Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Кошачья магия или счастье в полосочку


Кошачья магия или счастье в полосочку


Я хочу рассказать не о дорогих и престижных породах, а о самой распространенной у нас - европейской короткошерстной, проще говоря, об обычной Мурке из подъезда. Так ли проста эта самая "обычная Мурка"? С точки зрения магических способностей она одна из сильнейших - ведь это формировавшаяся веками аборигенная порода. Многие владельцы "простых" кошек будут яростно доказывать, что их кот или кошка умнее, красивее и лучше всех породистых вместе взятых. Они будут правы, в частности потому, что четвероногие любимцы уже наверняка не раз спасали хозяев от неприятностей.

Многим из нас приходилось замечать, что в семье, где отношения супругов оставляли желать лучшего, ситуация менялась на глазах с появлением в доме котенка. С точки зрения магии это объясняется очень просто: при любом скандале или конфликте в окружающее пространство выделяется большое количество энергии с негативной информацией, часть энергии рассеивается, но часть остается и постепенно накапливается в квартире. Вы наверняка чувствовали, что в домах с повышенной конфликтной ситуацией вам становится не по себе, нарастает внутренний дискомфорт, хочется скорее уйти оттуда. Каково же жить там? Теперь представьте, что в подъезде маленький котенок, только что оторвавшийся от мамочки, подбежал к двери такого дома. Благодаря своим инстинктам, он моментально почувствует, что здесь много отрицательной энергии, которую кошки так любят потреблять. Котенок сядет под дверью, и будет проситься "на обед", конечно, и от еды он не откажется, но главное - он почистит квартиру от несущей вредную информацию энергии. Между прочим, такая чистка квартиры специалистами обойдется вам в кругленькую сумму. Поэтому подумайте, стоит ли прогонять от двери малыша, если у вас пока нет своей кошки в доме.

Аналогичная картина может сложиться и в том случае, если в доме тяжелобольной человек или если кто-то из домашних на энергетическом уровне несет на себе клише тяжелой болезни. Я знаю случаи, когда вовремя появившийся подъездный котенок спасал людей от инвалидности и даже от смерти. Думаю, множество подобных примеров приведут сами читатели.

Бытует известное заблуждение, что одиноким женщинам не стоит заводить кошку, так как в этом случае она не найдет себе пару. Это характерный пример того, когда путается причина и следствие. Я уверена, что кошек заводят люди, готовые разные проблемы решать самостоятельно. Естественно, что женщина, обладающая такими свойствами, будет более разборчива в выборе спутника жизни, "лишь бы кто" ее не устроит. С другой стороны, если женщина одинока, естественно предположить, что она повышенно нервозна, и дом ее обладает вышеперечисленными характеристиками, то есть остаться в таком доме вряд ли кому захочется. В большинстве случаев, с появлением в квартире кота, нервозность у женщины проходит, атмосфера в доме становится мягче и приятнее, и если найдется достойный партнер, он приживется в таком доме. Поэтому и мужчине, который связал свою судьбу с одинокой женщиной, держащей в доме кота, есть чем гордиться - он не первый подвернувшийся, а лучший из лучших, его выбрали за его собственные качества, а не просто потому что кто-то нужен.

К нам часто обращаются люди с личными проблемами, многие из них проблему одиночества впоследствии решили благодаря котам. Сначала появляется близкое существо, спадает напряженность во внутреннем мире, улучшается энергетика жилища, затем в доме охотно остается тот, кто раньше в доме находиться не хотел. Кстати, в этом случае эффективны и собаки, единственное, что энергетику жилища они не смогут прочистить, за этим придется обратиться к специалистам.

Таким образом, мой сегодняшний совет: если у вас не все благополучно, но лишних денег нет, во дворе, в подъезде, у знакомых возьмите глазастого полосатика. Уверяю вас, счастье придет в ваш дом.

Конечно, если вы решились на такой шаг, вам потребуются несколько рекомендаций:

1) Берите котенка, который сам к вам побежал.

2) Проверьте, чтобы ушки у него были чистыми, если в них большое количество темно-коричневой серы, надо лечить малыша от клеща, лучшее средство - камфорное масло. Ваткой протирайте все крипты ушек в течение одной-двух недель.

3) Обязательно проверьте равномерность шкурки, пролысины могут быть результатом заболевания стригущим лишаем, авитаминозом, поэтому обязательно обратитесь к ветеринару.

4) Если явных признаков заболеваний нет, закройте глаза и прочувствуйте свои ощущения. У вас должно появиться чувство внутреннего комфорта и радости, если это так - перед вами ВАШЕ домашнее счастье, не упустите его!

Если вы решились взять "простого" котенка, ваш питомец вряд ли пригоден для клубной племенной работы, поэтому советую кастрировать его, будь то кошечка или кот. Вреда этим вы ему не принесете, а польза будет и вам, и вашему питомцу. Вы избавитесь от меченья квартиры котом, от криков во время течки у кошек и других проблем. К счастью, кастрация сейчас стала доступна даже малообеспеченным людям. У кастрированных животных сохраняются их магические свойства, разве что характер становится более покладистым, менее хулиганистым, животное немного толстеет, но европейских короткошерстных, которым элегантность не нужна по породе, это не портит.

И последняя рекомендация: лично я не советую выпускать кошек на улицу. Как показывает практика, без улицы кошки прекрасно обходятся, ничуть не страдают, а при уличных прогулках срок их жизни существенно сокращается, зачастую становится трагически коротким. Чтобы не потерять своего питомца раньше времени, не выпускайте его! Маленький котенок к полугодовалому возрасту привыкает и не просится на улицу в течение всей жизни.

Маргарита Кошелева

ASTROMERIDIAN.RU, 2008

В избранное