Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Магия в нашей жизни Энергетическая очистка и защита своего дома



Практическая Магия

25 ноября 2010 г. четверг

С благодарностью  Высшим Силам.

Энергетическая очистка и защита своего дома

Вначале мастер-класса несколько минут не работала видео камера. Поэтому то, что я сказал там за эти несколько минут, я пишу здесь.

Самое первое, что должен понять любой человек, собирающийся очистить своё жилище - это осознание своего намерения. Очень важно четко осознать, что вы хотите получить в результате очистки. Лучше всего - свое намерение записать на бумаге. Так и написать: "Я намерен очистить свой дом для того, чтобы..............." Как варианты - улучшились отношения внутри семьи, привлечь энергию жизни и денег, мой сын (дочь) начал лучше учиться, моя семья стала более здоровой. И т.д. Главное - формулировать свою цель в положительных словах. Далее. Каждый человек имеет связь с Высшими Силами, признаёт он это или нет. Другое дело, что не каждый человек СОЗНАТЕЛЬНО обращается к ним по тем или иным вопросам. Я называю эту связь - каналом связи с Высшими Силами. Прежде чем начать очистку дома, тщательно выберите для этого день и время., для того, чтобы вас не отвлекали дети, близкие, рабочие звонки и т.д. Продумайте и запаситесь всем необходимым - свечами, водой, ладаном, благовониями, оберегами и т.п. Встаньте посреди дома, сосредоточьтесь и выполните "Вход в Канал".  Примерно можно выразить это следующими словами: "Всевышний Боже, прошу тебя позволить мне воспользоваться твоей божественной энергией для очистки моего жишища. Я призываю силу своего Рода, Предков, Стихии Огня, Воды, Ветра и Земли на помощь в очищении моего дома." Вы можете призвать все Светлые Силы Небес и любые силы, в которые вы верите, включая Вознесеных Учителей, святоотеческих старцев, ангелов, архангелов и т.д. и т.п. Несколько слов об этом я говорил во вступительном слове к ролику об очистке ауры человека свечей. Рекомендую посмотреть.  Завершать вход в канал я рекомендую словами примерно следующего содержания: "Да будет дом мой очищен и защищен во имя Воли Всевышнего. Да будет так."

приобрести видео мастер-класса за символическую плату - 100 рублей, можно здесь

 

Обереги

Обереги можно приобрести здесь. Их фото и описание. Все обереги сделаны с соблюдением специальных ритуалов и "снабжены" энергией.

Самый простой вариант - круглые обереги-самоклейки на бумаге.

Описание рунических оберегов

1. Защитное заклинание, действующее по принципу зеркала - любое воздействие принимается полностью и отправляется обратно без изменений. Комбинация рун - Иса, Кано, Хагалаз, Кано, Иса.

2. Оберег защиты имущества (Руническая вязь)  Магическое сочетание рун Ингуз и Альгиз. Оберег направлен на защиту вашего имущества.

3. Оберег развития и процветания (Руническая вязь) Магическое сочетание рун Феу, Ингуз и Альгиз поможет в преодалении кризиса и поспособствует развитию и процветанию вашего дела.

4. Амулет с троекратно повторенной руной Феху, используется в соответствии с направленностью этой руны - создание ситуации материального и финансового благополучия.

5. Руна Отал  - Символизирует родной дом, память предков, землю, долгое время принадлежавшую одной семье и так далее. Эта руна связывает человека с его корнями, давая ему связь с домом, который дает силу и мудрость прошлых поколений. Эта руна обозначает также семейную собственность, семейные традиции, наследство и прочее. Соответственно, и применение ее тесно связано с делами, переданными по наследству.

6. Оберег Здоровья и долголетия (Руническая вязь) . Вязь из рун Дагаз и Ингуз. Оберег направленный на здоровье и долголетие его обладателя.

7. Оберег защиты дома. Формула для дома - защита от чужой зависти, которая сильно подтачивает энергетику жилища. Если же дому будет угрожать опасность - Вы почувствуете это заранее. Желательно расположить у входа в домПрименяется для усиления дома и укрепления его статуса. Комбинация рун - Тейваз, Альгиз, Одал, Альгиз, Тейваз.

8. Мощный оберег для путешествий. Защита от аварий и катастроф. Способен предупредить владельца о грозящей опасности. Поможет избежать неприятностей в пути. Хорошо подходит для автомобилистов. Желательно хранить в транспортном средстве Комбинация рун: Альгиз, Райдо, Альгиз.

