Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Лучшее из армейских историй на Биглер Ру Выпуск 3431


Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».

Лучшие истории Биглер.Ру по результатам голосования


Дежурная часть

В связи с сегодняшней смертью Горбачёва (я солидарен с этим предварительным некрологом одного из пользователей ЖЖ от 13 августа 2007 года: https://kommari.livejournal.com/212422.htm), вспомнилось.

Моя мама (29 лет адвокатского стажа, из них 6 лет - председателем районной коллегии, сейчас - на пенсии, доцент университета: https://law.sfu-kras.ru/about/staff/candidats/protopopova-tatyana-vitalevna), в первой половине девяностых, рассказывала мне, школьнику, байку, ходившую тогда в правоохранительных кругах: после провала августовского путча в 1991 году - один из его организаторов, бывший премьер-министр СССР В.С. Павлов (1937-2003), был взят под стражу и помещён в следственный изолятор.

Там он выразил сотрудникам недовольство установленными нормами питания. Мол, кормят мало, невкусно и несытно.

Что сделали сотрудники в ответ? Принесли полученный канцелярией следственного изолятора, в установленном порядке, экземпляр данных норм. Норм, утверждённых самим (!!!) В.С. Павловым.

Сейчас, правда, когда писал, решил проверить истинность этой байки - оказалось, Постановление Совмина СССР от 08.12.1990 N 1225 "Об утверждении норм суточного довольствия... лиц, находящихся в следственных изоляторах..." подписал предшественник В.С. Павлова на этом посту - Н.И. Рыжков, ни разу под стражей не бывший.

Впрочем, никто не мешал В.С. Павлову, в период своего пребывания на должности (14 января — 28 августа 1991 года), изменить нормы питания в СИЗО в сторону увеличения. Но он об этом и не думал, так как совершенно не предполагал, что может там оказаться.
Средняя оценка: 0.41
Поделиться: Live Journal Facebook Twitter Вконтакте Мой Мир MySpace
Обсудить
Историю рассказал(а) тов. Андрей : 2022-08-31 17:34:32
Книги, а также значки с символикой сайта, Вы можете приобрести в нашем «магазине».
Уважаемые подписчики, напоминаем вам, что истории присылают и рейтингуют посетители сайта.
Поэтому если вам было не смешно, то в этом есть и ваша вина.
Прочитать весь выпуск | Случайная история | Лучшие истории месяца (прошлого)
Кадет Биглер: cadet@bigler.ru
Вебмастер сайта Биглер Ру: webmaster@bigler.ru

В избранное