Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Выбираем подарок на праздник

  Все выпуски  

Выпуск 9-15.


Выбираем подарок на праздник

Что подарить на ближайший праздник? Здесь ответы находят Вас сами.

Пт, 3 апреля 2009 г.
Выпуск 9-15
Выбирайте подарок с улыбкой! :)

Новые публикации

Подарок молодожёнам – красивое решение

Молодожёны, поцелуй, свадьба, пляж, море, песок

Выбор подарка молодожёнам, как правило, не является проблемой. Есть устоявшийся набор банальных вариантов. Банальных, и потому, может быть, для кого-то скучных, но не плохих. Что же это? »» »»»

Подарок из Польши

Замковая площадь, Варшава, Польша

Много ли мы знаем о Польше? Помним ли об этом государстве что-то ещё, кроме того, что Польша была почти полностью разрушена во время Второй Мировой Войны? Известно ли нам, что интересного можно посмотреть, находясь здесь в отпуске? А что лучше привезти в подарок близким, чтобы порадовать и удивить их? »» »»»

Картина как подарок

Картина, ребёнок, игрушка

Самоцветы… Стоит услышать это слово, и перед нашим мысленным взором предстают груды искрящихся всеми цветами радуги драгоценных камней. Наверное, во всём мире не найти человека, который бы остался равнодушен к этим удивительным творениям природы. Совершенство, богатство красок и игра света в таинственных глубинах камней-самоцветов завораживают. Наверняка они были созданы природой с особым умыслом. Некоторые даже полагают, что в драгоценных камнях зашифрованы самые сокровенные знания о нас и нашей Вселенной. »» »»»

Подарки из города Ивана Грозного

Архангельск, Россия, весна

Архангельск. Здесь зародились такие ремёсла как резьба по дереву, полихромная скульптура, вышивка. Но сегодня всё меньше и меньше в архангельских магазинах продают эксклюзивных поморских сувениров и всё больше – стандартных изделий. А ведь знаменитая «щепная птица счастья» родилась и на протяжении веков жила здесь, на севере. »» »»»




Это интересно

Памятные подарки. Креативные идеи Запада.

В американских интернет-магазинах появилась интересная новинка – Вы можете заказать себе в подарок… свой собственный отпечаток пальца. Естественно, увеличенный и в красивой рамочке. Вы покупаете набор, в который входит подушечка с чернилами, специальная бумага для снятия отпечатков пальцев и конверт с маркой, который нужно отправить вместе с самостоятельно снятыми отпечатками пальцев. Можно выбрать цветовую гамму отпечатка и вид багета. В результате, Вы получаете абсолютно уникальное изображение – ведь двух одинаковых отпечатков пальцев не существует!

Интернет-магазины Великобритании тоже предлагают хорошую идею – выбираете любую дату за последние 100 лет – и получаете газету, напечатанную именно в этот день. Это не копия и не подделка – газеты хранятся в специальном хранилище в особых условиях, исключающих их порчу и старение. Согласитесь, чудесный подарок – юбиляр и его гости смогут узнать, чем жил мир в тот далекий день, а в семье добавится еще одна вещь, хранимая и передаваемая из поколения в поколение.

По материалам pum-pum.ru




Праздник на неделе

День авиации и космонавтикиi

Международный
Отмечается ежегодно, 12 апреля, начиная с 1963 г.

