Живой офисный словарь. Подвесь свой язык Выпуск от 07/09/2006
Свежая порция офисных cлов
Новые слова от 7 сентября 2006 Случка
Регулярное собрание руководителей и менеджеров среднего звена, на котором обсуждают текущие дела и планы, обычно с плохими последствиями для рядовых сотрудников. Каждое воскресенье Иван Сергеевич ложился с тяжелыми мыслями о завтрашней случке своего начальника. «Ведь после он будет неудовлетворен, я это наверное знаю, будет неудовлетворен и зол», — думал он каждый раз, и эти слова снились ему, и он просыпался несколько раз в холодном поту, и чесал в страхе пятку. Кузяво Хорошо. Адский босс пришел ко мне, и спросил коряво: кузяво выполнил ты план или некузяво?
Пресодир Председатель совета директоров. Хе-хе, к пресодиру на лизинг?
Cервиз, чайный сервиз (англ.service — обслуживание) Сервисный отдел. Тебе наскучила работа, со скуки ты погрыз карниз, теперь, плутая в коридорах, несешь с тоской карниз в сервиз. Ваза, китайская ваза Сотрудник, которого держат в штате из-за наличия у него важных связей, чаще старший бухгалтер (связи в налоговой) и менеджер по продажам
(постоянные клиенты). Он же китайская ваза, кто его уволит.
Эта рассылка совершенно безвредна для вашего почтового ящика. Все благодаря ее небольшому объему. Правда, именно из-за этого в нее попадают не все новые слова ЖОСа.