Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Алхимия Совершенствования

  Все выпуски  

Алхимия Совершенствования Как создаются долги?


Эзотерический портал Многомерное Пробуждение Духа

Уважаемые друзья! На портале  для вас есть эффективные  доступные методы  и практики для повышения здоровья и благосостояния. Смотрите информацию  по разделам Саморазвитие и Аспекты Фен-шуйЗдоровье  и Биоэнергетика.  Как раскрыть энергетический  потенциал, а также  восстановить ауру, смотрите  в разделе Активация энергетического уровня.  А как  достичь душевного равновесия,  узнайте здесь. Узнайте, что  такое Язык света . Музыка для релаксации и медитации,  книги по саморазвитию человека.

Я приветствую всех  подписчиков моей  рассылки!

В сегодняшнем выпуске:


 Как  создаются долги?

Люди имеют множество долгов. Причем большую часть из них просто не осознают. А ведь долги могут быть разные. В первую очередь - это невыполненные обещания. Вспомните, сколько обещаний вы давали сами себе. "Все, с завтрашнего дня начинаю делать зарядку", "С понедельника буду правильно питаться", "Обязательно займусь собой". А что обещали своим детям, родителям, друзьям? И что выполнено из этого? Несделанный звонок, хотели поздравить и не поздравили, хотели сказать доброе слово и не сказали. Все это моральные долги. Именно они и порождают долги материальные. А точнее, они отражают друг друга.
Никогда не давайте обещаний! Как говорится, все течет, все меняется. Ваше обещание, которое вы дали сегодня, завтра может быть просто невыполнимо. Обещание - это тоже долг. Чем мы еще создаем долги?
Чрезмерными желаниями. Берешь больше, чем отдаешь. Такое отношение к Миру появляется в результате неправильного перераспределения своей энергии, непонимания своих целей в жизни. А как только нарушается энергообмен с окружающим миром, то  тут же возникают проблемы: со здоровьем, с финансами, в отношениях с людьми. Долг всегда - дефицит любви. Любви к себе, к близким, к миру. Вы перестали транслировать в окружающий мир любовь. Перестали созидать. Вы больше потребляете, чем созидаете. Ведь главное предназначение человека - это творчество, созидание. Долги возникают тогда, когда наше поведение подчиняется чувству долга, а не нашим сокровенным мечтам. "Ты должен", "Ты обязан". Получается, что все кругом всем должны.
Слово "должен" порабощает душу человека. Сковывает его действия. Я уже живу не для себя, а для кого-то, а следовательно, перестаю быть хозяином своей жизни.
Занимать деньги всегда легче, чем их отдавать. Как говорится, занимаешь чужие, а отдаешь свои. Это плохая привычка. Люди уже привыкли к существованию долгов и даже считают, что без них жить просто нельзя.
Если вы не управляете своей жизнью, то вашей жизнью управляет кто-то другой. А долги являются прекрасным инструментом для этого. Когда вы берете товар в кредит, вы влезаете в долг. Растет ваш пассив, который забирает деньги из вашего кармана. Вы обогащаете банкира. Часть вашей жизни уходит на это. Да, вы пользуетесь вещью, купленной в долг, но радость от приобретения этой вещи быстро проходит, так как вещь дает мимолетное ощущение радости, то есть подмену радости, а не саму радость. Остается финансовое бремя. Истинная радость может быть только от процесса созидания и от созерцания того, что вы создали во благо себе и окружающему миру.
Если даешь деньги в рост - ставишь человека в зависимость от себя. А это уже рабство. И это очень опасно не только для должника, но и для того человека, который дает в долг, да еще и под проценты.
 На сознательном и подсознательном уровнях должник стремится освободиться от гнета долга. А один из вариантов сделать это - убрать того, кому он должен. Нет человека - нет проблемы. И на подсознательном уровне идет мощная атака на того, кому должны деньги.

Если кто-то вам должен деньги, то образ этого человека присутствует в вашем подсознании и отбирает у вас энергию, так как чувства к должнику явно не созидательные. В душе обида, уязвленное самолюбие, страдания, гнев, иногда конкретная агрессия к этому человеку.

С наилучшими пожеланиями  -  Стелана

Новости и разделы портала:

Обретение гармонии-публикации

Трансформация Души-информация

Интеграция Рейки.Дети и Рейки

Вопросы и ответы о Рейки

 

 

 


В избранное