Рассылка закрыта
При закрытии подписчики были переданы в рассылку "О карьере и профессиональном развитии IT-специалистов" на которую и рекомендуем вам подписаться.
Вы можете найти рассылки сходной тематики в Каталоге рассылок.
CRPG.RU - Новости компьютерных ролевых игр
Информационный Канал Subscribe.Ru |
Анонсы новостей CRPG.RU (за последних 3 дня):
Подробные новости (3-6 дней):
Grom: Исправляем баги с камерой Информация: 2003-02-24 23:36:00 | Раздел: Файлы | «Grom» | Автор: Chikitos | Прокомментировать Lionheart: Крыс не будет Информация: 2003-02-24 22:40:48 | Раздел: Игровые Новости | «Lionheart: Legacy of the Crusader» | Автор: ss7877 | Прокомментировать Prince
of Qin Online: Качаем бета-клиент Информация: 2003-02-24 17:05:40 | Раздел: Файлы | «Prince of Qin Online» | Автор: Chikitos | Прокомментировать Greyhawk: Прописка в сети Информация: 2003-02-24 00:01:45 | Раздел: Игровые Новости | «Greyhawk: The Temple of Elemental Evil» | Автор: ss7877 | Прокомментировать Neverwinter Nights: Программ без ошибок не
бывает Информация: 2003-02-23 10:09:30 | Раздел: Игровые Новости | «Neverwinter Nights» | Автор: ss7877 | Прокомментировать Заклятие: Взламываем игру Информация: 2003-02-23 05:36:09 | Раздел: Файлы | «Spells of Gold / Заклятие» | Автор: MiB | Прокомментировать Greyhawk: Готовьтесь считать деньги Информация: 2003-02-22 23:03:04 | Раздел: Игровые Новости | «Greyhawk: The Temple of Elemental Evil» | Автор: ss7877 | Прокомментировать Власть
Закона: Работа продолжается Информация: 2003-02-22 21:11:04 | Раздел: Игровые
Новости | «Power of Law» | Автор: MiB | Прокомментировать Gorky Zero: Свежие подробности Информация: 2003-02-22 20:15:58 | Раздел: Игровые Новости | «Gorky Zero» | Автор: Chikitos | Прокомментировать Warcraft III: The Frozen Throne - Маги берегитесь ... Информация: 2003-02-22 19:09:02 | Раздел: Игровые
Новости | «WarCraft III: The Frozen Throne» | Автор: ss7877 | Прокомментировать MiST land: Требуются люди! Информация: 2003-02-22 19:06:44 | Раздел: Новости компаний | «MiST land» | Автор: Chikitos | Прокомментировать Heroes IV: Winds of War в России Информация: 2003-02-22 18:53:12 | Раздел: Игровые Новости | «Heroes of Might and Magic IV: Winds of War» | Автор: Chikitos | Прокомментировать
Вышел патч v1.2
Парни из Rebelmind выпустили
патч v1.2 для своей Action/Adventure/RPG Grom. Заплатка исправляет проблемы с камерой во время скриптовых сценок и ошибки в диалогах. Может устанавливаться на английскую, немецкую и французскую версии игры. Дополнительные подробности смотрите здесь.
Карточка игры «Grom»
Форум «Компьютерные РПГ»
Интервью на Loadedinc.com
Loadedinc.com опубликовал интервью с продюсером Lionheart Крисом Паркером. Авторам наконец-то смогли задать достаточно нетрадиционный вопрос по игре - "будут ли в ней крысы в качестве противников". В ответ мы услышали твердое "нет" и уверения, что данное решение принято специально, потому как беспричинная агрессия в принципе безобидных
существ в ролевых играх всех уже утомила. В остальном, текст не блещет новизной, так что пропустив статью вы ничего не потеряете.
Карточка игры «Lionheart: Legacy of the Crusader»
Форум «Компьютерные РПГ»
На тестирование игры отведено два месяца
Не так давно мы писали о записи на бета-тестирование глобальной многопользовательской RPG Prince of Qin Online от студии Object Software. Теперь на сайте компании Khabal Gaming появился свободный для скачивания бета-клиент игры (300 Mb) и пара патчей к нему. Если вы решили присоединиться к стресс-тесту, имеет смысл поторопиться, так как мероприятие продлится 2 месяца и закончится 21-го апреля.
Форум «Компьютерные РПГ»
Troika Games открыла раздел по игре
Troika Games наконец-то обновила свой сайт, добавив туда раздел по Greyhawk: The Temple of Elemental Evil. Видимо именно там появятся первые скриншоты из игры, ну а пока нам придется довольствоваться концепт-артом и ссылками на имеющиеся в настоящий момент материалы
по проекту.
Карточка игры «Greyhawk: The Temple of Elemental Evil»
Форум «Игры по системе Dungeons & Dragons»
ToDoList для патча 1.29
На форумах по Neverwinter Nights появилось сообщение от разработчиков, описывающее обнаруженные в патче 1.28 ошибки. Все они будут исправлены в патче 1.29. Впрочем, если вы играете в одиночную игру, то волноваться не стоит - все исправления будут относиться к сетевому режиму.
