Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

YagyaLife. Все о богатстве, успехе и саморазвитии. Коронавирус vs Смысл Жизни: Кто кого?


Друзья, сегодня мы поделимся своими наблюдениями и выводами, которые сделали по мере общения с клиентами, знакомыми и друзьями.

Итак, далеко не один, не два, и не десять человек, переболевших ковидом, рассказывали нам о состоянии глубочайшей депрессии, апатии, ощущении бесцельности своего существования и даже нежелания жить. Наверняка вы либо сами чувствовали что-то подобное (если уже успели переболеть), либо вам рассказывали знакомые, родные или друзья о подобных переживаниях.

Похоже, что данный вирус является очень серьезной «проверкой на прочность» для человечества, и он не только обостряет хронические заболевания, «бьет» по слабым местам в здоровье и угнетает иммунитет, но и наносит серьезный урон психике человека, которая для многих является «ахиллесовой пятой».

Мы не биологи и не вирусологи, поэтому не будем строить предположений о возможности «программирования» вируса или изначальной его способности создавать пораженческий психологический настрой у жертвы. Пусть этим занимаются специалисты, а нас интересует только та часть, которая касается непосредственно защиты от подобного влияния вируса.

Итак, можно предположить, что в наибольшей зоне риска находятся люди, у которых нет четко определенного смысла жизни. Впрочем, заменой ясного смысла жизни может являться большой интерес к жизни как таковой, жажда познания, изучения нового. Если и его нет — это большая проблема и растущие риски.

Таким образом мы получаем психологическое объяснение того, почему наиболее подвержены таким рискам именно пожилые люди — круг интересов у них обычно сужен, жизнь кажется прожитой: дети выросли, основные цели выполнены, а если не выполнены — то на них уже давно махнули рукой, потому что ни сил, ни желания их достигать уже нет. У такого человека весьма немного стимулов и воли к жизни, а значит, и сомнениям о необходимости своего существования он будет поддаваться значительно чаще и легче.

Впрочем, это могут быть и люди среднего возраста, и даже молодые. Если у человека сама по себе достаточно склонная к депрессиям психика, если он не нашел призвание в жизни, не реализовал себя в любимом деле, если он несчастлив в отношениях или погряз в финансовых и других проблемах, а жизнь кажется сплошной мукой — он легкая добыча для вируса, которому будет куда легче подтолкнуть его к отказу от борьбы за свое существование.

Другое дело — люди, которые живут своими целями (именно своими, а не навязанными родителями, обществом и т.п. — эти элементарно не выдержат проверки на прочность), испытывают жажду и любовь к жизни, которым мало 24 часов в сутках, «ведь так много еще нужно успеть испытать, увидеть, получить и посмотреть».

Молодёжь, находясь в начале жизненного пути, чаще всего именно к этой категории и относится, что позволяет им сравнительно легко переносить заражение вирусом.

Кто-то скажет, что абсурдно наделять какой-то там вирус таким хитрым «интеллектом». И такая позиция понятна. Однако давайте вспомним других существ — гельминтов (в народе — «глисты»). В течение своего жизненного цикла многие гельминты меняют «хозяйские организмы», и делают они это за счет управления поведением жертвы.

Например, плоский червь Diplostomum pseudospathaceum начинает свою жизнь в брюхоногом моллюске, после чего меняет хозяина на рыбу. Затем он начинает управлять поведением жертвы — паразит мешает радужной форели менять тон защитной окраски, меняет стайное поведение рыб на неадекватное, заставляя разбиваться на маленькие группы, а также заставляет рыбу в прямом смысле «терять страх» и вести себя самоубийственно и неосторожно, плавая ближе к поверхности воды, чтобы ее могли легко заметить и съесть хищные птицы.

Собственно, когда это происходит, D.pseudospathaceum достигает своей цели и получает новый хозяйский организм, на этот раз уже птичий. Некоторые паразиты за счет подобных манипуляций меняют в течение жизненного цикла и более широкий спектр организмов, прежде чем попасть в целевой для них — человеческий.

Если на такие изощренные манипуляции организмом жертвы способны гельминты (и многие другие паразиты, например, токсоплазма), почему же мы считаем, что вирусы «тупее» их? Как много мы знаем о вирусах в целом, и конкретно об этом вирусе в частности?

Исходя из приведённых выше аргументов и нашей статистики, мы можем посоветовать читателю начать прямо сейчас определять свои цели в жизни, искать, чем вы действительно хотите заниматься, искать радость в жизни и путь своей Души, попутно избавляясь от негативных факторов и ситуаций в вашей жизни, вылечивая имеющиеся апатию, астению или депрессию, и тренируя себя так, чтобы ни люди, ни вирусы не могли заставить вас даже усомниться в ценности и важности вашей жизни.

В идеале вы должны обрести такое состояние, в котором даже в состоянии болезни вы могли бы испытывать благодарность к Вселенной и радоваться тому, что просто живы.

Это поможет вам не только в возможной борьбе с коронавирусом и другими заболеваниями, но и в целом сделает вашу жизнь наполненной, интенсивной и яркой. Важность этого вам подтвердят как психологи, так и профессиональные медики, знающие о важности роли психосоматики в здоровье человека.

--
С любовью,
Дмитрий Разумовский

Центр "YagyaLife"
Ведические ритуалы Ягья в Индии c заказом онлайн.
№1 в России и СНГ. 12 лет. Более 10 920 Ягий.
https://yagyalife.com
http://yagyalife.ru
WhatsApp, Viber, Telegram +79165855235

P.S.: Ягьи не требуют присутствия на проведении, не имеют как таковых противопоказаний и негативных побочных эффектов, а также могут быть заказаны из любых точек мира.


В избранное