9. Данное защитное заклинание идеально для создания мощного защитного барьера, нейтрализующего чужую негативную человеческую энергетику. Комбинация рун - Турисаз, Тейваз, Турисаз.

10. Узел защиты. Валькнут - магический символ, переплетение трех треугольников. Валькнут - символ Одина и связанной с ним магии, символ переходов (мостов) между мирами. Каждый из треугольников Валькнута соответствует трем вертикальным мирам: один - Асгарду или Альфхейму (верхний мир), другой - Мидгарду (средний мир), третий - Хелл или Свартальфхейму (нижний мир)

11. Руна Гебо. Очень сильный знак. Входит в число сильнейших рун Футарка. В основном это концепция единства чего-то с чем-то: партнерство, дружба, любовь, безвозмездный дар  — это основное значение. На более глубоких уровнях — инь и янь, Луна и Солнце, Земля и Небо, и так далее. Не обязательно единство лишь двух противоположностей, Gebo может связывать большее число сущностей, однако основным его проявлением выступает именно гармония двух начал.

12. Руна Альгиз. Это руна защиты,  активная защита, т.е. непросто создание панциря, а именно действия человека, которые приводят к защите. Эту руну еще называют руной животной защиты, и она олицетворяет царство животных. Говорят о двух графических интерпритациях этой руны — не то это нечто крупное и рогатое (а рога — оружие преимущественно защиты), не то человек поднявший руки и обращающийся к богам за помощью, тогда это воззвание (еще одно значение руны, которое, впрочем, не так часто упоминается), и божественная защита человека.

Обереги из можжевельника

Можжевельник сам по себе обладает сильными очищающими и обережными свойствами. В сочетании с рунами защитная сила многократно увеличивается. Возможно изготовление оберега по заказу специально для определенного человека.

слева - руна Манназ.        Справа - руническая вязь, описаная выше под номером 3. (руны - феху, ингуз, альгиз)

Размер - 18 мм на 35 мм.

Mannaz (Манназ), M. Эта руна — воплощение человека. Если Teiwaz — руна преимущественно мужская, Bercana — преимущественно женская, то Mannaz — руна ЛЮБОГО человека. Она заключает в себе все то, что есть в человеке — мысли, чувства, эмоции, намерения, действия и так далее. Далее существуют различные вариации — Mannaz называют руной человеческого Духа, всего вечного, что есть в человеке, возможно даже, человеческая душа. С другой стороны, в Mannaz преодолено деление людей на мужчин и женщин, то есть это, в каком-то смысле, руна совершенства. И, наконец, некоторые утверждают, что Mannaz — руна посвящения и посвященных, кроме того, очищения и просветления.

Слева - тройная руна феху. Руна материального благополучия, денег, достатка. Справа - дорожный оберег, описаный выше под номером 8.

Оберег, описаный выше под номером 9.

Защитный оберег под номером 1. Действие - зеркало для отрицательных энергий. Размещают снаружи дома.

Оберег из рун феху, альгиз, ингуз. Материал - лен, бисер, рубка. Защитные свойства усиливаются за счет руны Альгиз на каждой снежинке в окантовке.

То же самое с окантовкой из бисера.

Рунические рамки с древнеславянскими богинями

Руническая рамка. Материал - сосна, руны, выжженные на рамке :

вверху - традиционный защитный славянский оберег, по бокам - руна отал - Это —  мужская руна — руна Отца Семейства. Символизирует родной дом, память предков, землю, долгое время принадлежавшую одной семье и так далее. Эта руна связывает человека с его корнями, давая ему связь с домом, который дает силу и мудрость прошлых поколений. Эта руна обозначает также семейную собственность, семейные традиции, наследство и прочее. Соответственно, и применение ее тесно связано с делами, переданными по наследству.  Внизу - женские руны - Беркана, Лагуз и защитная руна Альгиз.  Беркана : береза, сила матери – земли, ее защита и исцеляющее действие. Беременность, роды, воспитание детей. Трезвое отношение к жизни. Рост. Лагуз - ассоциируется с женской магией и вообще с женским путём в мире. Основных направлений этой руны два. Во-первых, это чувства и развитие чувственного восприятия мира. В эту область действия входит психология, интуиция и оккультные науки. Второе значение тесно связано со стихией этой руны (а это, безусловно, вода), и олицетворяет собой поток, формирующий события. Альгиз описан в самоклейках под номером 12. Сама картинка - богиня Макошь. Мать счастливого жребия. Пряха, прядет нити судьбы, определяет судьбу людей и богов, обладает тайной Прави, тайной Сварожьего Коло. Связывает понятие судьбы с изобилием в доме, покровительствует домашнему хозяйству, урожаю, колодцам, родникам. Сочетание рун на рамке, изображения Макоши и очистка дома женщиной-хозяйкой, на мой взгляд, близко к идеальному.

