Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Когда мы счастливы. Дайджест счастья. Розовые лепестки счастья. #55


Дайджест счастья
(все выпуски)

Стань кузнецом
своего счастья:


"Быть счастливыми
мужем+женой"


"Живите счаст-
ливо и ярко"


"Любовь без
измен+вранья"


"Советы-1 о
жизни с + и без -"


"Советы-2 о
жизни с + и без -"


"Почему мы
здоровы в 55"


Докажи ГАИшнику
что он не прав!



Kод -$10: VU940
Здравствуйте дорогие читатели и читательницы Дайджеста!

Читая архив "Дневника счастья" Ольги Губской наткнулся в одном из его первых выпусков на замечательный рассказ-технику (бррр, слово техника ну никак не подходит к этому чудному явлению) как влиять на негативные ситуации и состояния других людей своим НАСТРОЕНИЕМ, т.е. бытием. Не аффирмациями, ни аутотренингом, а - своим собственным состоянием.

"Техника" называется "Розовые лепестки" и основана на методах Трансёрфинга реальности Вадима Земана. Что очень важно - основана на реальности собственного состояния, т.е. не на наших фантазиях, рефлексиях, мечтаниях, а - на реальном бытии, соединяя, одновременно с положительным результатом, дух и тело в едином действии. Привожу текст почти полностью:

Добрый солнечный день!

Очень действенный способ, неоднократно проверенный на себе – мысленно осыпать человека, с которым общаешься, розовыми лепестками. Человек автоматически начинает к тебе лучше относиться!

Особенно если возникла какая-то спорная ситуация, или в момент ссоры, или если человек на тебя сердится. Посылаешь ему мысленный сигнал счастья в виде лепестков. Осыпаешь его лепестками, пусть купается в них, пусть прыгает, улыбается и смеется от радости!

При общении с сотрудниками, начальниками на работе, с друзьями, родственниками, незнакомыми людьми... Кто-то чем-то недоволен – я осыпаю его лепестками, и человек успокаивается, вскоре может улыбнуться и даже сделать мне что-то приятное.

Сначала я прочитала об этом методе у Наталии Правдиной, а затем неоднократно встречала еще у многих, только даже и не с лепестками. Можно придумать что-то свое. Например, мысленно подарить человеку яхту, или машину, или пожелать ему спокойствия...

Все дело просто в Энергии. Ты передаешь позитивную энергию. Получается, даже на негатив реагируешь позитивно и сам себя выводишь на светлую полосу, лишая возможности черной полосе развиваться.

В этом, на мой взгляд, и состоит суть поступка христианства "подставить другую щёку" обидчику. Не ответить злом на зло, а с любовью - сильный человек! - не смотря на его зло, послать ему положительную эмоцию. Или как минимум не отреагировать - не не задавить! - а не заплатить "оком за око".

Вадим Зеланд в «Трансерфинге рельности» называет этот метод «гашением маятника» и также дает интересные практические советы:

«Если вам кто-то досаждает, то есть создает для вас проблему, постарайтесь определить, чего не хватает этому человеку, в чем он нуждается. Теперь представьте себе этого человека, имеющего то, чего ему не хватает. Это может быть: здоровье, уверенность, душевный комфорт. Если вдуматься, это три основные вещи, которые нам нужны, чтобы чувствовать себя удовлетворенно. Подумайте, в чем он нуждается в данный момент на самом деле?

Допустим, на вас накричал начальник. Может, он устал, или у него неприятности в семье? Тогда ему нужен душевный комфорт. Представьте себе его, отдыхающим в уютном кресле у телевизора, или у камина, или с удочкой у реки, или в бане с кружкой пива. Вы знаете, что он любит. Может, на него надавили вышестоящие чиновники, и он боится ответственности? Тогда ему нужна уверенность. Представьте себе его, уверенно скользящим на горных лыжах, или на спортивной машине, или на вечеринке, когда он в центре внимания. Может, у него что-то болит? Представьте его веселым и бодрым, купающимся в море, катающимся на велосипеде, играющим в футбол. Конечно, лучше представить то, чем он увлекается. Но угадывать не обязательно, пусть это вас не беспокоит. Вполне достаточно представить себе этого человека в ситуации, когда он доволен.

<...> Если вам это удалось, считайте, что с проблемой покончено. Ведь маятник начал раскачиваться не просто так. Что-то вывело его из равновесия. Он, сознательно или бессознательно, ищет то, что вернет ему равновесие. И вот, энергия ваших мыслей на определенной частоте дает ему это, хоть и косвенным образом. Он сразу сменит агрессию на благосклонность. Что, в это трудно поверить? Проверяйте!»

ПРОВЕРЬТЕ! Прямо сейчас пошлите позитивный сигнал людям, которые с вами рядом.

Также эту технику можно успешно применять в случаях, когда вам нужно получить что-то от человека, а он озабочен своими проблемами и не расположен вам это дать. «Подкормите» его, например, розовыми лепестками (если нет времени вспоминать, чем он увлекается или что его беспокоит), и он все для вас сделает.

Присоединяюсь к призыву Ольги: Не верите – ПРОВЕРЬТЕ! И напишите о результатах, всем в рассылке будет интересно узнать практику!

Я продолжаю знакомиться с опытом счастливой жизни Светланы Ярмаковой и Леонида Жарова (подробнее - в рассылке По следам счастливых пар.). В книге Наша хитрость в том, чтобы не хитрить. Светлана говорит:

Если сказать совсем простенько, счастье —это хорошее настроение. А путь к счастью —это узнавание себя: от чего у тебя портится настроение, от чего улучшается. Узнавание себя должно быть главным предметом в школе. Талант женщины — чувствовать, где счастье, сдерживать мужа от излишнего геройства, карьеризма, звездности. Женщина говорит своему мужчине: а зачем тебе это? Мы и так редко вместе. Знаю, что если 6ы погнала мужа добывать мне удобства, то удобства у меня были бы. Бассейн с подогревом! Но не было бы мужа, который улыбается мне утром, днем и вечером. Был бы недоспавший, рявкающий, больной. Это у меня. А у других в дополнение к этому —пьющий и изменяющий.

Классно! Правильная теория - в действии! Точнее, теория-практика жизни. Светлана не потеряла данный нам всем от рождения дар - чувствовать себя счастливую. Присоединяйтесь!

До 22 ноября можно заказать детские книги-бонусы Светланы и Лееонида в дешёвом комплекте "3 в одном":

"Двенадцать" в названии книги - это число условное. Книга с разговорами на темы, актуальные всем возрастам.

Эти книги вполне подойдут подросткам от 10 и больше лет. Особенно девочкам. Там есть главы про любовь. Посмотрите на названия глав, кликнув по картинке обложки "Я просто Ванька".

Девочка когда-то станет матерю. Поэтому, если прочитает эти книги в подростковом возрасте - избежит множества ошибок в дальнейшем.

БОЛЕЕ ТОГО, САМИ РОДИТЕЛИ ПИШУТ, ЧТО УЗНАЛИ ИЗ ЭТИХ КНИГ МНОГО ДЛЯ СЕБЯ ПОЛЕЗНОГО.

До следующей встречи и всего наилучшего

А.К. (Оценить выпуск/написать автору)

Поделитесь счастьем! :-)

Архив рассылки

Страница автора

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника.



Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru от Поперешника
Истории любимых знаменитостей и не только от Поперешника.
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.
Шаг за шагом к свободе.
Рассмешилки от Поперешника.
По следам счастливых пар.

В избранное