Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выбираем подарок на праздник

  Все выпуски  

Выпуск 9-13. Конкурсы: прошлые и настоящие.


Выбираем подарок на праздник

Что подарить на ближайший праздник? Здесь ответы находят Вас сами.

Пт, 20 марта 2009 г.
Выпуск 9-13
Выбирайте подарок с улыбкой! :)

Конкурсы: прошлые и настоящие

Здравствуйте!

На прошлых выходных прошёл конкурс оперных исполнителей. Фоторепортаж Вы можете посмотреть прямо сейчас на блоге организатора, лауреата Всеросийских и Международных конкурсов оперных исполнителей, Ирины Велички »»

Начиная с сегодняшнего дня до 25 марта выбираются победительницы весеннего фотоконкурса »»

И, вопреки непогоде, продолжается конкурс «Скажи, что в сумочке твоей», проводимый совместно с женским журналом Veslo.Org


С пожеланием близкой весенней недели,
Коллектив ТМ Далион > Помогаем выбрать подарок




Новые публикации

Подарок маме в законе

Свекровь, семья

«Если вы чувствуете за плечами крылья, значит, у вас хорошая свекровь», – считает великая актриса Марлен Дитрих. Кто-то называет свекровь «мамой», а кто-то так, что цензура запрещает печатать подобные высказывания. Мы надеемся, что Вы все-таки относитесь к тому вежливому большинству, которое свою «вторую маму» если не любит, то, по крайней мере, уважает. И искренне желает порадовать хорошим подарком. »» »»»

Израиль, близкий и далёкий

Израиль, город, море

Ах, Израиль, земля обетованная! Палящее солнце, угрюмые, но приветливые лица и знакомые звуки мелодии «Хава Нагила» («Давайте радоваться») от неизвестного клезмера из Восточной Европы. Давайте вместе окунёмся в этот прекрасный мир контрастов и древностей. »» »»»

Тёплые слова согревают душу

Счастье, смех, радость, семья

Этот подарок не нужно искать во время долгих походов по магазинам. Выбирая его, Вы точно знаете, что такой вещи у именинника нет. Он не требует материальных вложений. Этот универсальный, всеми любимый подарок – поздравление. Просто тёплые слова, которые дарятся одним сердцем другому.
Слова бывают разные. Они цепляются друг за друга, и получаются короткие смс-сообщения и комментарии в ICQ. Или вдруг превращаются в необычное четверостишье в праздничной открытке. Или образовывают яркую, запоминающуюся поздравительную речь. Главное, знать, для кого Вы пишите, и как писать. »» »»»

Подарки из самой вкусной страны

Поситано, Италия

Наше представление о Древнем Риме с его монументальностью и торжественностью странно сочетается с образом Италии как страны шумных и жизнерадостных людей, умеющих получать от жизни удовольствие. «Официально» мы едем в Италию для того, чтобы совершить почётный круг возле Колизея, измерить угол наклона Пизанской башни и убедиться в том, что все дороги всё ещё ведут в Рим… Но разве не честнее будет признать, что на самом деле мы хотим вдохнуть немного этой другой жизни, красочной и… вкусной! »» »»»




Это интересно

Летние путешествия: Что делать с привезёнными сувенирами?

Из летних путешествий, кроме массы впечатлений и кипы фотографий мы привозим всевозможные сувениры. Кто-то везёт их в подарок друзьям или покупает просто так, а некоторые специально ездят в дальние страны, чтобы найти уникальную вещь для своего интерьера.

Не будем останавливаться на том, что конкретно привезти из страны: об этом Вы можете узнать на сайте Подарки из разных стран »»

Поговорим, что делать с привезёнными или подаренными заморскими сувенирами.

Если Вы считаете себя серьёзным собирателем, Вам необходимо придумать для предметов декора достойное обрамление. Например, размещать предметы интерьера в витринах, на полках или стеллажах.

