Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда мы счастливы. Дайджест счастья. Ужасные подарки, сахар Джеллаладина Руми и Ладу-вкусняшка Выпуск 44


Здравствуйте дорогие читатели и читательницы Дайджеста!

И вот я снова с вами :-) Пора ничегонехотения закончилась, и я опять спешу порадовать вам несколькими интересными, забавными и вкусными вещами! Встречайте: первым номером выходят самые ужасные подарки - на своём блоге автор собирает редкие, прикольные и ужасные подарки, а также истории о них. Замечательная идея для своего блога и пример как писать о том, что самой ужжжжасно интересно :-) :-) :-) Вот некоторые примеры из Экстренного выпуска:

1. Мама в прошлом году торжественно преподнесла мне старушечью ночную рубашку, купленную на продуктовом рынке, и швабру. Причем ручка швабры была кропотливо сделана ей из древка для лопаты! Строгала больше недели! «Я же знаю, что тебе надо! Кто тебе еще додумается?! У тебя под мебелью вымывать! И так удобно, раз тряпочку – и шмыг-шмыг быстренько!» Муж и сын стекли с дивана, когда я вырулила перед ними в ночнушке и на швабре!

2. Мой любимый на день рождения подарил мне (кроме всего прочего) табличку с надписью «любимой засранке» с миниатюрным рулончиком туалетной бумаги и таблеткой активированного угля.

3. А мне молодой человек на Православное Рождество, со словами «ты ж хотела мягкую игрушку» подарил КРЫСУ! Не милую пушистую розовенькую/беленькую/голубенькую мышку, а именно СЕРУЮ КРЫСУ! В натуральную величину, точная копия таких здоровенных, которые по городским стройкам-помойкам бегают. Я его как-то утром пришла с этой крысой будить (ей на спину пальцами нажимаешь и выглядит, будто она носом шевелит), так он от неё ТАААК шарахнулся!

4. А моей подруге молодой человек на 8 марта подарил мыльницу, обычную, пластмассовую, и долго кричал: «Смотри, она же синяя! Это ж твой любимый цвет!» А на день рождения подарил пилу.

5. Мой бывший муж любил дарить мне "полезные" подарки для дома. Однажды на 8 марта преподнес целый мешок полезных подарков, в нем лежала ручка для кухонной двери, средство для мытья стеклокерамической плиты и набор пластиковых дюбелей.

И ТОП-5 ужасных подарков на блоге Юли:

1. 25 кг бюст Наполеона на день рождения, за 4 года перевезенного 6 раз.
2. Гантели. На Новый Год.
3. На свадьбу: старое кухонное полотенце и стеклянную миску с яйцами от кур, живущих в ванной :-) !!!
4. Паяльник на 8 Марта.
5. НАСТЕННЫЕ весы для садовых ягод на 25 кг на Новый Год.

В юности мне очень нравились Рубаи и сегодня я познакомился с рассылкой историй о также мною любимым Ходже Нассреддине, Мулой-глупцом, Плутом и Мудрецом в одном лице суфийского сайта ПИФОС

Я спросил у мудрейшего: "Что ты извлёк
Из своих манускриптов?" И он мне изрёк:
"Счастлив тот, кто в объятьях красавицы нежной
По ночам от премудростей книжных далёк".

На сайте я с удовольствием и радостью еще раз прочел замечательную притчу об известнейшем мистике-суфие Джеллаладине Руми (желаю себе и всем вам так же проверять свои советы в жизни :-) ):

Однажды к нему пришла соседская женщина с мальчиком и сказала:
— Я уже испробовала все способы, но ребёнок не слушается меня. Он ест слишком много сахара. Пожалуйста, скажите Вы ему, что это нехорошо. Он послушается, потому что он Вас очень уважает.
Руми посмотрел на ребенка, на доверие в его глазах, и сказал:
— Приходите через три недели.
Женщина была в полном недоумении. Это же такая простая вещь! Непонятно… Люди приходили из далёких стран, и Руми помогал им решать большие проблемы сразу… Но она послушно пришла через три недели. Руми вновь посмотрел на ребёнка и сказал:
— Приходите ещё через три недели.
Тут женщина не выдержала, и осмелилась спросить, в чём дело. Но Руми лишь повторил сказанное.
Когда они пришли в третий раз, Руми сказал мальчику:
— Сынок, послушай мой совет, не ешь много сахара, это вредно для здоровья.
— Раз Вы мне советуете, я больше не буду этого делать, — ответил мальчик.
После этого мать попросила ребёнка подождать её на улице. Когда он вышел, она спросила Руми, почему он не сделал этого в первый же раз, ведь это так просто? Джалалиддин признался ей, что сам любил есть сахар, и, прежде чем давать такой совет, ему пришлось самому избавляться от этой слабости. Сначала он решил, что трёх недель будет достаточно, но ошибся…


