Свои новогодние поздравления (а вместе с ними и открытку) прислали ребята из N_Game Studios, авторы Легенд Аллодов:
"Поздравляем коллектив вашего замечательного сайта и его посетителей с наступающим Новым 2006 годом! Желаем счастья, крепкого здоровья, творческих успехов и благополучия! Пусть осуществятся все ваши замыслы, и Новый год принесет только удачу и хорошее настроение! С Новым Годом!"
Свою порцию новогодних поздравлений мы получили и от разработчиков из Targem Studios, авторов хитовых проектов Магия Войны и Ex Machina. Ребята желают всем игрокам и посетителям нашего ресурса счастья, здоровья и творческих успехов! Ну и, разумеется, поздравляют с наступающим Новым Годом!
Компания Nival Interactive и студия Matilda Entertainment выложили для свободного скачивания демо-версию проекта Проклятые Земли: Затерянные в Астрале. Игра выйдет во второй половине января, а пока нам дают возможность пройти первые несколько миссий. Демо-версия весит 230 мб и скачать её можно отсюда. Ну, а для пользующихся
модемом, архив разбили на пять частей: 1-ая, 2-ая, 3-ья, 4-ая, 5-ая.
Разработчики
из Rostok Games, работающие над перспективной ролевой игрой Beltion: Beyond Ritual, поздравляют всех игроков и посетителей нашего сайта с Новым Годом! В качестве подарка выступают эти симпатичные новогодние обои.
На официальном сайте проекта Ultima V: Lazarus выложен первый патч к игре. Заплатка версии 1.1 исправляет множество ошибок и корректирует баланс. Игру не надо будет начинать заново, но некоторые изменения произойдут только при игре за нового персонажа.
Скачать обновление можно здесь
Компания Акелла выпустила очередную заплатку для проекта Корсары III. Патч ещё находится в стадии тестирования, так что скачивайте
его на свой страх и риск. Список изменений вы можете посмотреть здесь. Финальную же версию заплатки обещают выпустить к сегодняшнему вечеру. Думаю, есть резон подождать.
В последней рассылке этого года, глава Gas Powered Games, Крис Тейлор объявил о том, что помимо Supreme Commander, его компания занимается разработкой ещё нескольких, пока не анонсированных проектов. К счастью, он обмолвился, что одним из них является дополнение к вышедшей в августе Dungeon Siege II. Об особенностях и дате релиза игры нам расскажут немного позднее, уже в 2006 году.
И, конечно же, Крис поздравил всех игроков с наступающим Новым Годом!
Компания Бука выложила патч версии 1.02 для одной из лучших отечественных игр 2005 года, Ex Machina. Эта первая опубликованная заплатка к игре содержит следующие исправления и улучшения:
Исправлена незапускаемость игры под OC Windows 98.
Сделано, чтобы пешеходы не шли на машины и не умирали. Сейчас они
останавливаются и стоят, пока машина не уедет.
Исправлена дымовая завеса.
Переделан квест на сопровождение "Бухарцев". Раньше они иногда не доезжали до конца
своего пути и квест не засчитывался.
Исправлен переезд на подлодке с карты Аржан на карту Вахат.
Исправлены ошибки в квесте со знаками. В нем же расставлены навигационные точки.
Вставлено в ролик восстановление отношений с NPC при отказе от переезда с карты Фатерлянд на карту Край. Раньше отказ от переезда приводил к тому, что все становились нейтральными к игроку и после переезда на карту Хель Босс-Кран не атаковал игрока.
Исправлен квест с нефтью на карте Вахат. Раньше после покупке в Кефе новой машины не давали молоковоз с прицепом.
Изменена геометрия зоны влияния около деревни Малая Земля, Карта Риджин. Раньше там рождались враги, даже когда игрок находился в деревне.
Кроме перечисленного исправлено около 50 мелких ошибок игры.
Патч был выпущен в двух версиях: обычной и полной. Вторая отличается наличием пережатых роликов, проигрывающихся под Windows 98. Скачать обычный вариант заплатки можно тут, а полный - здесь. Весят они 34,5 и 74 Мб соответсвенно.
Друзья, мы рады представить вам отличный материал за авторством Михаила Френкеля aka Misha Ironfist'a - руководство по игре Dungeon Lords. В этой статье вы найдёте множество советов, таблиц, характеристик и всех возможных сведений об игровой механике проекта. Это, пожалуй, наиболее полный подобный материал по Dungeon Lords на просторах сети. Кстати, что немаловажно, в качестве основы использовалась локализация с версией игры 1.4. Так что не пропустите:
Корреспонденты сайта Gameguru Mania взяли интервью у Максима Вознюка, менеджера проекта 4-ый Батальон
(который ранее работал над играми Власть Закон и АЛЬФА: Антитеррор в качестве гейм-дизайнера). Материал получился довольно интересным и содержит несколько интересных фактов:
Как уже известно, мы выступаем в роли молодого полицейского с Земли, которого отправляют на Марс, в самое пекло гражданской войны, чтобы он стал членом ордена Крестоносцев, элитного отряда бойцов. Крестоносцы - последняя надежда Системы на красной планете. Нам предстоит встретиться с различными противоборствующими силами: правительством, восставшими шахтётрами, могущественными корпорациями и религиозными сектами.
Марс будет поделен на сектора, в которые будут иметь некий показатель,
именуемый "уровнем Хаоса". Нашей главной задачей станет уменьшить этот уровень до минимума. Добиться результат можно будет различными путями: вырезать всех до единого, поддержать какую-то одну сторону или попытаться достигнуть баланса сил. Соответственно, нас ждёт несколько вариантов концовки.
Всего в игре будет 9 классов, пять из которых уже известны: Штурмовик, Снайпер, Водитель, Хакер, Медик. Класс выбирается раз и навсегда, по ходу игры его уже нельзя будет поменять.
Помимо базовых характеристик, персонажи будут иметь перки и умения, а некоторые и собственные, уникальные навыки.
В игре не будет мультиплеера, только сингл-кампания.
Кстати, в Европе и США игру планируется выпустить в четвёртом квартале 2006 года. Надеюсь, что мы увидим игру немного раньше. (ранее сообщалось о втором квартале 2006 года.)
Компания Акелла объявила
набор бета-тестеров для проекта Everquest II. Если вы любите онлайновые игры и желаете поучаствовать в путешествии по интереснейшей фэнтезийной вселенной "Everquest II", направьте резюме с краткой информацией о себе и своем игровом опыте по этому адресу. Претендентам на вакансию будет необходимо выполнить тест по русскому языку. Об условиях работы вы можете узнать здесь.