил, которые больше не действуют, и окунуться в неизведанное.  Учителя в вашей жизни могут выступать в обличии наших друзей и врагов — облаков, животных, ветра или воды. В каждый определенный момент наши учителя открывают нам все, что необходимо знать. Вопрос в том, обращаем ли мы на это внимание? Когда ученик готов, учитель всегда найдется. Ваши учителя бесчисленны — каждое событие и каждое жизненное обстоятельство может вас чему-то научить.

Наше отношение к учителям часто зависит от трех ступеней жизни: детства, юности и взрослости.  Лучше всего мы учимся на собственном опыте.

Дорога к успеху выстлана маленькими неудачами. Уроки будут повторяться до тех пор, пока мы их не выучим.

Некоторые из нас, повторяя одно и то же действие, ожидают от него разных результатов. Интеллект позволяет нам учиться на своих новых ошибках вместо повторения старых. Признавая ошибки и учась на них, мы уже реже их повторяем и, соответственно, становимся более приспособленными к жизни. Такое обучение влечет за собой изменение; изменение часто основано на потере репутации; с потерей репутации отмирает все старое; смерть старого приводит к рождению чего-то нового. Ничто не изменится до тех пор, пока не изменимся мы сами.

С наилучшими пожеланиями , до встречи- с Любовью к Вам   Стелана

 

Новости и разделы портала:

Обретение гармонии-публикации

Трансформация Души-информация

Интеграция Рейки.Дети и Рейки

Вопросы и ответы о Рейки


В избранное