Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда мы счастливы. Дайджест счастья. Солнечный зайчик, вкусности и ароматы Любви. Выпуск 45


Здравствуйте дорогие читатели и читательницы Дайджеста!

Я снова с вами! Рад услышать ваш голос, увидеть письма и поделиться с вами - настроением, улыбками и веселостями/интересностями.

В начале выпуска хочу поделиться с вами радостью о том, как это здорово когда и взрослеющие дети доверяют нам свои секреты и ищут дружбы и сотрудничества! Это так радует :-) Радует видеть, как твой тинейджер может доверить свои мечты и просить совета о наболевшем, о мучительном поиске выхода из расставания с первой своей любовью и как он прислушивается, а ты делишься своим откликом на его(ее) жизнь и радостное тепло участия согревает и объединяет наши сердца вновь и вновь. Как это здорово, предоставлять ребёнку учиться не только ходить, но и жить, совершать свои открытия, страдать от ошибок, искать выход и проживать полнокровно, а не за родительской спиной/головой эту такую молодую и трепещущую в тебе жизнь. Это так прекрасно, видеть как рядом с тобой вырастает новое существо, со своими взглядами, мнениями, талантами и "тараканами" в том числе, хотя последние в большинстве своём - наша, родительская "заслуга". Не будем бояться смотреть в собственные зеркала!

Такой вот у меня эту неделю солнечный зайчик. Автор рассылки Алёна Аксёнова снова порадовала замечательным выражением о лучиках света в наших душах, которых невозможно положить под микроскоп для разглядывания: "Что нужно для счастья? Иногда оказывается, что многое для него не нужно Стоит избавится от хлама в квартире, мыслях и прочих важных местах, как появляется свет. Я не знаю рецептов, даже для себя. Счастье разное для разных людей и в разные моменты в жизни. И оно точно есть, только не пропустите. Оторвите взгляд от монитора и поищите глазами своего Солнечного Зайчика. Он точно давно пытается вам улыбнуться".

 Чувство любви, как бы оно не проявлялось в наше мире,всегда приносит ощущение распахнутости и радости, эйфории и счастья. Я часто упоминаю о Любви в этой рассылке, потому что она остается для меня главной путеводной звездой всей жизни. А сегодня я предлагаю вам выдержку из кулинарной сестрицы любви, рассылки "Вкусные вкусняшки":

ПРИВОРОТНОЕ ЗЕЛЬЕ

Измельчите 10 г корицы, 5 г зерен кардамона, 1 горошину черного перца, 1 палочку гвоздики и 10 г свежего имбиря. Стручок ванили разделите на 2 части. 1 бутылку белого вина доведите до кипения с 100 г меда, затем опустите пряности и настаивайте, пока смесь не остынет. Процедите через сито, перелейте в бутылку. Уберите в холодильник на 24 часа.

ГРУДЬ ВЕНЕРЫ

Растопите 20 г сливочного масла. Смешайте с 75 г кокосовой стружки и 40 г сахарной пудры, добавьте сливочное масло и 1 взбитое яйцо. Уберите в морозильную камеру на 30 мин. Просейте 150 г рисовой муки, влейте 200 мл кипящей воды и замесите тесто. Разделите его на 8 частей, затем раскатайте на кружочки 10 см в диаметре. Кокосовый фарш также разделите на 8 частей. Каждый заверните в кружок теста. Опустите в кипящую воду на 5 мин. Обваляйте в кокосовой стружке, украсьте ягодами крыжовника.

СЛАДКИЙ ПОЦЕЛУЙ

55 г сливочного масла разотрите с 70 г сахарного песка, затем добавьте 2 яичных белка. Взбейте, добавьте 70 г просеянной муки и красный пищевой краситель. Уберите в холодильник на 30 мин. Духовку прогрейте до 180 оС (термостат 6). Тесто раскатайте, нарежьте полосками длиной 5 см и запеките на противне, выложенном алюминиевой фольгой. Натрите на терке 80 г горького шоколада, растопите в 300 мл молока, взбейте. Снимите с огня, добавьте, продолжая взбивать, 1 яичный желток и щепотку ваших любимых пряностей.

Кофе давно ассоциируется у меня с душевным подъемом и ароматом удачи и радостного настроения, счастья свершений и просто улыбок дня. Я нашел замечательный выпуск про кофе, его историю и ароматные разновидности, прошу любить и жаловать - в моем выпуске история про Ирландский кофе с сайта passion.ru:

Irish coffee («Ирландский кофе»

Ирландский кофе был изобретен случайно в 1943 году, в аэропорту ирландского города Фойнс. Его автор - бармен Джо Шеридан.
Один из самолетов, взявших курс на Америку, вынужден был из-за непогоды вернуться обратно. Уставшие и продрогшие пассажиры тут же помчались в бар заказывать горячий кофе. Стоявший за стойкой Джо Шеридан понял, какое «лекарство» им требовалось. Он достал с полки бутылку ирландского виски и влил его в кофе.
«Это б-б-бразильский кофе?» - спросил один из пассажиров, клацая зубами.
«Нет, ирландский», - флегматично ответил Джо. И с той минуты, сам того не подозревая, навеки вошел в историю. Память об этом событии хранит мемориальная доска, установленная на стене бара.

Кто также воодушевлен ароматом кофе и любит его чаррующее действие, может познакомиться с историей его открытия и распространения по глобусу в выпуске Вкусняшек "Всё о кофе" или непосредственно на сайте Passion.ru. А я коротко упомяну основные правила при покупке и хранении и использовании "аромата любви":

- Покупайте кофе в небольших количествах. При длительном хранении он «умирает».
- Молоть кофе рекомендуется непосредственно перед приготовлением.
- Пробуйте разные сочетания и смеси, но не покупайте ароматизированный кофе.
- Крупные зерна - хороший признак. Во-первых, считается, что чем крупнее зерно, тем спелее была ягода, из которой его получили, во-вторых, это один из признаков арабики.
- Цвет - степень обжарки - влияет на горчинку вкуса. Здесь не существует универсальных рекомендаций - кому-то больше нравится пережаренный, кто-то ценит светлые зерна слабой прожарки.
- Глянцевый блеск появляется на зерне после 4-х недель хранения - на поверхность выходят масла. В принципе, богатая на ароматы арабика «простит» пропажу нескольких оттенков, но кофейные гурманы предпочитают зерна с матовой поверхностью как более свежие.

Крупные зерна, матовая поверхность, размер однородный. Скорее всего, это арабика - очень хорошего качества и свежая.
Зерна разного размера, разного цвета, на поверхности - масло. Скорее всего, это смесь, интересная на вкус и довольно крепкая.
Мелкие зерна, посторонние включения - это крепкая и терпкая робуста.

До скорых встреч, любви и радости вам.

До следующей встречи и всего наилучшего

А.К. (написать автору)

P.S. Присылайте для публикации свои "маленькие радости", делитесь счастьем! :-)

Посетите страничку расылки

Страница автора

Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника.


В избранное