Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие юмористические рассказы Ирины Абрамовой * Чемпион (часть 12) *


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Лучшие юмористические рассказы Ирины Абрамовой".
Выпуск 024.

Продолжаем публикацию армейского рассказа...

Чемпион (часть 12).

Эй, вы, трое! Оба ко мне! Почему честь отдали без радости? Молчать, когда я вас спрашиваю!
Сейчас выведу вас в чисто поле, поставлю лицом к стенке, да пущу пулю в лоб.
Вот тогда вы у меня попляшите!


Армейские истории Клуба Одиноких Сердец.
Где-то в центре России. Год, наверное, 2017-й, но, может быть, и 2021-й или 1997-ой... Особо секретная воинская часть спортивного направления. Специализация - бокс и бег. Вся жизнь этой части - сплошные соревнования. Иногда внутренние - между отделениями, взводами, ротами в пределах части. Иногда это жесткие соревнования с другими частями. Короче, смысл жизни всех военных этого подразделения - достижение спортивных побед на всех уровнях. Для выполнения этой важнейшей задачи командир роты майор Федотов отправляет сержанта Капермана на призывной пункт, чтобы тот добыл там не просто хорошего спортсмена, а настоящего отъявленного чемпиона. Конечно, Каперман блестяще выполнил этот приказ и привез в часть такого монстра, что даже повидавший многое на своем военном веку майор Федотов от неожиданности в ужасе упал в обморок. О службе и победах Чемпиона читайте в рассказе "Чемпион".
Сегодня мы публикуем 12-ю часть этой истории.
Если Вы по какой-то причине пропустили начало,
нажмите здесь -->> http://kocby.ru/army/champion.html
и прочитайте.
(С) Копирайт. Ирина Абрамова. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без предварительного согласования с автором запрещена.


Клуб Одиноких Сердец.
Полковник благожелательно кивнул головой, майор досадливо махнул рукой, капитан глуповато хихикнул, и Серега начал вещать.

Начал он издалека. Он вспомнил великое историческое прошлое части чуть ли не с времен Татаро-Монгольского ига. Затем ловко перескочил к спортивным достижениям современной жизни, а затем, совсем уже плавно, перешел к текущим недостаткам, которые надо искоренить.

Главная проблема по логике сержанта Капермана заключалось в следующем.

Бокс, как тонко подметил в своей убедительной речи Сергей Каперман, это не шахматы. В боксе надо думать. Поэтому великие специалисты по боксу подумали и изобрели тонкую систему ранжирования, согласно которой все боксеры соревнуются исключительно в рамках своей весовой категории. В результате мы имеем бокс именно как спорт, а не как цирковое представление с участием маленькой агрессивной Моськи и большущего неповоротливого Слона.

Далее Сергей напомнил, на какие конкретно весовые категории делятся боксеры.

- от 110 кг и более - абсолютная категория,
- от 94 до 110 - сверхтяжелая,
- от 80 до 94 - тяжелая,
- от 68 до 80 - средняя,
- от 57 до 68 - легкая,
- от 48 до 57 - наилегчайшая,
- 48 и менее - сверхлегкая.

Затем сержант заметил, что сверхлегкая категория официально признана Министерством Обороны, а также прочими военными и спортивными организациями. Однако, в связи с тем, что таких дохлых воинов со столь ничтожным весом в русской армии нет и быть не может, фактически данная категории на военных соревнованиях никогда не применялась.

Но формально эту категорию никто не отменял. И теперь мы будем выставлять нашего Чемпиона на все поединки. И нам будут автоматически зачисляться победы за неявку противников.

Полковник, майор и капитан задумались. Как же это ловко у Капермана получается. Пять минут назад он был негодяй и обманщик, который всучил негодный товар, а теперь после объяснений получается, что он - герой на белом коне.

- А с чего ты взял, сержант, - нашел возражение сообразительный капитан Булочкин, - что этот суповой набор весит меньше 48? Рост-то у него ого-го! Не маленький. Да и не бывает таких взрослых людей, чтобы были меньше 48, это фантастика.

- Если немного больше, ничего, - ответил Серега, - сбросит перед боем.

- Если он немного сбросит, - хихикнул Булочкин, - то станет прозрачным, и мы не сможем его увидеть. Человек - невидимка! Сбросит! Ты посмотри, он же на ногах-то с трудом держится!

- Все, хватит болтать, - полковник стукнул кулаком по столу и решительно выпил рюмку водки, - пошли в санчасть. Там его взвесим, и вообще, определим состояние его здоровья на предмет соответствия требованиям армии в условиях спортивных соревнований.

- Да, правильно, господа офицеры, давайте отправимся в санчасть, - согласился проснувшийся генерал и потянувшись зевнул, - кстати, по плану моей проверки надо указать, как тут у вас лечат больных.

Главный доктор части лечил больных по-военному просто. Он ловко отфильтровывал симулянтов, а оставшихся либо мазал мазью Вишневского, либо мочил раствором марганцовки. Когда наблюдались симптомы внутренних болезней, то этот же раствор вливался внутрь. Если, конечно, больной благоразумно не соглашался добровольно определиться в лагерь симулянтов.

В этот день в санчасти на утренних процедурах семь солдат отмачивали в специальных тазиках на полу в растворе марганцовке свои пораженные грибками ноги, а известный ловелас младший сержант Блудин точно в таком же тазике на столике отмачивал свое мужское достоинство, чем и привлек внимание бдительного генерала.

- Что это ты тут балуешься, сынок? - ласково поинтересовался удивленный генерал.

###

Продолжение следует.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание. Отвечаю на вопросы, которые могли у Вас возникнуть.

В1. Где и когда можно прочитать продолжение этой истории?
О1. Продолжение следует в одном из следующих выпусков этой рассылки.

В2. Я не читал начало истории! Что мне делать?
О2. Нажмите здесь -->> http://kocby.ru/army/champion.html и прочитайте.

В3. Я хочу почитать другие рассказы Ирины Абрамовой. Что мне делать?
О3. Нажмите здесь -->> http://kocby.ru и почитайте.

В4. Я хочу задать (умный/глупый) вопрос, предложить сотрудничество, выразить свое восхищение/негодование. Что мне делать?
О4. Нажмите здесь -->>
http://kocby.ru/contact.html - заранее извините за возможную задержку с ответом.

В5. Как можно завязать новое романтическое знакомство в Клубе Одиноких Сердец?
О5. Нажмите здесь -->>
http://kocby.ru/love/ и прочитайте.






Все на сегодня, дорогой мой друг! Еще раз спасибо за внимание.


ПишИте! - http://kocby.ru/contact.html

Все послания читателей мной внимательно читаются и оперативно реагируются, а все предложения о взаимовыгодном сотрудничестве с удовольствием и внимательно изучаются.

С уважением,
Ирина Абрамова.
http://kocby.ru/
= Клуб Одиноких Сердец =
Одинокое сердце Еще одно одинокое сердце Третье лишнее, но тоже одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.funny.abramova
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное