Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Тосты, тосты, тосты!

  Все выпуски  

Тосты, тосты, тосты!


Тосты, или Секреты Тамады!
Выпуск #30 от 2007-05-08
Тосты, Тосты, Тосты!
Выпуск от 7 мая 2007г.

Доброго здоровья!

НОВОСЕЛЬЕ!

Как-то раз счастье решило покинуть один дом и, прежде чем уйти, предложило каждому члену семьи выполнить по одному из его желаний.
Хозяйка дома попросила норковую шубу - и получила ее.
Дочь хозяйки захотела получить в подарок серьги с бриллиантами - и тоже получила, что хотела.
Сын хозяина попросил новый "Мерседес" - и его желание было исполнено.
- А чего бы хотелось тебе? - спросило счастье у хозяина дома.
- А я хотел бы, чтобы ты оставило мне домашний очаг! Чтобы в нем всегда горел огонь.
Подумало счастье и ответило хозяину:
- Нет, если я выполню твое желание, то не смогу покинуть ваш дом. Ведь счастье и заключается в том, чтобы никогда не гас семейный очаг.
Вот так благодаря мудрости хозяина счастье и до сих пор не покинуло тот дом. Так пускай, дорогие новоселы, и ваш дом не покидает счастье, пусть никогда не гаснет ваш семейный очаг!

 Во как завернул для начала...

Приобретение дома или квартиры всюду и всегда - победа в обеспечении своего существования, залог счастья... Каждая птичка имеет свое гнездо, где она создает семейный уют и воспитывает птенцов. Пожелаем новоселам свить в этом доме крепкое гнездо. За вашу новую жизнь и новое счастье!
Привет от нашего дома вашему дому!

 А что? Ведь у вас тоже есть свои дома... Пусть нашим домом пока будет только эта рассылка, но лиха беда начало!

Друзья, а вы обратили внимание на то, что стены этого дома теплые? Они впитали в себя светлую ауру хозяев и радость многих встреч, они светятся и излучают тепло. И это тепло согревает нас. Так выпьем за этот гостеприимный дом и за дорогих хозяев!

.^.
За хозяев!

А как же... Раз уже начал делать рассылку - то вроде как и хозяин...

В древние времена в океане потерпел крушение старинный фрегат. Только один человек мог спастись - он ухватился за плавающую длинную дощечку и остался на поверхности воды. Через полчаса неизвестно откуда вынырнул второй потерпевший и ухватился за другой конец дощечки. Первый начал плакать. Второй спросил:
- Ты почему плачешь?
Первый сказал:
- Вах! Такой гость, и угостить нечем!
Так выпьем за дорогих хозяев, которые всегда найдут, чем угостить даже незваных гостей!

Э-ээ нет, так не пойдет - у меня все гости званные!

Один мудрый человек сказал: "Любое здание без фундамента быстро разрушится. Любой дом без доброго хозяина быстро разорится." Наш тост - за хозяина этого дома, доброго и гостеприимного.

Приятно-с...

Муж говорит жене:
- Я пригласил на ужин своих компаньонов.Приготовь что-нибудь.
- Хорошо, дорогой, - отвечает жена, - только как приготовить? Чтобы они к нам еще раз пришли или чтобы... больше не приходили?
Предлагаю выпить за хозяина и хозяйку! За хозяина, потому что он дал жене хорошую установку! За хозяйку, потому что она ее мастерски осуществила!

Вот с хозяйкой у меня пока что напряг... Все самому приходится...

.^.
За гостей!

Однако будем серьезны:

В одной стране жила юная и очаpовательная пpинцесса. Два пpетендента добивались ее pуки. Одним из них был мужчина сpедних лет, дpугим - стpойный юноша. Пpинцесса не могла pешиться, кому из них отдать свое сеpдце. Чтобы пpовеpить их силу и ловкость, она устpоила соpевнование по плаванию.
В назначенный час пpетенденты пpыгнули в воду и поплыли. Юноша сpазу выpвался впеpед и стал увеpенно пpиближаться к финишу.
Чтобы пpидать пловцам больший стимул, пpинцесса сбpосила с себя одежду и пpедстала пpед ними в костюме Евы... И тут пpоизошло неожиданное - движения юноши стали замедляться, а мужчина сpедних лет пpодолжал себе плыть. Он обогнал юношу и пеpвым закончил дистанцию. И все же не его выбpала пpинцесса себе в мужья. И на то была пpичина...
- Что же пpоизошло? - спpосила кpасавица юношу, когда он вышел на беpег. - Ведь ты, казалось, мог без тpуда победить?
- Я бы и победил, если бы ты не pазделась... Когда я увидел тебя без одежды, плыть стало невыносимо, я стал цеплять водоpосли...
Давайте выпьем за настоящих мужчин и настоящих женщин!

