Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Рассмешилки от Поперешника.

  Все выпуски  

Рассмешилки от Поперешника. Послемайские. Конкретные ветераны. #126


Доброго всем времени суток! Приветствую всех любящих искрящийся юмор, улыбающихся, а также тех, кто хотят ими стать :)

...Ветеранов наши начальники боялись. Чёрт-те что могли натворить или сказать перед камерами. Вот и приходилось…
Несколько реальных историй, что могли натворить ветераны в тылу.

Отец рассказывал:
Особенно много случаев было, когда воинские эшелоны шли на восток после войны. Опасно было с ними ездить штатским. Штатских били. Один вагонный вор ночью полез в вещмешок к солдату в общем вагоне. Трофеи искал. Его заметил один бурят из солдат. И схватил его. Вор показал ему нож. Бурят громко завизжал на весь вагон. Солдаты повскакивали с полок. Схватили вора, открыли окно и вытолкнули его головой вниз на ходу из поезда. И полезли по полкам досыпать.

Приехали на одну забайкальскую станцию. Поезда встали. Надо было где то пожить, пока опять пойдут. Привокзальная гостиница стояла пустая. Но комендант туда никого не пускал. Приказа не было. Солдаты забили ему в задний проход ключи от дверей и бросили со второго этажа гостиницы в озеро. Уже было прохладно. На озере встал ледок. Этот комендант проломил ледок и барахтался, пока не утонул. Никто его не спасал. С Солдаты заселились в гостиницу.

Милиция, как приходили в города воинские эшелоны, пряталась. Солдаты считали ментов тыловыми крысами и презирали. И солдаты везли с фронта много запрещённых предметов: трофеи, пистолеты и гранаты. Милиция и местные ВВ связываться с ними боялись. Да и было их мало. На наведение порядка на всём Транссибе явно не хватало.

А вот более поздний случай:
Одному безногому ветерану уже в конце 60х годов выделили инвалидную коляску на электрическом ходу с аккумуляторами. Ему пришло время ежегодной медкомиссии. На предмет проверки: может, его ноги уже отрасли и он незаконно получает пенсию за инвалидность? А главный хирург оказался сволочью. Всё заворачивал безногого инвалида: ЗАЙДИТЕ завтра, ЗАЙДИТЕ после трёх часов. Я сейчас занят и т д.

Инвалид оказался танкистом. По длинному коридору больницы разогнал свою коляску (а она весила килограмм сто без пассажира) и таранил главного хирурга. Сломал ему несколько рёбер и ключицу. Инвалида судили. Дали ему год условно с конфискацией орудия преступления – инвалидной коляски на электрическом ходу.

Смотреть юморинки и карикатуры ВОВ, прочитать сказ о настоящих 9 мая и ветеранах...

Прислать любимый стих, анекдотик, байку, смешарик, историю прознаменитость или "клубничку" >>>

До скорой онлайн-встречи! :-))

Ваш поперешный Поперешник :-)

Написать автору

(C) Разрешается копирование и публикация материалов рассылки с указанием источника

Быстрая подписка:

Рассылки Subscribe.Ru от Поперешника
Любимые стихи.
Истории знаменитостей.
Когда мы счастливы. Дайджест счастья.
Весёлые похабки.
Рассмешилки.
По следам счастливых пар.

В избранное