Если Вы не задумываетесь о том, что конкретно хотели бы привезти, перед поездкой узнайте, что обычно привозят из этой страны путешественники и старайтесь ориентироваться на такие подарки. Если же решили купить много разных безделушек, то постарайтесь найти им достойное применение. Определитесь, что из вещей будет находиться в той или иной комнате дома: картина – в гостиной или кабинете, старинная ваза – в спальне, в детской – зверюшки из слоновой кости, в ванной – набор экзотических масел. Не пригодившиеся в хозяйстве сувениры лучше безжалостно раздать друзьям :)

Если, отправляясь в отпуск, планируете купить действительно нужную в хозяйстве вещь, значит, ответ на вопрос "Что с ними делать" перед Вами не стоит. Так держать! :)

По материалу Евгении Сапоговой, Дом E1.ru




Праздник на неделе

День театраi

Международный
Отмечается ежегодно, 27 марта, начиная с 1962 г.

Подарки к празднику

Факты к празднику

  • Праздник учреждается в Вене на 9-м конгрессе Международного института театра при ЮНЕСКО в 1961 году.
  • Слово «театр» происходит от греческого «theatron» – место для зрелищ. Представляет собой одно из направлений искусства, в котором чувства, мысли и эмоции автора передаются зрителю посредством действий актёров.
  • Первый театр создаётся в Греции, в пятом веке до н.э. Древнегреческий театр происходит от празднеств в честь бога Диониса, длящихся несколько дней и представляющих собой торжественные процессии – мистерии. Затем идут состязания драматургов, поэтов, хоров в специально построенном для этих целей здании.
  • Во втором веке до н.э., театр появляется в Индии. Большое внимание в игре уделяется системе жестов. Здесь же создаётся первое техническое руководство по его содержанию – «Натьяшастра». Оно представляет собой всеобъемлющий свод наставлений постановщикам, актёрам, драматургам, костюмерам.
  • По видам действий театр бывает драматический, оперный, мюзикл, балет, абсурда, детский, зверей, кукольный, оперетта, пантомима, пародии, поэзии, танца, теней, песни, эстрады, одного актёра, уличный театр.





Версия для печати
Версия
для печати

Вереница праздников
с 23 по 29 марта
13 неделя 2009 года

Пн, 23 марта

Если бы кто-то взялся составить список самых популярных тем для разговора, то беседы «о погоде» наверняка заняли бы почётное первое место. Ведь о температуре воздуха, грядущих дождях или безветрии любят поговорить не только жители туманного Альбиона. Обсуждение прогнозов погоды давно стало «обязательным элементом» любой светской беседы. И часто, когда прогноз не подтверждается, мы в сердцах восклицаем: «Ох уж эти метеорологи!» А ведь как раз они тут ни при чём, т. к. метеорология занимается исключительно наблюдениями за погодой. Прогнозы на основе этих данных составляют синоптики. К чему мы об этом в нынешний понедельник? К тому, что сегодня отмечается iВсемирный День метеорологии и совершенно необходимо представлять, кого же поздравить в этот день. Поздравляем всех, кто изучает капризы природы и предупреждает нас о возможных стихийных бедствиях! А также торжественно клянёмся отныне за «неправильные» прогнозы ругать только синоптиков.

Украина сегодня празднует не только День метеорологии, но и свой особенный, молодой праздник. С 2000 года 23-го марта отмечается iВсеукраинский день работников культуры и аматоров народного искусства. Нет нужды объяснять насколько важна их деятельность в период возрождения национальной культуры, становления национальной идеи. Искренние поздравления и благодарность всем, кто в наше непростое время стремится к сохранению духовного богатства народа, развитию и утверждению моральных ценностей.

А знаете ли Вы, что когда-то Масленица называлась iКомоедицей и дата её празднования рассчитывалась не от Великого Поста, а от Весеннего равноденствия? (У нас сегодня просто какой-то исторический вестник). Когда-то, когда во всей Европе было распространено язычество, Масленицей-Комоедицей славяне встречали начало нового года (вот, вот опять Новый год!). В праздничную неделю пекли блины, бывшие ритуальным блюдом и символизировавшим бога-Солнце. Первый блин всегда отдавали в жертву богу-Медведю, а медведей тогда называли «комы», отсюда и пошло: «Первый блин комам». Когда язычество было вытеснено христианством, Комоедицы продолжали праздноваться так упорно, что церковь официально признала праздник, немного подкорректировав дату. Таким образом и появилась Масленица. Ну а настоящая, древняя Масленица-Комоедица стартует сегодня. Отметим?