Рамка - сосна, Вверху - руническая вязь из Ингуз и Дагаз. Описана выше под номером 6. По бокам - руны защиты Альгиз, внизу - рунескрипт, описаный под номером 7. Изображение - богиня Доля. Олицетворяет счастье, удачу, счастливую судьбу.

 

Вверху - вязь номер 3. По бокам - руна феху - материальное благополучие. Внизу - женские руны Беркана и Лагуз. Беркана : береза, сила матери – земли, ее защита и исцеляющее действие. Беременность, роды, воспитание детей. Трезвое отношение к жизни. Рост. Лагуз - ассоциируется с женской магией и вообще с женским путём в мире. Основных направлений этой руны два. Во-первых, это чувства и развитие чувственного восприятия мира. В эту область действия входит психология, интуиция и оккультные науки. Второе значение тесно связано со стихией этой руны (а это, безусловно, вода), и олицетворяет собой поток, формирующий события. третья руна - Отал. Символизирует родной дом, память предков, землю, долгое время принадлежавшую одной семье и так далее. Эта руна связывает человека с его корнями, давая ему связь с домом, который дает силу и мудрость прошлых поколений. Эта руна обозначает также семейную собственность, семейные традиции, наследство и прочее. Соответственно, и применение ее тесно связано с делами, переданными по наследству.   Четвертая руна - Йера.  Смысл: урожай, период созревания, благоприятный исход, воздаяния за труды, правильность происходящего. Руна земледелия и магии земледелия. Олицетворяет собой два направления — 1) всему свое время и место и 2) пожинай плоды сделанного. Действие первого аспекта заключается в том, что Jera помогает различного рода процессам, но только если они правильные. Например, с помощью Jera нельзя вырастить траву под снегом. Другое направление проявляется в той гармонии, которую устанавливает Jera между трудом человека и результатами этого труда. Применение Jera обеспечивает окупаемость приложенного труда в том размере, в котором это справедливо. Изображение - богиня Дана. Богиня воды, девушка река, даёт жизнь всему под небом, является живительной силой, наряду с воздухом и светом. Ее имя осталось в названиях многих рек (Днепр, Дунай, Дон).

Обереги Молвинец и Свадебник
(есть в варианте самоклеек)

Молвинец

Обереговый старославянский символ, защищающий каждого человека: от злого, нехорошего слова, от сглаза и Родового проклятия, от наговора и оговора, от навета и извода. Считается что Молвинец - это великий Дар Бога Рода.

 

Свадебник

мощнейший семейный оберег, обозначающий объединение двух Родов, слияние двух Стихиальных Свастичных Систем (тела, Души, Духа и Совести) в новый единый Жизненный Уклад, где Мужское (Огненное) Начало соединяется с Женским (Водным). В этом символе просматриваются не только красная (мужская) и синяя (женская) линии. В нём можно найти и переплетающиеся кольца. Но как они существенно отличны от современных сцепленных колец! Во-первых, каждое из колец Свадебника состоит из двух цветов! При этом количество красного (мужского) цвета соответствует количеству синего (женского), что говорит об их равнозначности и соразмерности. Во-вторых, каждое кольцо обозначает не замкнутую систему, а систему раскрытую! Это говорит о том, что супружеская пара не замкнута сама на себя, а живёт на Земле в сотворчестве с волей Богов и Предков, продлевая при этом свой Род. Подтверждение этому - не два кольца, а четыре, обозначающих союз мужа, жены, Бога мужнего Рода и Богородицы Живы! Эти четыре разомкнутых кольца означают также и то, что в рождении каждого человека участвуют четыре Бога: два земных - Отец и Мать и два Небесных -Род, в образе одного из Богов, давших начало данному Роду, и Богородица Жива.

Обереги можно приобрести здесь.

Все обереги сделаны с соблюдением специальных ритуалов и "снабжены" энергией.

 

Благодарю Вас за то, что читаете эту рассылку.

Всем Любви и Радости!

Алексей Азаров.

Архив выпусков рассылки можно прочесть здесь

В избранное