Подарки к празднику

Факты к празднику

  • 9 марта 1934 года в семье русского крестьянина Алексея Ивановича Гагарина рождается сын Юрий. Спустя 27 лет, Юрий Алексеевич Гагарин становится первым в мире космонавтом: 12 апреля 1961, в 09:07 по московскому времени, с космодрома Байконур, на космическом корабле «Восток», Гагарин совершает орбитальный полёт. Корабль с космонавтом на борту делает один виток вокруг земного шара в течение 108 минут.
  • Указом Президиума Верховного Совета СССР от 9 апреля 1962 года в Советском Союзе устанавливается праздник – День космонавтики. Позже, согласно решению Международной авиационной федерации (FAI), 12 апреля считается Международным днём космонавтики.
  • Первой в мире женщиной-космонавтом становится Валентина Терешкова. Она совершает космический полёт на корабле «Восток-6», который стартует 16 июня 1963 года и длится почти трое суток.
  • Началом космического туризма становится полёт американского бизнесмена итальянского происхождения Денниса Тито на борту российского корабля Cоюз на Международную космическую станцию 28 апреля 2001 (завершение полёта 6 мая). Вторым космическим туристом является бизнесмен из ЮАР Марк Шаттлуорт, полетевший на МКС 25 апреля 2002 (завершение полёта 5 мая). За полёты оба заплатили Федеральному космическому агентству России по 20 миллионов долларов США.
  • Дарить в подарок звезду (назвать звезду именем) либо территории на Луне, Марсе, мы Вам не советуем. Имена звёзд за деньги вносятся в каталоги звёзд, которыми астрономы не пользуются. Т.е. вы просто купите красивый ничего не значащий сертификат. А на территории Луны, Марса, никто претендовать не может.





Версия для печати
Версия
для печати

Вереница праздников
с 6 по 12 апреля
15 неделя 2009 года

Пн, 6 апреля

Остались позади выходные дни и вот уже мы, славно отдохнувшие и уже вполне освоившиеся с новым летним временем, введенным неделю назад, приступаем к началу новой трудовой недели. И, чтобы сразу втянуться в рабочий процесс, тут же отмечаем праздник, причём профессиональный. Сегодня в России отмечают iДень работника следственных органов. Именно труд этих людей завершает расследование преступлений и передаёт преступников суду. Поздравляем следователей с праздником, и, уже традиционно, пожелаем, чтобы работы у них становилось всё меньше.

Отпраздновав с россиянами, самое время перенестись в Таиланд. Сегодня там отмечают праздник, который в какой-то мере тоже можно причислить к профессиональным. Потому что у тайцев сегодня iДень династии Чакри, а это королевская династия, которая правит дольше всех действующих ныне. За такую живучесть её даже занесли в Книгу Рекордов Гиннеса. Чтобы почтить память своих умерших предков, королевское семейство участвуют в религиозной церемонии и возлагают цветы к памятнику основателю династии, королю Раме I. Все тайцы чтят своих монархов, действительно служивших народу, и поэтому также принимают участие в шествиях и возложении цветов.

Вт, 7 апреля

Так хорошо и даже профессионально мы начали неделю, как тут же нагрянул вторник, в который православные христиане отмечают церковный праздник iБлаговещение. Тот самый, про который в народе говорят: «В этот день птичка гнездо не вьёт, девка косу не плетёт». Следовать этому предписанию или нет – решать Вам. Недаром Благовещение, день, когда Дева Мария узнала о том, что ей предстоит стать матерью Мессии, праздник свободы выбора и добровольного согласия. Ведь лишь сказав архангелу: «Да будет мне по слову твоему», Мария зачала Христа.

Верующие православные знают, что сегодня свершилось ещё одно памятное событие, но относящееся уже к новой истории. 7-е апреля – iдень преставления святителя Тихона, патриарха Московского и всея Руси. Святитель Тихон был канонизирован Церковью в 1989 году, за своё служение Господу, которое пришлось на неспокойные 1891-1925 годы.

Религиозный праздник отмечают сегодня и последователи джайнизма в Индии. В этом году на сегодняшнее число пришелся iМахавира Джаянти – день рождения пророка Махавиры, основателя джайнизма. В этот день джайны посещают главные религиозные святыни, соблюдают благочестивый пост и читают молитвы. Т. е., соблюдают предписания пророка, призванные освободить верующих от всех психофизических зависимостей и от влияния кармы.

Праздник, к которому мы прейдём сейчас, интереснейшим образом перекликается с индийской культурой, хотя отмечали его славяне. Сегодня – iДень богини Карны. Наши предки считали Карну Плакальщицей, Кручиной, богиней печали и покровительницей рождений. И вот тут и появляются древнеиндийские мотивы: Карна даёт человеческим душам возможность исправить свои ошибки в следующих рождениях и выполнить своё предназначение, искупив вину прошлой жизни. Не правда ли, напоминает кармическое воздаяние? А учёные возводят этимологию слов «инкарнация» и «реинкарнация» к имени славянской Карны-Кручины.

