Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия в нашей жизни


Магия в нашей жизни

Таинственное и непонятное

Магия - это и Наука и Искусство вызывать изменения в окружающей Реальности согласно собственной Воле

Выпуск 23.05.2010г.

Доброго времени суток Вам, друзья!


Так что же такое магия?

Магия произошло от английского слова Magic, что означает чудо. Отсюда и прилагательное от этого слова – магический, что, соответственно, означает чудесный. Сюда же по смыслу можно и отнести слово ведать – обладать тайными знаниями, а также существительное ведьма – женщина, обладающая тайными знаниями. Также можно расшифровать слова знахарь, знахарка, знахарство. Конечно, каждое слово несет нюансы своей смысловой нагрузки, но в нашем современном обыденном понимании эти слова часто сливаются и обозначают владение тайными знаниями и необычными способностями.

Два века назад, когда эти слова особенно были в ходу, этими званиями мог обладать любой человек, обладавший знаниями недоступными большинству, например печник, врач, химик и т.д.

Сейчас происходит активное размывание значения этих слов и трансформация их смыслов. Если раньше слово колдовать имело прямой смысл непосредственного занятия тайным искусством, то теперь слово колдовать обычно используется в переносном, ироническом смысле, например, «он колдовал над своими пробирками». Тоже самое происходит и со словом магия. Сейчас это слово размывается рекламными слоганами, например: магия запаха, магия вкуса, магия оружия, магия совершенства и т. д. В сущности, слово магия принимает уже почти бытовой смысл, видимо потому, что наша жизнь полна чудес. Наша жизнь насыщена чудесными вещами и событиями, технологиями и способами, которые мы не можем внятно объяснить, вследствие недостаточности образования, но мы твердо уверены, что все это имеет рациональное объяснение потому, что сделано руками человека или исследовано учеными.

Многие думают, что магия – это специальные ритуалы, аксессуары, заклинания, заговоры и т.д. Мы оглядываемся по сторонам, ища ее следы, ищем ее проявление в необычных событиях, паранормальных явлениях. Но мы не хотим видеть очевидное, что сама жизнь и есть главное чудо, чудо, которое продолжается уже многие тысячелетия. Мы не замечаем то, что вчера было чудом и магией, сегодня является обыденным явлением. Взять, например, обычную психологию, ее разделы типа нейролингвистического программирования и гипноза не говоря уже о достижениях науки и техники.



Почему так происходит? Да потому, что мы все больше узнаем об окружающем мире. А то, что находит свое объяснение перестает быть магическим, чудесным, необъяснимым, с другой стороны, то, что не находит своего объяснения, но легко воспроизводится любым человеком тоже перестает быть магией, чудом, потому что становится обыденным и привычным. Однако самая главная тайна - тайна жизни до сих пор остается нераскрытой и, несмотря на нагромождение научных фактов, даже не видно подступов к ее разгадке.

Если исходить из того, что жизнь и есть главное чудо на Земле, то основой магии можно считать то, что лежит в основе жизни, то, что делает живое из неживого, то, что делает верховенство живого над неживым, то, что, несмотря на свою хрупкость и эфемерность, может порождать гигантские силы, приводящие в движение Вселенную.

В этом смысле, силой магии является жизненная сила, которая делает живое из неживого, обеспечивает верховенство живого над неживым, и, несмотря на свою хрупкость и эфемерность, может порождать гигантские силы, приводящие в движение Вселенную.

В этом смысле исследование магии заключается в исследовании жизненной силы – ее истоков, природы, свойств, технологии применения. А где жизненная сила, там и жизненная энергия, как сущности неразрывно связанные между собой.



В этом смысле магические знания, способности и навыки подсознательно присущи каждому человеку, независимо от того, понимает он это или нет, признает он это или нет. Они могут быть использованы для усиления эффективности хозяйственной деятельности, быстрейшего получения результатов, исключения или минимизации усилий и нежелательных последствий, избегания неблагоприятных стечений обстоятельств, оптимизации планирования жизненной и хозяйственной ситуации, привлечения нужных людей и клиентов, и, наоборот, удаление вредных, опасных, ненужных связей и людей, управления людьми.

Другое направление магии можно использовать для совершенствования и гармонизации внутреннего мира человека, нейтрализации страхов, увеличения ощущения счастья, появления осмысления жизни, комфортности бытия.

Наиболее вероятным следствием магических действий для человека производящего их можно отнести:

1. Благосклонность и содействие окружающих людей к планам, намерениям, и мероприятиям.

2. Смещение вероятностных событий к наиболее благоприятным для жизни и трудовой деятельности.

3. Улучшение личного состояние здоровья и своего окружения, увеличение продолжительности жизни.

4. Появление и укрепление чувства удовлетворенности жизнью.

5. Рост благосостояния.

6. Рост физических, творческих, интеллектуальных и финансовых возможностей.

7. Увеличение уровня безопасности жизни.

8. Повышение эффективности планирования экономической, интеллектуальной деятельности и личной жизни.

9. Увеличение интереса к жизни.

10. Усиление влияния на людей.

Все эти моменты взаимосвязаны, неразрывны и взаимно дополняют друг друга.

Продолжение следует...   

Полную версию можно прочесть здесь

В избранное