Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Смехотворное от автора Юрия Азанова (Одесса)


Информационный Канал Subscribe.Ru


Рассылка "СМЕХОТВОРНОЕ"
от автора Юрия АЗАНОВА (Одесса)

Оно, конечно, здрасьте Вам! Наверное, пора напомнить о своем существовании. А то совсем несерьезно получается... Да и вообще, может статься, что придется мне, как Марку ТВЕНУ, оправдываться, дескать, сообщения не совсем точны...

Если кто интересуется, что делает эту рассылку несколько, мягко говоря, нерегулярной, то посмотреть, чем еще занимается Ваш покорный слуга, может здесь . (Не исключено, что Вас это весьма заинтересует!)

Не буду более докучать своими извинениями, а позвольте просто выразить надежду, что наша следующая встреча - не загорами (не за морем, не за диваном - необходимое подчеркнуть)...

Впрочем, все написанное выше - лишь прелюдия к... Конечно же, как Вы поняли, сейчас я намерен представить Вам очередной...


ВЫПУСК N45
СМЕХОТВОРНОЙ РАССЫЛКИ

Хорошего Вам настроения!
САМООБРАЗОВАНИЕ
(Из "Заметок наблюдателя")

Книги я давно не читаю. Интернет знаю лишь как модное слово. И телевизор тоже не смотрю. Да и как смотреть?! Как ни включишь его, так оттуда рожа лезет: "Хочешь, я угадаю, как тебя зовут?". На другие каналы станешь переключать, а там суфлеры наперебой угадывающему подсказывают: "Кальве", "Педигрипал", "Галина с банкой"... Сами они "кэтсаны"!..

Всю нужную информацию я черпаю на улицах. Процесс самообразования идет у меня непрерывно по пути на работу. Или наоборот. Без отрыва от процесса перемещения и занимаемого места.

Больше всего, конечно, на улицах информации о гастрольных заездах залетных звезд. Но на концерты я не ходок. Даже если это сатирики-юмористы. С последними вообще тоска зеленая: гадости наговорят, что аж плакать хочется. И еще ждут, когда публика засмеется. Если мне захочется смешного, я лучше проеду по Пантелеймоновской пару остановок трамваем. Или схожу на Привоз там такая смехопанорама круглые сутки, что хоть переименовывай его в "Прикол". Но это все из области развлечений.

Для расширения кругозора имеется другое средство. На улицах, знаете, такие "бигборды" стоят, что надписи на них можно из Турции без бинокля читать. Вот они нескончаемый источник знаний. Из них я узнал, что федеративное устройство имеют не только государства, но и обыкновенные смесители. Те, что в ванных и на кухнях. А еще каждый второй такой "бигборд" сообщает, что в международной системе единиц рядом с метром, граммом и секундой теперь расположился какой-то "винстон" - новый измеритель легкости.

На днях я видел новое уведомление. На плакате ананас крупным планом. И подпись: "яблоко". Я понял, пришел домой, внес изменение в свою энциклопедию: "Ананас - сорт яблок".

В возможностях гидрометцентра, похоже, многие усомнились, И стали сами прогнозы давать. Иду по улице и читаю: "Летом будет жарко". Свернул за угол, а там тоже: "Летом будет жарко". Дошел до перекрестка, а там уже с трех сторон: "Летом будет жарко". Огляделся. Вокруг все без шуб и дубленок, на деревьях листва, на клумбах цветы - все поверили, получается. Да и прибыльный, видно, этот бизнес, раз коммерсанты взялись прогнозировать погоду...

Новые знания, конечно, могут порождать и вопросы, Вижу который год: "Сменим жизнь на лучшую!" Ну, думаю, предвыборная борьба не прекращается ни на секунду. Из любопытства проверил списки депутатов и политиков. Нет его там, этого Филипса, что под призывом подписался. Может, это наш украинский "путин"?! Интересно, кто это из грязи в... Одним словом, кто это там в президенты?

Вчера я тоже решил в партийную жизнь удариться, во все тяжкие... ее перипетии. С работы возвращаюсь, вижу, новый "бигборд" появился. На плакате "памперсного" возраста ребенок, наряженный в костюм подсолнуха, рядом крупными буквами: "Украсим весь город цветами". И подпись: "Партия зеленых". Я согласен, что дети - это цветы нашей жизни, но только не понимаю, почему посевная без меня. Посадочный материал, так сказать, у меня тоже имеется - была бы только почва. А если для этого процесса нужен, извините, членский билет, так я могу и в партию вступить. Если же при этом будут предоставлять не просто почву, а непаханую, пардон, целину, так я и в ЦК согласен. Образования у меня теперь хватает... А если вдруг какие проблемы, так я всегда могу заняться самообразованием. Благо, опыт уже есть, да и "бигморды" растут как грибы. И количеством тоже.


ИЗВИНИТЕ, АНЕКДОТ...

Женщина на "Привозе" в рыбном ряду:

- Скажите, эти карпы живые?

- Конечно, живые, видите - плавают.

- А они свежие?


Приезжие в Одессе обращаются к одесситу:

- Не подскажете, где здесь ближайший туалет?

- А вам заче-е-ем?


- Не зайдете ли чайку попить?

- А почему бы и нет?

- Ну нет, так нет.


В одесском ресторане. Посетитель зовет официанта:

- Миша, попробуй этот суп.

- Что вдруг? Это тот же суп, который вы всегда заказываете.

- Попробуй.

- Слушайте, когда я вам подавал плохой суп?

- Я тебе говорю: попробуй!

- Ну хорошо уже, я попробую! Где ложка?..

- О!..


- Что вы будете делать, если получите миллион долларов?

- Ничего!

- Как?!

- А зачем?


Жена пациента говорит врачу:

- Доктор, есть какая-нибудь надежда?

- В зависимости от того, на что вы надеетесь.


- Сема, ты сел на мою шляпу!

- А разве ты не собирался уходить?


Внимание! Автор рассылки не претендует на авторство приведенных анекдотов и не несет ответственности за их содержание – народное, сами понимаете, творчество.


Вот и все на сегодня, уважаемые мои читатели.
До следующей встречи на веселой волне!
С уважением, всегда Ваш Юрий Азанов.
©
© Автор и ведущий рассылки - Юрий АЗАНОВ.
© Designed by Yuriy AZANOV.

Внимание! Авторское право охраняется законом. Публикация в любых видах изданий,
а также использование в иных коммерческих целях возможны только по разрешению.
Написать автору


А здесь могла быть Ваша реклама...



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.funny.autorofhumor
Отписаться
Вспомнить пароль

В избранное