Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay

Отражалки и К'

  Все выпуски  

Отражалки и К' No 1038


Отражалки и К' теперь имеет свою страничку на Google+ !!!
Страница на Фэйсбуке больше обновляться не будет.


Следите за Отражалками на Twitter


Рассылку читают 1916 читателей.

2014-12-08 

Отражалки и К'


№ 1038


Говорят, что украинцы отличаются от русских более мягким "Г".
________________________________________________


Ассоциация производителей слабительного рекомендует:
Употребляйте слабительное каждый день - не стоит откладывать на завтра то, что можно наложить сегодня!



Учёные утверждают, цитирую:
"К 2050 году нас будет 10 млрд".
Фигня какая-то... нафига нам 10 млрд. учёных?



- Девушка, вы свободны?
- Да! Я свободна!! Придёт время и все девушки будут свободны!!!



Босс выговаривает запоздавшему работнику:
- Мало того, что вы и так плохо работаете, так еще позволяете себе опаздывать на два часа. На вашем месте я бы вообще в таком случае не являлся на работу.
- Это вы... - со вздохом произнес провинившийся, - а у меня чувство долга есть...



Жена мужу, стоя в окне:
- Все! Я бросаюсь! Мне надоели твои измены, мне надоело тебя обхаживать! И хватит меня подталкивать!



- Почему армяне не становятся космонавтами?
- Потому что шашлык не помещается в тюбике.



Если..., то...

Бываю всякие неприятные мерзопакости в жизни, вот некоторые из них:

Если ты собрался выспаться в субботу, то какой ни будь сосед обязательно вчера купил себе новый перфоратор и ему, скоту, просто позарез надо испытать его в такую рань.

Если ты собрался выспаться и лег по раньше, то непременно под твоими окнами устроит гулянку стадо перепивших малолеток вокруг раздолбанной шестерки , у которой самое дорогое-это сабвуфер, который в свою очередь бьет тебе по мозгам.

Если ты добираешься домой в нетрезвом виде и пытаешься пройти мимо знакомых чтоб тебя не заметили и тебе это удалось, то у твоего подъезда обязательно устроят свою гоп тусовку местные бабули, которые еще неделю будут вспоминать тебя как полуночного алкаша.

Если тебе звонят друзья и приглашают на гулянку, а ты отказываешься потому, что хочешь просто, тих мирно посидеть дома, то не беспокойся вся гулянка через час приедет к тебе.

Если ты в коем то век реши посмотреть фильм по телевизору и убегая от рекламы начинаешь перебирать каналы, то ты обязательно нарвешься на сучку-гопника Малахова или на человекоподобную лошадь Собчак или чего хуже на эстрадный концерт со всеми ими вместе и другими ненавистными тебе Петросянами.

Если ты собрался на дачу и уже прилично отъехал, а у тебя прокололось колесо, то не парься и сразу иди с колесом искать шиномонтаж потому что твоя запаска либо уже стоит либо лежит в гараже.

Если ты с нагруженной тележкой продуктов встаешь в кассу, где меньше всего очередь, то за этой кассой обязательно стоит неопытный кассир-стажер сорока семи лет с пропускной способностью путаны на ярославском шоссе.

Если ты сидишь и с замиранием сердца наблюдаешь футбольные (хоккейные) баталии европейского или мирового уровня, то сразу повесь себе на спину табличку «Я НЕВНИМАТЕЛЬНАЯ СКОТИНА», иначе ты не по любому услышишь это от своей второй половинки.



*** Цитаты и Диалоги ***

 

xxx: У нас начальник автобазы совсем ё*нулся, вместо табличек "Вода", "Тосол" сделал "Тосолома" и "Вадищке".



[девушка коллега] у меня к тебе серьезная просьба, которая требует сильные мужские руки
[девушка коллега] ты можешь откусить нос слону?



*** Истории ***

 

В подъезде нашего дома жила бабушка. Бабушка Люба. Ей было 87 лет. Милая, приятная старушка, всегда в хорошем настроении, улыбчивая и приветливая. Для меня она – Просветленный Лидер. Спокойно! Я в своём уме, и не падала ниц, когда видела её, сидящей на скамеечке около подъезда. Объясню, почему я так думаю.

Сначала бабушка Люба украсила подоконники на нашем этаже в нашем подъезде горшками с цветами. Красиво. На следующий день самые яркие цветы, те, что с бутонами, украли, и около метро можно было увидеть прытких торговцев с горшками с бабушкиными цветами. Соседи решили поставить замок и домофон на входную дверь. А она повесила на стены рамки с изречениями великих, пробуждающие совесть и действующие, как заповеди. И снова поставила цветы на подоконник. Уютно.

В подъезд стали проникать шумные подростки. Бабушка Люба вышла и … предложила им воды или чаю. Они долго смеялись. Пообрывали цветы, и перевернули рамки.

На следующий день, она снова поставила цветы, вернула рамкам прежний вид и положила на подоконник книги. Классику. Пришли подростки. Галдели, шумели. Она вышла и … предложила им чаю со своими плюшками, аппетитными и вкусно пахнущими. Ребята не смогли отказаться. И даже уволокли с собой книги с обещанием прочитать. Цветы они не тронули, рамки тоже.

На следующий день она вынесла пластиковую бутылку с водой, чтобы каждый, кто решил позаботиться о цветах, смог полить. И … новые книги. Вечером пришли подростки, обливали друг друга водой, хохотали и галдели. Бабушка снова вышла к ним и предложила чаю, плюшек, забрала бутылку, наполнила её водой и попросила их полить цветы.

Ребята стали приходить в подъезд каждый день, соседи возмущались, даже как-то вызвали милицию, но бабушка сказала, что это мол к ней, её ученики пришли за книжками, раздала при милиционерах книги растерянным подросткам и проводила милицию «С богом!» .

В подъезде появился шкаф с книгами. И рядом объявление: » Просьба! Если есть у вас дома интересные и важные книги, уже прочитанные вами, поделитесь! Будьте добры! А те, кто взял почитать, пожалуйста, верните для тех, кому так же это может быть нужно и важно!« Шкаф заполнился книгами. Цветы появились на подоконниках на всех этажах. Красивые рамки с цитатами тоже. Каждый вечер входную дверь в подъезд стали оставлять открытой. Вечером можно было увидеть на лестницах подростков, читающих книги. Бабушка положила на подоконник несколько фонариков, чтобы им было удобнее читать. Дети сидели в подъезде с включенными фонариками, и в нем было светлее, чем обычно.

Бабушка умерла. На первом этаже нашего дома открыли Клуб для детей и подростков. С библиотекой и цветами на подоконниках. Символом Клуба стал фонарик…

Она была обычной пенсионеркой, но необычным образом изменила судьбу нескольких людей... В нашем распоряжении гораздо больше возможностей и времени, чем мы привыкли думать...

________________________________________

Жду ваши письма и отзывы.

Подпишите своих друзей на эту рассылку. Уверен, им понравится!

 

 


В избранное