А на десерт я хочу поделиться с вами лёгким замечательным десертом  с недавно открытой рассылки "Вкусные вкусняшки" - индийской Ладду-вкусняцкой сладостью. Признаюсь, остаюсь любителем индийской кухни, а в особенности - сладкоежкой и помру :-) - индийскими сладостями, еще с 90-х гг., когда в Питере только появились кришнаиты и радовали завсегдатаев в своем кафе на Тургеневской площади изысканными явствами для подношения Господу Кришне. Итак, рецеп Ладдушки:

С самого детства в моем доме любили смотреть индийское кино. Как они пели, как они танцевали. Короче все было ярко, красиво. Особенной когда показывали их яркие красивые праздники. Люди в одеждах всех цветов радуги кружатся в безумном диком танце. И все это приправлялось едой безумных цветов. Одно блюдо меня особо заинтересовало, поскольку так было похоже на наше пироженное картошку (от которого я до сих впадаю в дикий восторг). На экране дети так аппетитно его поглащали.
Аппетитно.
Ладду
Время приготовления: 30 мин
Ингридиенты:
* 1 3/4 чашки (460 г) сливочного масла
* 4 чашки (400 г) нутовой муки (или муки из обычного гороха)
* 2 ст. л. натертого кокосового ореха*
* 2 ст. л. грецкого или лесного ореха (фундука), крупно нарубленного
* 1/2 ч. л. молотых семян кардамона или 1 ч. л. молотой корицы
* 2 чашки (250 г) сахарной пудры
В толстодонной сковороде растопите масло на слабом огне. Добавьте нутовую муку и обжаривайте ее 15 мин, непрерывно помешивая деревянной ложкой. Через 15 мин мука будет достаточно поджарена и начнет распространять ореховый аромат. Добавьте, помешивая, кокосовый орех, грецкие орехи и молотый кардамон. Еще две минуты жарьте, хорошо перемешивая. Затем снимите сковороду с огня и добавьте сахарную пудру. Тщательно перемешайте вилкой, разбивая комки и равномерно распределяя сахарную пудру. Отставьте на несколько минут для охлаждения.
Когда смесь достаточно охладится, смочите руки и сделайте из нее 12-15 шариков величиной с грецкий орех. Можно разложить смесь по формам. Когда сахарная пудра растворится, горячая смесь опять станет жидкой и равномерно заполнит форму. Поставьте формы в холодильник и, когда ладду застынет, нарежьте его на квадраты или ромбы.
*** Если нет кокосового ореха, возьмите больше лесного ореха, или добавьте 2 ст. л. мелко нарубленного миндаля или 2 ч. л. измельченного горького миндаля. 

Ладду из сухофруктов:
* 150 г изюма без косточек
* 100 г орехов (миндаль или кешью)
* 150 г урюка (курага или сушеные абрикосы)
* 3 ст.л. семян сезама
* 2 ст.л. стружки кокоса
* серебряная фольга
1. аккуратно в сухую обжарьте орехи. Затем обжарьте семена сезама. Они должны стать слегка коричневыми. Будьте внимательны !!! Если Вы их не прожарите хорошенько, то Ваши Ладду будут горькими!
2. измельчите изюм, орехи, урюк. Смешайте их, добавив стружку кокоса и семена сезама.
3. смочите руки и скатайте шарики. Небольшие, примерно 3 см в диаметре, на глаз.
4. промойте руки и аккуратно накройте каждый шарик фольгой,при этом аккуратно прилепляя к шарику фольгу там, где она не приклеилась.
5. Ладду готово !
Если у Вас совсем немного фольги, а хочется украсить все шарики, то аккуратно разорвите лист на кусочки и положите их сверху на ладду. Будет красиво и не обидно, что на всех не хватило. :)

Желаю вам всем хорошего настроения и сладкого аппетита!!!

:-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-) :-)

До следующей встречи и всего наилучшего

А.К. (написать автору)

P.S. Присылайте для публикации свои "маленькие радости", делитесь счастьем! :-)

Посетите страничку расылки

Страница автора

Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника.


В избранное