Как бы то ни было, уповать на следующие перерождения особо не стоит, живём мы всё же здесь и сейчас. Поэтому самое время уделить внимание себе и своему здоровью. Тут и праздник очень кстати отмечается – iВсемирный день здоровья. Отмечают его в день создания в 1948 году Всемирной Организации Здравоохранения – ВОЗ. Международным это событие стало уже в 1950 году и с тех пор 7-го апреля проводятся различные конференции, акции и прочие мероприятие, позволяющие рассмотреть проблемы здравоохранения во всём мире.

А вот следующий праздник, формально знаковый только для России, тоже запросто можно посчитать международным, ведь он будет отмечаться как очень значимое событие для людей буквально в каждом уголке Земли. Сегодня – iДень рождения Рунета! Восславим 7-е апреля 1994 года, когда международная организация ICANN зарегистрировала домен .RU. Сейчас нынешняя дата праздник для всей русскоязычной части мировой паутины Интернет. Поднимаем бокалы с шампанским!

Ср, 8 апреля

Среда возвращает нас к профессиональным праздникам, напоминая, что сегодня Беларусь и Россия отмечают iДень сотрудников военных комиссариатов. С 1918 года военкоматы проделывают огромную социальную работу, ответственно выполняя свои прямые обязанности. Поздравляем всех причастных к празднику! Призывники, можете не отмечать. Вольно.

8-го апреля Вы получаете прекрасный повод вспомнить о своих любимых фильмах. Не обо всех, а рассказывающих о цыганах. «Чёрная кошка, белый кот», «Табор уходит в небо» и даже «Шоколад» – подойдёт любой фильм на заданную тему. Его просмотром сегодня можно отметить международный iДень цыган. Кстати, установили этот праздник сами цыгане, собравшись в 1971 году на свой собственный всемирный конгресс. Удивлены? Это ещё что, у них есть даже Международный союз цыган, основанный в Лондоне в том же году.

Ещё один международный праздник на сегодня – iДень тайцзи и цигуна, т. е., день древнекитайской оздоровительной гимнастики. Как и многие другие восточные методики, она совершенствует и излечивает не только тело, но и душу, помогая создать внутреннюю гармонию. Цигун работает с внутренней энергией «ци», а тайцзи гармонизирует тело, душу и дух человека. И сегодня мастера тайцзи и цигун будут демонстрировать свои умения, а также проведут ознакомительные занятия со всеми желающими.

А вот в Хорватии сегодня все, у кого есть возможность, отправятся в верховья реки Корана, чтобы таким образом отметить iДень национального парка «Плитвичские озера». Его красивейшие ландшафты и богатый животный и растительный мир ежегодно привлекает тысячи туристов. «Плитвичские озера» – настоящее сокровище страны и по праву заслуживает отдельного праздничного дня.

У православных христиан сегодня празднование iСобора Архангела Гавриила. Архангелы были сотворены Господом раньше людей и наделены свободой выбора. Архангел Гавриил остался верен Творцу и служит своего рода глашатаем Божьей воли. Он сообщает людям знания, возвращает души к Престолу Божьему и считается заступником человечества.

Чт, 9 апреля

С четверга у католиков начинаются активные приготовления к Пасхе, которую они отмечают по григорианскому календарю. Пасхальные торжественные дни начинаются сегодня, с iЧистого четверга, который также называют Страстной четверг. В этот день произошла та самая знаменитая Тайная Вечеря Христа. Сегодня католики освящают хлеб и вино (которые потом будут использоваться как Святые Дары для причастия), священнослужители обновляют свои обеты, а вечером на богослужении вспоминают Тайную Вечерю.