Вт, 24 марта

Нынешний вторник полностью заняли праздники молодые, с относительно недолгой историей. Самым «взрослым» из них является iВсемирный день борьбы с туберкулёзом. В 1993 г. Всемирная организация здравоохранения объявила 24-е марта днём борьбы с этим заболеванием. Дата выбрана неслучайно: именно в этот день 1882 года Роберт Кох объявил о том, что сумел выделить возбудителя туберкулёза – болезни, которая была одной из главных причин высокой смертности в те годы.

Следующим по «старшинству» идёт памятная дата – iДень начала агрессии НАТО против Югославии в 1999 году. Эти печальные события произошли в результате конфликта Югославии и автономного края Косово. Сейчас его территория входит в состав Сербии, но фактически управляется ООН, а дата, горестная для Югославии, является праздничной для жителей Косова. Увы, такова жизнь и веселиться или грустить в этот день Вам предстоит решить самим.

А вот праздник из истории новейшей, с пылу-с жару. Сегодня нерабочий день в Кыргызстане, государственный праздник – iДень народной революции. Произошла Тюльпановая революция в 2005 году, в результате нечестных выборов в парламент. Но праздничным 24-е марта стало не сразу, а лишь в 2007 году, а спустя год этот день был на законодательном уровне признан государственным праздником и нерабочим днём.

Ср, 25 марта

Время идёт и в воздухе уже отчётливо пахнет весной, да и все праздники сулят её скорый расцвет. Уже не за горами один из самых светлых и торжественных праздников весны – Пасха. Сегодня её приближение особенно ясно чувствуется в католических странах, где 25-го марта отмечают iБлаговещение. Дата эта ровно на 9 месяцев отстоит от даты празднования католиками Рождества Христова. В этот день архангел Гавриил возвестил Деве Марии, что она непорочно зачнёт от Святого Духа и родит будущего Мессию. Этот праздник исполнен глубокого смысла для всех верующих, ведь Дева Мария, став матерью младенца Иисуса, выразила тем самым свою веру и как бы уравновесила этим непослушание Евы. Из-за разницы между юлианским и григорианским календарями, это событие отмечают сегодня католики, а православные присоединятся к празднованию позже. А вот в Болгарии Благовещение или iБлаговец, как его называют местные жители, отмечается сегодня.

А славяне в этот весенний день отмечали окончательный iприход Весны. Считалось, что сегодня открывается Сварга, т. е. раскрывались небеса, с которых на Землю сходила Весна, нёсшая тело, свет, пробуждение. Люди радовались, пели обрядовые песни и отпускали на волю птиц, живших в клетках всю зиму. С этим днём связано множество поверий, часто тесно переплётшихся с традициями празднования Благовещения, который также многими учёными трактуется как праздник пробуждения, зарождения новой жизни и расцвета Земли.

В Греции сегодня отмечается один из самых значительных для страны праздников. В 1821 году 25-го марта началось восстание, которое привело к освобождению Греции от почти четырёхвекового османского ига. В эту среду по всей стране пройдут шествия, парады и другие праздничные торжества, посвящённые Дню независимости, который сами греки иногда называют iДнём национального возрождения. Этот национальный праздник объединяет греков по всему миру и является праздничным днём и для независимого Кипра. В этот день греки-киприоты отмечают День антитурецкого восстания 1821 года и веселятся со всей Грецией вместе.

Празднуют сегодня и в России. Там отмечается профессиональный праздник – iДень работника культуры. Это совсем новый праздник, назначенный специальном указом президента России в 2007 году. Надо сказать, что у работников музеев, библиотек и многих других есть свои отдельные профессиональные праздники, а нынешний день служит общим праздником для всех деятелей культуры. Поздравляем их!

