Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда мы счастливы. Дайджест счастья. Рецепты счастья 2 Выпуск 33


Здравствуйте дорогие читатели и читательницы Дайджеста!

В продолжение предыдущего выпуска хочу привести вам кратко мой отзыв на Формулу счастья, опубликованную в одной из заметок на том же Хватит.ком :-) Формула эта, на мой взгляд, замечательно глубока, кратка и состоит из двух половинок:

[цель] + [движение] = счастье

Формула счастья на удивление проста:
 1 – Нужно знать, чего я хочу: невозможно достичь чего-либо, если не знать, к чему стремишься
 2 – жизнь это постоянное движение


Эта формула, на мой взгляд, проистекает из доверия к собственной жизни и точно соответствует ощущению - быть правым по жизни. Бывает, конечно, и так, что цели как таковой не сформировалось еще в человеке (ну, молодой, не определился пока), тогда доверие к жизни будет выражаться просто в жизни как таковой, что ты видишь, с кем/чем встречаешься - тем и растёшь. А можно, если есть желание, стремление - озадачиться и понять, чего же ты хочешь от жизни, к чему она тебя влечёт. И действовать, действовать, двигаться, как говорит автор Формулы. Иногда, бывает и такое по жизни, хочется остановиться или не двигаться, не из-за лени, а по внутренней необходимости понять опять же кто ты и что ты, чего тебе нужно. На мой взгляд, такое вот аллертное состояние духа лучше всего :-)

И что я еще хотел бы отметить - это не лишать себя маленьких радостей жизни, подбадривающих тебя и одновременно дающих новый импульс к общению и к действиям: купить, например, вкусняцкую шоколадку с изюмом и орехами, ценить простые удовольствия и не снобиться по жизни (выпить 2-2,5 литра так нравящейся минералки или освежающего пива и ...сходить в туалет), а также не опускать голову под гнётом ежесекундных проблем и собственной важности - замечать улыбки жизни вокруг - опустевший зимой сад за окном с прорастающими в небо кронами деревьев, аппетитно нарытыми свежими кротовьими горками на соседнем поле и случайно встреченного воробья или ворону, устроившей себе праздник омовения в весенней луже, расстаявшей рядом с домом.

 Короче, не унывайте по жизни - и она вам улыбнётся :-) :-) :-) 

 

До следующей встречи и всего наилучшего

А.К. (написать автору)

P.S. Присылайте для публикации свои "маленькие радости", делитесь счастьем! :-)

Посетите страничку расылки

Страница автора

Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника.


В избранное