Но если католики и православные только готовятся к празднику Пасхи, то у евреев он уже начинается. iПесах, еврейскую Пасху, отмечают с 15-го (9-го апреля 2009 года) по 21-й (15-е апреля 2009 года) день весеннего месяца нисана. Этот праздник связан не с Христом, а с Исходом евреев из Египта. Начинается праздник вечером 14-го нисана (в этом году это 8-е апреля) чтением священных книг и ритуальной трапезой. Следующие дни тоже подчиняются правилам, насчитывающим уже много веков. Надо отметить, что в этот раз канун Песаха сопровождается уникальным природным явлением. В этот день лунный еврейский календарь совпадёт с солнечным, т. е. по мнению евреев, солнце займёт позицию, в которой находилось в момент сотворения мира.

Бахаи тоже не отстают от религиозных праздников и отмечают 9-го апреля iДжалал – праздник Девятнадцатого Дня. Сегодня Местное Духовное Собрание, управляющее общинами бахаи, обсуждают со своей паствой вопросы веры и дальнейшей жизни общины.

А вот Тунис сегодня отмечает печальную памятную дату. В этот день в 1938 году были уничтожены и подвергнуты репрессиям многие борцы за свободу страны, бывшей в то время колонией Франции. И сейчас жители уже независимого государства минутой молчания чтят память героев, отмечая iДень мучеников в Тунисе.

В Финляндии в этот четверг тоже обращают своё внимание на историю страны, но по более приятной причине. Сегодня в стране отмечается iДень финского языка или День Микаэля Агриколы. Этот финский просветитель жил в XVI в. до н. э. и создал финскую письменность. Неудивительно, что это один из важнейших праздников в Финляндии, во время которого поднимается государственный флаг.

Пт, 10 апреля

За Страстным четвергом следует iСтрастная пятница. Православные христиане будут ждать ещё неделю, а католики уже сегодня вспоминают это трагическое событие. Много сказано о казни Христа, о муках, которые он добровольно принял за грехи рода людского. Всего богослужения сегодняшнего дня посвящены воспоминаниям о распятии и погребении Спасителя.

Православные сегодня вспоминают iпреподобного Иллариона Нового, Пеликитского. Преподобный Илларион жил в VI веке и был наделён даром прозорливости и чудотворения. Он принял мученическую смерть за веру и был причислен к сонму святых.

Сб, 11 апреля

Сегодня для православных христиан праздник – iЛазарева суббота. Отмечается она в шестую субботу Великого поста и предшествует Вербному воскресенью. В день перед входом в Иерусалим Иисус Христос воскресил из мёртвых Лазаря, который стал земным другом Мессии. После своего воскрешения Лазарь прожил ещё 30 лет и был епископом Кипра, где нынешний день праздник особый.

И вновь у нас праздник, который своего рода связан с предыдущим, хотя и не имеет отношения к религии. (Заметьте, вся эта неделя полна подобными тонкими связями!) Чем, кроме как воскрешением из мёртвых было освобождение для узников концлагерей во время Великой Отечественной Войны? В память о мужестве людей, прошедших ужасы фашистских застенков, 11-го апреля отмечается международный iДень освобождения узников фашистских концлагерей.

Коста-Рика тоже отдаёт дань мужеству и героизму, отмечая сегодня iДень Хуана Сантамария, героя войны 1856 года против американских пиратов. Ученики и студенты ставят спектакли, посвящённые его гибели. В этой стране помнят о том, какими были пираты и лишь грустно улыбаются, глядя на романтизацию этих безжалостных морских разбойников.

Если есть у Вас возможность поехать в Нидерланды, то постарайтесь подгадать поездку ко вторым выходным апреля. Тогда в стране проводится iДень музеев и, в этом году 110го и 12-го апреля, Вы сможете бесплатно посетить практически все музеи страны. А это очень немало: музей Ван Гога, музей современного искусства Стеделийк, музей фламандской живописи Рейксмюсеум, музей Рембрандта, музей пивоваренной компании «Хайнекен» (мужчины, Вы ещё здесь?), музей тропиков и даже музей конопли и гашиша! И ведь это даже не десятая часть всех музеев…

Вс, 12 апреля

Сегодня католики (а также лютеране и протестанты) отмечают главный весенний праздник для всех верующих – iПасху. Утром все отправляются на торжественную службу, а затем начинается веселье. Молодёжь обходит друзей с пасхальными гимнами, дарит друг другу крашеные яйца, которые, по поверью, приносит Пасхальный заяц (или Кролик). Дело в том, что считалось, что ярко окрашенные пасхальные яйца обладают целительными, почти магическими свойствами. Считалось, что обычная курица их снести не могла, а приносил (откуда брал – неизвестно) Заяц или Кролик, который у жителей древней Германии считался символом плодовитости. Вот и сейчас, когда детишки на Пасху находят любовно сплетенные родителями гнёздышки, в которых лежат разноцветные яйца, им говорят, что это от «Зайчика».

