Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшее из армейских историй на Биглер Ру Выпуск 3293


Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».

Лучшие истории Биглер.Ру по результатам голосования


Флот

Мертвая хватка Викрамадитьи - 2.

Святослав Васильевич Зайцев проснулся от ужасной головной боли. На часах было 10 утра, а в окнах было темно как ночью. Такого в Бомбее он раньше не замечал. «Угумс,..» - стало быть, накрылись медным тазом часы Патек Филипп Унивесаль за 3 лимона зелени. Это подарок премьер-министра Индии. Слава второй год работал послом в Индии. Тем не менее, часы все еще шли. Циферблат, художественно инкрустированный икосаэдрической проекцией земного шара, свидетельствовал о наступление нового дня 21.12.12. Патек Филипп неумолимо раздвигал черные ноги своих стрелок, которые торчали прямо из африканского континента.

- Как же хреново! - Слава уже не мог заставить себя спать.

Он полез в чемодан и положил две таблетки цитрамона под язык. Цитрамон в чемодане заканчивался, а значит, скоро надо будет снова лететь в Москву. Рядом зашевелилось одеяло, скрывающее изящную женскую фигурку. Из-под него выглянули два озорных голубых глаза, и, как бы, нехотя высвободилась упругая грудь - проснулась его молодая индийская супруга Зита.

- Намасте, - сказал Слава, и подумал, какие же индийцы мудрые, что доброе утро и спокойной ночи выражают одним словом, оно как нельзя более подходило к ситуации.

- Дорогой, почему так темно и холодно? - спросила Зита, потянулась, встала с кровати и начала незамысловато танцевать, покачивая своими крутыми бедрами, - Мне снились белые медведи и какая-то белая лисица. Дорогой, правда, что в России водятся белые лисицы, они и называются как-то по-особенному? Никак не могу запомнить. Хорошо, наверное, быть белой лисичкой. Хвостиком туда - хвостиком сюда.

Под плавные движения, воркование жены и стук в затылке, Слава заметил, что и тараканы сегодня бегают по стенам как-то особенно тревожно.

- Песцы белые и пушистые, как снег на голову, поэтому они подкрадываются незаметно, - и немедленно показал, как это делают песцы.

- Вот тебе напоминалка: "Песец подкрался незаметно". Ага! Вот тебе, вот тебе, вот тебе, - Зита обессиленно застонала.

Упиваясь друг другом, молодые еще не знали, что сегодня Бомбей переместился из тропиков за полярный круг. Солнце так и не думало вставать. Открыв окно и разминая папиросу Беломора, Слава вдохнул морозной свежести и с трудом оторвал взгляд от замерзшей лужи.

- Песец,.. Зита, ты только посмотри какие звезды! - выпускник географического факультета МГИМО начал догадываться о чем-то ужасном.

- Вот, это Малая медведица, помнишь, я обещал ее тебе показать, но что она,.. делает
над Бомбеем! - заканчивал он уже про себя, еще не решив кому доверять, глазам или курсу навигации.

Бомбей постепенно оживал, по-деловому забегали груженые макаронами рикши, то и дело, сталкиваясь друг с другом. Повсюду раздавались крики.

- Хинди русси бхай бхай! Хинди русси бхай бхай!

- Да, неужели! - Слава включил радиоточку. Шла прямая трансляция из резиденции премьер министра.

Объявлена тотальная эвакуация. Населению раздаются стратегические запасы макарон. Произошло землетрясение в Америке, Америки просто нет. Мегацунами смыло весь Запад, Африку, Австралию и Китай. Остались Россия, Индия и Афганистан. Но и это не все! Северный географический полюс в процессе катаклизма сместился в Африку. И Слава по-новому посмотрел на свои часы.

- Едрён батон, и все по голове! Дорогая, собирайся. Мы немедленно улетаем в Москву.
Средняя оценка: 0.28
Поделиться: Live Journal Facebook Twitter Вконтакте Мой Мир MySpace
Обсудить
Историю рассказал(а) тов. 483 : 2020-03-03 12:30:25
Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».
Уважаемые подписчики, напоминаем вам, что истории присылают и рейтингуют посетители сайта.
Поэтому если вам было не смешно, то в этом есть и ваша вина.
Прочитать весь выпуск | Случайная история | Лучшие истории месяца (прошлого)
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru
Вебмастер сайта Биглер Ру: webmaster@bigler.ru

В избранное