Карточка игры «Neverwinter Nights»
FAQ по игре
Форум «Игры по системе Dungeons & Dragons»
Вышел редактор сохранений
Помните, что неконтролируемое использование редактора может испортить удовольствие от игры!
Карточка игры «Spells of Gold / Заклятие»
FAQ по игре
Форум «Компьютерные РПГ»
Новая информация о проекте
Карточка игры «Greyhawk: The Temple of Elemental Evil»
Форум «Игры по системе Dungeons & Dragons»
Игра меняет название
Виталий Шутов сообщил, что в связи с тем, что права на нашумевшую игру «Код доступа: РАЙ» (англ. название Paradise Cracked) принадлежат издательской компании Бука, это словосочетание исчезнет из названия готовящегося неофициального add-она. Он будет называться просто «Власть Закона».
Работа в MiST land сейчас идёт полным ходом. Некоторые результаты вы уже можете видеть на скриншоте: игровой уровень уже новый, хотя оружие и модели персонажей пока старые, но вскоре будут подключены и свежие.
Выпуск add-она запланирован на конец марта.
Форум «Ролевые стратегии»
Новая часть тактической ролевой игры оказалась приквелом
Не так давно мы писали о сиквеле TBS/RPG/Adventure Горький-17. На самом деле этот самый "сиквел" совершенно неожиданно оказался приквелом под названием Gorky Zero. Михаил Кабанов, PR-менеджер компании Russobit-M поделился информацией о завязке сюжета. Дабы не переврать
передаю в оригинале:
Действие игры развернется за несколько лет до событий Gorky 17. Коул Саливан отправляется на очередное задание, не предвещая никакой беды. Разведка доложила, что слухи о таинственной и опасной секте, которой под силу подчинять себе волю людей, превращая их в живых роботов, могут оказаться правдой. Саливан отправляется в бывшую Советскую секретную лабораторию, где предположительно находятся сектанты. И чем дольше Коул занимался этим делом, тем сильнее была его уверенность - эти слухи основаны на правде...
Над сюжетной линией работал популярный польский писатель-фантаст Рафал Земкевич (Rafal A. Ziemkiewicz). Господин Земкевич трижды становился лауреатом престижной награды Януша Зайделя (Janusz A. Zajdel), которую вручают лучшим фантастам Польши. В 1996 году награду Рафалу принесла книга "An organ-grinder's fucking fate", в 1998 он получил ее за новеллу "Sleeping Beauty" и годом позже за "Century Waltz".
Вот, что говорит Рафал Земкевич о своей работе над сюжетом игры: "Работа над сюжетом игры сродни написанию киносценария. Она совсем не похожа на то, чем я занимался раньше. От сюжета требуется, чтобы уже в начале была понятна основная цель, примерно известны дальнейшие действия, но сохранилась интрига... Это задание как экзамен для писателя. Gorky Zero - это моя первая работа в таком жанре, так что многому пришлось научиться, многое узнать. Я решил создать хорошую последовательную историю, которая бы наравне конкурировала с лучшими сюжетами игр. И, кажется, у меня это получилось".
Вот такая занятная информация. Остается только добавить, что планируемая дата релиза проекта - осень этого года.
Форум «Ролевые стратегии»
Новый юнит людей обладает неуязвимостью к
магии
Blizzard опубликовала описание нового юнита Human Alliance - Spell Breaker. Его двумя особенностями являются полный иммунитет к магии и возможность переносить полезные Enchantments с вражеских бойцов на своих, что должно сделать Spell Breaker'a опаснейшим врагом магов, шаманов и т.д...
Форум «Ролевые стратегии»
Открыты вакансии программистов
Разработчик компьютерных игр, компания MiST land, недавно отметившаяся, в частности, тактическим проектом Код Доступа: РАЙ открыла на конкурсной основе следующие вакансии:
Программист графики
Обязательные требования:
опыт работы с 3D графикой;
знание Direct3D/OpenGL, pixel/vertex shader;
знание С++, опыт OOP&OOD;
опыт работы с STL.
Дополнительные требования:
приветствуется опыт работы с 3DMax SDK или Maya SDK.
Программист
Обязательные требования:
Знание С++, опыт OOP&OOD;
опыт работы с STL;
хорошая алгоритмическая подготовка;
опыт работы с 3D графикой.
Условия работы:
- полный рабочий день;
- работа в офисе в Зеленограде;
- отсутствие вредных привычек;
- зарплата по результатам собеседования.
Резюме можно выслать на job@mistgames.ru.
Форум «Компьютерные РПГ»
Бука выпустит новый адд-он к четвертым Героям в марте
Компания Buka
Entertainment объявила о выходе адд-она Heroes of Might and Magic IV: Winds of War на территории постсоветского пространства в марте этого года. По традиции продолжение выйдет в двух вариантах (русском и английском) и будет ставиться поверх оригинальной версии игры. Дополнительную информацию о Winds of War можно найти на сайте Буки.
Форум «Серия Heroes of Might and Magic»
http://subscribe.ru/
E-mail: ask@subscribe.ru
Отписаться
Убрать рекламу
В избранное