Ну а у православных христиан сегодня iВербное воскресенье или Вход Господень в Иерусалим. Достать в наших климатических условиях пальмовые ветви, которыми как царя земного приветствовали евреи Христа, когда он верхом на ослике въезжал в Ершалаим, нельзя, поэтому сегодня в храмах освящают ветви вербы. В церквях сегодня напоминают верующим, что Спаситель знал о своей участи и муки его за род человеческий были вольными. Постящимся сегодня можно вкушать рыбные блюда.

Если Вы причисляете себя к атеистам и больше цените научные достижения человечества, то будете рады сегодняшнему празднику, который отмечает весь мир. В 1961 году, 12-го апреля, Юрий Гагарин совершил первый космический полёт. В память об этом триумфе науки, техники и жажды познания, теперь 12-го апреля отмечается международный iДень авиации и космонавтики. Это не только профессиональный праздник всех причастных к этим отраслям, но и веха в истории человечества.

И тут же следующий праздник, который отмечается в России (с 1980 года) и Беларуси (с 1998 года) каждое второе воскресенье апреля. В этом году дата праздника пришлась на 12-ое апреля, в День авиации и космонавтики, что вызывает лишь ироническую улыбку. В самом деле, нынешняя неделя полна подобными совпадениями, но это одно из самых забавных. Итак, Беларусь и Россия отмечают профессиональный праздник – iДень войск противовоздушной обороны! Всех с праздником! Занавес.

 
Автор Вереницы: Анна Кравцова




Нас спрашивают

Подарок знакомому на 26 лет

Что подарить на день рождения, 26-летие, молодому человеку своей подруги, у которого на данный момент нет никаких интерессов!
Настя

Видимо, в Вашем случае подарок не должен быть слишком индивидуализирован. Правда открытку приготовить всё же стоит, человеку ведь приятно, что о нём подумали!

Можно подарить просто хороший алкоголь, и попробовать его как раз на празднике. Или целый мини-бар, набор для приготовления коктейлей.

Или что-то для досуга. Например дартс или твистер. Тоже неплохое развлечение всей компании для дня рождения.

Можно подарить подарочный сертификат. Куда и зачем – сами решайте, например, на аттракционы. Пусть окунётся в детство, ловит новые впечатления!

Евгения, shaffert@dalion.ua

Подарок мужу на 9-ю годовщину

Всем добрый день!!! Что подарить мужу на годовщину свадьбы??? У нас сегодня 9 лет совместной жизни!!!
Светлана

9-й год совместной жизни – это ж керамическая свадьба! Дарите что-нибудь глиняное или фаянсовое:) Правда трудновато найти глиняную вещь, которая бы порадовала мужчину – не скульптора:)) Разве что большая пивная кружка. Или не пивная. Ну а если он эстет, так найдите статуэтку, которая украсит его кабинет.

Впрочем, мне кажется, что глина – вовсе не обязательный компонент подарка. Лучше дарить что-то долгожданное, исполнять мечты. А если за 9 лет все мечты индивидуальные и совместные вы уже исполнили, подарите ему 9 огромных яблок. Или – 9 писем, а в каждом опишите самые счастливые моменты 1го, 2го, 3го и всех последующих лет жизни...

Евгения, shaffert@dalion.ua


Если вопрос личный и Вы не желаете, чтобы другие увидели его,
задайте его по email: info@dalion.ua »»

Что мы заслужили за этот выпуск?

Цветы
Хорошо
Поставьте свою оценку
Расскажите, что понравилось, что нет
Яйца
Плохо

  © Dalion.ua > Помогаем выбрать подарок






В избранное