Не отстают от празднующих и украинцы. После обретения Украиной независимости, в стране появилась необходимость создания службы государственной безопасности. Уже 20-го сентября 1991 года такая структура была создана, а 25-го марта 1992 года был принят закон «О службе безопасности Украины». А в 2001 году эта дата стала официальным профессиональным праздником работников этой структуры. Итак, сегодня отмечается профессиональный праздник – iДень службы безопасности Украины!

А вот в Латвии эта среда будет печальной, ведь сегодня – iДень ознаменования жертв коммунистического террора. Эта памятная дата напоминает о депортации латвийских граждан, которая проходила с 25 по 28 марта 1949 года. Тогда свыше 2% от довоенного населения было вывезено из Латвии в Сибирь.

Чт, 26 марта

Эта неделя просто изобилует украинскими профессиональными праздниками. Вот и сегодня отмечается один из них – iДень внутренних войск МВД Украины. Отмечается праздник ежегодно, начиная с 1996 года. Нам же только остаётся поздравить людей, которые обеспечивают внутреннюю безопасность страны и пожелать им, чтобы работы у них становилось всё меньше, а стабильности – всё больше.

На экзотических Гавайях тоже праздник сегодня. Сегодня жители Гавайского архипелага отмечают iДень принца Кухио Каланианоля. Эта августейшая особа сыграла важную роль истории Гавайев, которые в 1898 году были аннексированы США. Принц Кухио служил своему народу до самой смерти, и многое сделал для него во время работы в Конгрессе США. В День принца Кухио гавайцы возлагают цветы к его многочисленным памятникам, вспоминают его биографию, а в школах разыгрываются различные представления, связанные с героем дня.

Ещё один яркий и весёлый праздник отмечается сегодня во Вьетнаме. Это – iДень молодёжи. Раньше он назывался День создания комсомола Хо Ши Мина, а сейчас этот праздник посвящён всей молодёжи страны, объединяя её.

Пт, 27 марта

Вчерашний профессиональный праздник служащих во внутренних войсках украинцев, плавно перетекает в точно такой же праздник, но уже для россиян. Сегодня в России отмечается iДень внутренних войск МВД. Поздравляем их и желаем того же, что и их украинским коллегам!

Ещё одна памятная дата сегодняшнего дня в некотором роде имеет отношение к внутренней безопасности страны, в данном случае Сербии. 27-го марта 1941 года, спустя два дня после вынужденного присоединения Югославии к Германии, в стране произошёл переворот. В результате на троне оказался малолетний Петр II и было создано антинемецкое правительство. А 27-е февраля стало памятной датой, iДнём государственного переворота 1941 года.

Следующий праздник пятницы – международный. Сегодня во всём мире отмечают iДень театра. Этот праздник подарил миру Международный институт театра в 1961 году. И с тех пор это не просто профессиональный праздник актёров, но и праздник всех любителей театрального искусства. И, разумеется, великолепный повод посмотреть хороший спектакль.

Сб, 28 марта

И снова поздравляем военных! На сей раз с профессиональным праздником всех, имеющих отношение к органам национальной безопасности Азербайджана. С 1997 года в этой стране 28-го марта отмечается iДень национальной безопасности Азербайджана. Пожелания неизменны: пусть в стране будет спокойно!

Все, почитающие языческие праздники и ценящие великих мужей прошлого, отмечают сегодня iдень Рагнара Лодброка. Для последователей Асатру (Вы помните, что это верящие в скандинавских языческих богов и считающие их прародителями всех иных религий?) это своего рода 23-е февраля, праздник храбрости и доблести. Поднимем кубки за смелого Рагнара?

Если же от воинственности Вы порядком подустали, то отметим тогда куда более мирные праздники. Например, вместе с верующими православными христианами можно отдать дань кротости и служению людям, почтив iпамять мученика Никандра Египтянина, бывшего врачом в Египте и пострадавшего за веру. Или же просто вспомнить сегодня умерших родственников и провести время с живыми и близкими родичами. Ведь сегодня одна из Родительских поминальных суббот, которых в православном христианстве несколько, в том числе и со второй по четвёртую недели Великого поста. Поставьте в церкви свечу за упокой души тех, кто уже не с Вами и обязательно сходите в гости к родителям.