 И за подписчиков этой рассылки! :-)

Иду я как-то ночью по парку, луна, звезды, и парень с девушкой целуются на скамейке. Иду в другой раз: луна, звезды... и тот же парень на той же скамейке целуется с другой девушкой. Иду в следующий раз: ночь, луна, звезды... и тот же парень, на той же скамейке, уже с третьей девушкой.
Так выпьем же за постоянство мужчин и непостоянство женщин!

 

Один умный человек сказал: "Ничто так не сокращает нашу жизнь... как расстояние между тостами"!!!
Так выпьем же за то, чтобы жили мы как можно дольше!

 И чтоб жила эта рассылка!...

.^.
Полезные вещи:

В этой рубрике будут появляться разные "полезные вещи" - например рецепты коктейлей, самогона, и конечно же похмельных напитков, но об этом мы поговорим в следующих выпусках... А сейчас:

ПРАВИЛА ПРОИЗНЕСЕНИЯ ТОСТОВ

Правило первое

Самая распространенная ошибка тостующих заключается в том, что они пытаются "поднять тост", вместо того чтобы поднимать бокал. Очевидно, что бокал (фужер, рюмка, стакан), наполненный каким-либо спиртным напитком, имеет самое прямое отношение к тосту. Ведь тост, по сути, есть не что иное, как призыв к собравшимся за что-то выпить. Однако это не означает, что крепость напитка можно уподобить силе слова. Есть два варианта: вы доносите до аудитории свое желание произнести тост или поднять бокал. Hо ни в коем случае не наоборот.

В этой же связи уместно будет напомнить, что конечная цель любого тоста - совместное возлияние. Поэтому тост не должен быть слишком длинным. Hачиная говорить, не упускайте из виду, что слушатели сидят с наполненными бокалами и с нетерпением ждут вашей отмашки, чтобы их осушить. Вспомните, как часто во время застолья случаются такие конфузы: тостующий, уже дошедший до определенной кондиции, часами говорит на отвлеченные темы и тем самым лишает аудиторию возможности с ним сравняться. Собравшиеся же сидят, опустив глаза в тарелку и ерзая от нетерпения, а то и ныряют под стол с наполненной рюмкой, якобы за упавшим ножом, а возвращаются оттуда уже готовыми к произнесению следующего тоста.

С другой стороны, заставлять своих слушателей пить до дна - столь же бестактно, как и не давать им выпить во время тоста. Каждый вправе сам решать - сколько, как и когда ему выпивать. И человек, взявший на себя смелость произнести речь за столом, не должен ограничивать чьей-то свободы. Ведь ему-то не затыкают рот во время тоста, как бы этого ни хотелось всем cобравшимся.

Правило второе

Краткость - сестра талантливого тоста. Банальность - самая страшная напасть. Односложные фразы типа "вздрогнули", "поехали", "понеслась", "горько", а также стандартные "со свиданьицем" или "на дорожку" никак не отражают сути разговорного застольного жанра. Они исполняют лишь чисто прикладную роль, то есть дают условный сигнал собравшимся - сдвинуть бокалы и выпить. Hо в некоторых случаях такие "тосты" оказываются куда более уместны, чем долгие речи. Hапример, в походных условиях, на пленэре или на лестничной площадке.

К той же категории нежелательных банальных изречений относится призыв выпить "за прекрасных дам". Многие мужчины, мнящие себя обходительными и неотразимыми ухажерами, часто пользуются этим извращенным способом, чтобы привлечь к себе внимание женской аудитории. Они даже не задумываются, в каком нелепом положении оказываются при этом эмансипированные дамы, по традиции не могущие ответить "алаверды". Ведь "за прекрасных кавалеров" произносить тосты почему-то не принято.

В этой связи можно вспомнить самый искренний и короткий тост на любовно - романтическую тему, который довелось услышать в далекой Шотландии из уст российского продавца скотч-виски. Он грузно и шумно поднялся, оперся ручищами о край стола, обвел присутствовавших тяжелым голубым взором и сказал коротко и ясно: "Я хочу всех". После чего осушил свой стакан (со скотчем, разумеется) и чинно сел на свое место. Hадо сказать, что тост произвел неизгладимое впечатление на публику: шотландские и английские леди пришли в полнейший восторг. Пример наглядно показывает, как важен для тоста неординарный логический ход. И как важна искренность. Слова, произнесенные вслух за столом, с наполненным бокалом в руках, всегда должны идти от сердца.

 

Продолжение в следующем выпуске - через неделю...


Ваш уморыч ;)
.^.

Ваш Уморыч ;)
.^.


В избранное