Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздники этой недели

  Все выпуски  

Праздники Недели 17-23 января 2011 года.


 

Здравствуйте! Праздники продолжаются. И несть им числа. В ближайшие семь дней мы будем обниматься, стараться угодить супругу, готовиться к празднику Богоявления Господня и отмечать еще один Новый Год.

Понедельник Америка встречает национальным праздником и выходным днем, чествуя борца за права темнокожих американцев, лауреата Нобелевской премии мира Мартина Лютера Кинга, а итальянцы отдают дань Святому Антонию – одному из первых аскетов, проведшему в уединении и отшельничестве почти всю жизнь.

18 января православные христиане готовятся к празднику Крещения Господня и отмечают Крещенский Сочельник, соблюдая строгий пост и вкушая сочиво – сочни с ягодами, овощные блюда и постные блины.

А славяне в этот день отмечали День  Интра – обитателя подземелья,  в котором сошлись темная и светлая стороны, бога источников, и туч, колодцев и змей, покровителя воинов, олицетворяющего смелость, неустрашимость и мужество!

19 января  Крещение Господне.  «И было в те дни, пришел Иисус из Назарета Галилейского и крестился от Иоанна в Иордане. И когда выходил из воды, тотчас увидел Иоанн разверзающиеся небеса и Духа, как голубя, сходящего на Него. И глас был с небес: «Ты Сын Мой возлюбленный, в Котором Мое благоволение» (Мк. 1,9-11)

Не очиститься сошел в воду реки Иордан Иисус, а очистить ее. В память о том, что Спаситель Крещением освятил воду, во всех храмах освящается вода троекратным погружением в неё Святого Креста в канун Крещения, в Сочельник, и в праздник Богоявления.

20 января мудрый и  рассудительный еврейский народ отмечает Ту би-Шват (15-е число месяца Шват) – Новый год деревьев – плоды созревшие после 15 Шват считаются урожаем следующего года. В этот день в Израиле поют песни и сажают новые деревья.

21 января – грандиозная подготовка к Дню Святого Валентина - День Объятий! Но, если 14 февраля друг к другу льнут только влюбленные, то 21-го января – обнимаются все – и чем больше, тем лучше. Обмениваемся душевным теплом, повышаем иммунитет, гемоглобин, окситоцин и настроение свое и окружающих. Устройте флэш-моб в честь этого замечательного праздника! Пусть те, кто еще не знает о нём, замрут в изумлении и понесут дальше эстафету сердечного тепла и искренней радости от тесного общения с близкими (и не очень) людьми.

В Польше в этот день чествуют Бабушек, а 22-го января – Дедушек, преподнося подарки и выказывая благодарность и уважение старшему поколению. А для нас это лишний повод позвонить или нанести визит нашим дорогим бабулям и дедулям.

Подготовка к 14 февраля продолжается. Все, кто ищет повод обрадовать любимого спутника жизни – возрадуйтесь, настал Ваш день! 21-го январяДень Супруга… правда в Исландии, но кто может нам помешать удивить и заинтриговать свою вторую половинку повышенным вниманием!? Изысканным кофе с имбирем (афродизиаком кстати), роскошным завтраком, чарующим пятничным вечером... Импровизируйте, играйте, творите, дарите внимание, тепло,

 И, встречайте праздники недели:

 

17 Января

понедельник

День святого Антонио (Италия)

День Мартина Лютера Кинга

18 Января

вторник

Крещенский сочельник

День основания города Лимы в Перу

Интра

19 Января

среда

Крещение Господне

День спасателя Беларуси

Праздник Девятнадцатого дня месяца Султан

20 Января

четверг

День автономной республики Крым

Новый год деревьев (Еврейский)

21 Января

пятница

Международный день объятий

День инженерных войск

День бабушки в Польше

День супруга в Исландии

Просинец

Торраблоут

22  Января

суббота

День соборности Украины

День дедушки в Польше

23  Января воскресенье

День святителя Григория, епископа Нисского

 

 

Хороших Вам праздников,

Светлана Скобельская

www.podarki.ru        

 

 

 


В избранное