Вс, 29 марта

И вновь немного истории, но на этот раз совсем чуть-чуть, ведь напоминать предстоит о не таком уж и далёком прошлом. Речь пойдёт о войне во Вьетнаме. В этой войне США потеряла около 58 тысяч человек, и почти в два раза больше ветеранов погибло после её окончания. Эта война очень повлияла на сознание граждан страны, на её политику и культуру. К этой войне в Америке до сих пор особое, может быть, даже личное отношение. И сегодня в США особый день – iДень ветеранов вьетнамской войны. Именно в этот день, в 1973 году из Вьетнама был выведен последний американский солдат. Пусть погибшие спят спокойно.

Грустный, хотя и торжественный день сегодня и на жарком острове Мадагаскаре. Сегодня – iДень памяти героев на Мадагаскаре, тех, кто в 1947 году начал восстание против французского владычества на острове. И, несмотря на то, что в следующем году восстание было подавлено, оно стало своего рода образцом освободительного движения для других колоний. Почтим память героев, погибших за свободу своей страны.

А чтобы закончить воскресенье на более мажорной ноте, поздравим с праздником всех российских военных юристов. В 2006 году президент Российской Федерации специальным указом назначил этот профессиональный праздник. И теперь 29-е марта – iДень специалиста юридической службы. Поздравляем тех, кто обеспечивает правовое решение всех возникающих проблем. Успехов в этом нелёгком труде и, уже традиционно, желаем им, чтобы проблем этих становилось всё меньше!

 
Автор Вереницы: Анна Кравцова




Нас спрашивают

Подарок подруге на 14 лет

16 марта моей лучшей подруге исполняется 14 лет, и я обсолютно не знаю что ей подарить, она большая модница и любит всякие сердечки,звездочки,и т д еще она любит Мишек Teddy, но это слишком бонально,что подарить???Пожалуйста помогите как можно быстрее!!!Заранее спасибо!!!
Аня, Йокшар-Ола

Даже по поводу мишек-Тедди можно много чего напридумывать небанального. К тому же, при выборе подарка надо чтобы было не очень оригинально, а очень приятно и радостно тому, кому подарок выбирается:))

Подруга не хочет научиться делать их сама? есть специальные журналы для тех, кто мастерит этих серых медвежат! Как минимум, два: "Я люблю тедди" и "Тедди-медведди". Можно подарить ей их или оформить подписку на какой-нибудь.

А фирма Анкор выпускает очень красивые наборы для вышивки "Me to you", как раз в мишками тедди.

Об открытках и самих медвежатах я уж и упоминать не буду, это вполне очевидно. А ещё есть фоторамки, кошельки, брелоки и сумки с этими медведями в качестве символики!

Можно купить простую белую футболку, найти изображение самого красивого тедди и отнести всё это в ателье, где делают вышивку на одежде. Картинку перенесут на футболку (сумку, рюкзак, что угодно), и у Вашей подруги появится замечательная любимая вещица!

Евгения, shaffert@dalion.ua

Подарок любимому на день рождения

Что подарить любимому на его день рожденья??
Ириша

Если любимый – прагматик – стоит подарить ему какую-то нужную и добротную вещь, чтобы пользовался и вспоминал про Вас. Например, удобную эргономичную клавиатуру, проекционный будильник, зонт самой модной расцветки (весна всё-таки), книгу интересную...

Если романтик – можно подарить авторский подарок, какое-то впечатление – прыжок с парашютом или поход на аттракционы, сочинить ему письмо красивое или написать поздравления на воздушных шарах.

А вообще-то все мужчины мечтают об игре "настольный футбол" и машинке на радиоуправлении!

Евгения, shaffert@dalion.ua


Если вопрос личный и Вы не желаете, чтобы другие увидели его,
задайте его по email: info@dalion.ua »»

Что мы заслужили за этот выпуск?

Цветы
Хорошо
Поставьте свою оценку
Расскажите, что понравилось, что нет
Яйца
Плохо

  © Dalion.ua – «Помогаем выбрать подарок»






В избранное