Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшие юмористические рассказы Ирины Абрамовой * Чемпион (часть 15) *


Информационный Канал Subscribe.Ru

Добрый день,
уважаемые читатели рассылки
"Лучшие юмористические рассказы Ирины Абрамовой".
Выпуск 027.

Продолжаем публикацию армейского рассказа...

Чемпион (часть 15).

Эй, вы, трое! Оба ко мне! Почему честь отдали без радости? Молчать, когда я вас спрашиваю!
Сейчас выведу вас в чисто поле, поставлю лицом к стенке, да пущу пулю в лоб.
Вот тогда вы у меня попляшите!


Армейские истории Клуба Одиноких Сердец.
Где-то в центре России. Год, наверное, 2017-й, но, может быть, и 2021-й или 1997-ой... Особо секретная воинская часть спортивного направления. Специализация - бокс и бег. Вся жизнь этой части - сплошные соревнования. Иногда внутренние - между отделениями, взводами, ротами в пределах части. Иногда это жесткие соревнования с другими частями. Короче, смысл жизни всех военных этого подразделения - достижение спортивных побед на всех уровнях. Для выполнения этой важнейшей задачи командир роты майор Федотов отправляет сержанта Капермана на призывной пункт, чтобы тот добыл там не просто хорошего спортсмена, а настоящего отъявленного чемпиона. Конечно, Каперман блестяще выполнил этот приказ и привез в часть такого монстра, что даже повидавший многое на своем военном веку майор Федотов от неожиданности в ужасе упал в обморок. О службе и победах Чемпиона читайте в рассказе "Чемпион".
Сегодня мы публикуем 15-ю часть этой истории.
Если Вы по какой-то причине пропустили начало,
нажмите здесь -->> http://kocby.ru/army/champion.html
и прочитайте.
(С) Копирайт. Ирина Абрамова. Публикация данного текста (части текста) в электронных или бумажных изданиях без предварительного согласования с автором запрещена.


Клуб Одиноких Сердец.
- Что тут у вас происходит? Прямо какой-то Садом и Геморрой! - майор Федотов, войдя в казарму, был ошарашен диким шумом.

- Чемпиона тренируем, тащ майор, - гордо доложил дежурный.

Тренировочный процесс заключался в следующем. Чемпион, вооруженный двумя полутора пудовыми гирями, челночным бегом (туда обратно) передвигался от одного конца длинного помещения до другого. По всей чемпионской трассе располагались поклонники Чемпиона, которые на совершенно добровольной основе помогали бегуну как могли: кто свистом, кто криком, кто дружескими пинками. Чемпион часто падал, производя ужасный грохот своими гирями, и притворялся мертвым, чтобы дать себе немного отдыха. Но жестокие болельщики, желая продолжения шоу (show must goes on!), обливали усталого Чемпиона водой, хватали его подмышки и волокли по трассе силой, пока бедолага не приходил в себя и не мог продолжать движение самостоятельно.

- Прекратить немедленно это безобразие! - закричал майор Федотов, - сержант Каперман, ко мне!

Наверное, этот момент прекращения тренировки был самым счастливым в жизни Чемпиона.

- Как Вы могли! Что это за концлагерь Вы тут устроили, как в детском саду! - возмущался Федотов, - хотите в тюрьму попасть за изнасилование личности? А если он умрет тут у Вас? Кто будет выступать на соревнованиях?

- Все под контролем, господин майор, - спокойно ответил сержант Каперман, - и уже есть положительные результаты... Вес Чемпиона неуклонно снижается и уже приблизился к контрольному числу 48 кг, а Чемпион, как Вы видите, жив-здоров, даже еще в силах передвигаться... Да! Очень важное и интересное наблюдение. Когда при беге с гирями Чемпион случайно роняет их на пол (они просто выскальзывают из его потных рук), то скорость его движения резко возрастает. Таким образом, моим методом мы не только добиваемся снижения веса до требуемого значения, но и также тренируем новобранца в беге.

- А вот это очень интересно! - неожиданно загорелся новой идеей Федотов, - может быть, мы из него бегуна сделаем? А что? Вес у него никакой, он должен быстро бегать. Вот что. Пусть он отдохнет полчасика, и давай его на беговую дорожку. Возьми также какого-нибудь бегуна получше ему в пару.

Через полчаса совершенно обалдевший Чемпион получал новые инструкции на беговой дорожке. Задумка майора Федотова заключалась в следующем. В забеге на сто метров Чемпион стартует со своим напарником. Но, в отличии от напарника, первые десять метров Чемпион должен бежать с уже привычными полутора пудовыми гирями. Через десять метров Чемпион должен бросить гири и попытаться догнать своего напарника, который, очевидно, должен уйти резко вперед, пользуясь нестандартной форой.

Чемпион инструкцию Федотова реализовал в полной мере. После того, как балласт был спрошен, Чемпион развил такую бешенную скорость, словно им просто выстрелили из пушки. Своего напарника-конкурента Чемпион где-то на середине дистанции обогнал до невероятности длинным и высоким прыжком. Последние метров 30 Чемпион вообще почти не касался земли. Это были уже не просто длинные прыжки. Чемпион летел! Финишную черту он протаранил, как реактивный истребитель и безуспешно пытался остановиться еще метров пятьдесят, пока не запутался в волейбольной сетке.

Некоторые время все были просто онемевшие от неожиданности.

- Господа, господа, - подошел, нервно хихикая, капитан Булочкин, засекавший время спринтеров на финише, - это чудо, господа! Наш Чемпион установил новый мировой рекорд!

###

Продолжение следует.

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Спасибо за внимание. Отвечаю на вопросы, которые могли у Вас возникнуть.

В1. Где и когда можно прочитать продолжение этой истории?
О1. Продолжение следует в одном из следующих выпусков этой рассылки.

В2. Я не читал начало истории! Что мне делать?
О2. Нажмите здесь -->> http://kocby.ru/army/champion.html и прочитайте.

В3. Я хочу почитать другие рассказы Ирины Абрамовой. Что мне делать?
О3. Нажмите здесь -->> http://kocby.ru и почитайте.

В4. Я хочу задать (умный/глупый) вопрос, предложить сотрудничество, выразить свое восхищение/негодование. Что мне делать?
О4. Нажмите здесь -->>
http://kocby.ru/contact.html - заранее извините за возможную задержку с ответом.

В5. Как можно завязать новое романтическое знакомство в Клубе Одиноких Сердец?
О5. Нажмите здесь -->>
http://kocby.ru/love/ и прочитайте.






Все на сегодня, дорогой мой друг! Еще раз спасибо за внимание.


ПишИте! - http://kocby.ru/contact.html

Все послания читателей мной внимательно читаются и оперативно реагируются, а все предложения о взаимовыгодном сотрудничестве с удовольствием и внимательно изучаются.

С уважением,
Ирина Абрамова.
http://kocby.ru/
= Клуб Одиноких Сердец =
Одинокое сердце Еще одно одинокое сердце Третье лишнее, но тоже одинокое сердце
Клуб Одиноких Сердец.


Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.funny.abramova
Архив рассылки
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное