Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Праздники этой недели

  Все выпуски  

Праздники недели 21-27 февраля 2011 года.


Здравствуйте! Сегодня, как и каждый понедельник, мы рады приветствовать Вас. На этой неделе праздников немного, но есть один наиглавнейший праздник всех мужчин - наших защитников, демобилизовавшихся, ныне служащих и потенциальных.  

Неделя начинается с праздника Родного языка, который будут отмечать уже в 11 раз и цель его - защита языкового и культурного многообразия. На нашей планете говорят на 6 000 языках, при этом 95 процентов населения Земли  говорит на 600-х языках, а оставшиеся  5 %, как это ни парадоксально звучит, используют около 5400 языков. Многие языки не имеют письменности, и каждый месяц, по данным ЮНЕСКО, планета теряет два языка. Сегодняшний день – хороший повод вспомнить о родном языке,  его чистоте, красоте и непреходящей ценности.

В Америке у гос.служащих - выходной, страна отмечает День рождения первого президента страны и  героя Войны за независимость Джорджа Вашингтона, ставший впоследствии Днем Президентов. С Праздником, Америка, процветания тебе!

22 февраля в Японии отмечают День кошки. Японцы очень трепетно относятся к кошкам, ведь именно благодаря им в она появилась в восточном гороскопе в год кролика/кота. В Японии считают, что Кошка приносит счастье -  в каждом доме есть приветствующая трехцветная «манэкики неко». Японцы говорят - «С приветствием кошки приходит процветание. В Токио есть храм, посвященный кошкам и мост. Японцы даже сделали контактные линзы для котов. Все для любимых питомцев, приносящих счастье  уют. С праздником, японские киски!

23 февраляДень защитника отечества. Отмечаем и поздравляем дорогих дедов, отцов мужей, братьев и коллег по работе!

24 февраля нас ждут последние Власьевские, завершающие зиму,  морозы. Народом было подмечено, что чем холоднее последняя неделя февраля, тем теплее  будет в марте. Так что ждем масленицу, весну и

Встречаем праздники недели:

 

21 Февраля

понедельник

Международный день родного языка

День работников землеустроительной и картографо-геодезической службы в Беларуси

День президентов США

День наследия в Канаде

22 Февраля

вторник

Международный день поддержки жертв преступлений

День работника землеустройства, геодезии и картографии Кыргызстана

День кошки в Японии

23  Февраля

среда

День защитника Отечества

24  Февраля

четверг

День независимости Эстонии

День флага Мексики

Святой Вардананц

25  Февраля

пятница

Национальный день Кувейта

 

26   Февраля  

суббота

День освобождения Кувейта

Дни Айам-и-Ха (Вставные дни)

27   Февраля воскресенье

Святой равноапостольный Кирилл, учитель Словенский

 

 

Нескучных Вам праздников,

Светлана Скобельская

www.podarki.ru                    


В избранное