Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда мы счастливы. Дайджест счастья. Выпуск 38


Здравствуйте дорогие читатели и читательницы Дайджеста!

Поздравляю всех вас с наступающим или уже наступившим :-)) праздником пасхи (в каких странах уже отпраздновали, а в России еще готовятся). Извините за перерыв в рассылке: у меня была 2-недельная эпопея с нашими деревьями на участке: нужно было их спилить до 2,5 м высоты, избавить нас от бесконечной листвы и подготовить ветки и вечнозеленый вьюн для размельчания их в крошку. Несколько дней назад мы вернулись из небольшой поездки по Германии, побывав в красивом национальном парке Айфель. Я привёз несколько замечательных фоток с этой поездки (пока они еще не подготовлены, попозже поделюсь), вторая половина, правда, сделана 2000-пиксельной камерой мобильника, потому что наш 5-летний цифровой аппарат "крякнулся" на самой интересной цветовой панораме городка Айнрур, где мы "приземлились" в отеле на верху горы. Потом была замечательная водная поездка на целый день по комплексу из 3 озер в Айфель-парке. Два дня пролетели незаметно и возвращались мы из поездки умиротворенные тишиной и прекрасными горными пейзажами в озерной долине.

В тему к предстоящей Пасхе на сайте Романтическая коллекция выложены 5 симпатичных флэш-открыток:

 С Христовым Воскресением

Кто любит онлайновую поэзию - милости просим, порадуйте своих любимых и дорогих, пришлите им открытку.

Я больше люблю юморное отношение к жизни и поэтому предлагаю вам посмеяться в эту пятницу, я люблю смеющуюся жизнь! Посмотрите, какой может быть прекрасной и чудесной котячей пятница в блоге Весёлого Риголетто:

Весёлая пятница 

Что пекут на Пасху в Испании для сладкоежек я советую вам почитать у нашей испанки, Раисы Синицыной, ведущей блог . Вот её собственная пасхальная исповедь "Сладкоежкам на заметку":

Смело могу назвать себя “потаскушкой”!  Т.е  потаскаю, потаскаю, пока не перетаскаю все сладости! А страстная неделя, перед Пасхой, это вообще песня! Пекут, выпекают, с такими начинками, такие вкусняшки, что вам и не снилось. Все мои кулинарные способности просто утратили свою актуальность, конкурировать с таким мастерством я не в соостоянии - сдалась!
Славятся изделия монашек из Севильи, пироги из Галиции, а еще совсем недавно были обнаружены , ранее не испробыванные мной, пирожные, которые называются “Пастелелес де Белем”.
История этих знаменитых пирожных тянется не один век.
..

На том же блоге Раисы вы можете узнать про впечатления и переживания людей, стремящихся прочувствовать путь Иисуса на Голгофу, повторяющих символически его путь, читайте "А вы готовы повторить путь Христа на Голгофу?".

И завершающий "аккорд" этого выпуска будет знакомство с сайтом "Остров доброты" Татьяны:

Здесь добро побеждает зло.
Здесь исчезают страх и боль.
Здесь много света и тепла.
Здесь живут Надежда, Вера и Любовь!

А что главное в жизни? В людях?»... Искренность, душевность, доброта. Я глубоко убеждена: только эти качества способны спасти мир, сделать его прекраснее. Я в этом полностью согласен с Татьяной. Эта "банальная" истина: мы часто не замечаем что творим мир по своему внутреннему образу и подобию, и разрушаем мир так же. Полюбуйтесь:

Любовь - это ... 

До следующей встречи и всего наилучшего

А.К. (написать автору)

P.S. Присылайте для публикации свои "маленькие радости", делитесь счастьем! :-)

Посетите страничку расылки

Страница автора

Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника.


В избранное