Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

CRPG.RU - Новости компьютерных ролевых игр


Информационный Канал Subscribe.Ru



Анонсы новостей CRPG.RU (за последних 3 дня):
[«Звёздные Волки 2»Звёздные Волки 2: Скриншоты :: Глобальная карта и интерфейс
[«Pirates of the Caribbean / Пираты Карибского моря»Пираты Карибского Моря: Возвращение Морской Легенды - Обновление :: Разочаровавшимся в Корсарах 3 посвящается
[«The Witcher / Ведьмак»The Witcher: Выиграй постер :: Новый конкурс от CD Projekt RED
[«The Elder Scrolls IV: Oblivion»The Elder Scrolls IV: Oblivion - Локализация от 1С :: Официальное подтверждение
[«Dragon Age»Dragon Age: Игровые подробности :: Подборка высказываний разработчиков
[«Dungeon Lords»Dungeon Lords: Collector's Edition - Издание в продаже :: Конкретных подробностей мало
[«Герои Мальгримии»Герои Мальгримии: Новые сценарии :: Бонусные карты
[«Eschalon: Book I»Eschalon: Book I: Игровые подробности :: Интервью на RPG Codex
[«S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля»S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля - Перенос релиза :: Выход игры отложен на начало 2007 года
[«Dungeon Lords»Dungeon Lords: Патч 1.4 :: Для английской версии




Подробные новости (3-6 дней):

Герои Мальгримии: Игра в продаже
Ищите на полках магазинов

Мы не стали спешить с объявлением о релизе проекта Герои Мальгримии, поскольку дата выхода оного откладывалась множество раз. Но сейчас, когда диски с игрой были, действительно, обнаружены в продаже (речь идёт о Москве), можно констатировать, что Герои Мальгримии вышли. С чем и поздравляем разработчиков, поклонников проекта и всех, кто ждал эту игру!

 Информация:
• Карточка игры «Герои Мальгримии»
• FAQ по игре
• Форум «Ролевые стратегии»

2006-02-03 14:22:09 | Раздел: Новости компаний | «Герои Мальгримии» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Heroes of Might & Magic V: Биографии героев замка Dungeon
Тёмные эльфы

Наконец-то и на английской версии официального сайта вселенной Might & Magic опубликованы биографии и портреты четырёх героев замка Dungeon: Raelag, Shadya, Kythra, Vayshan.

 Информация:
• Карточка игры «Heroes of Might and Magic V»
• Форум «Серия Heroes of Might and Magic»

2006-02-03 14:12:05 | Раздел: Игровые Новости | «Heroes of Might and Magic V» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Guild Wars: Factions - Скриншоты
Неплохие изображения

На сайте Guild Wars Slovenija опубликовано 15 новых изображений из игры Guild Wars: Factions. Большую подборку скриншотов разбавляет парочка симпатичных концепт-артов. Смотрятся изображения, в целом, неплохо.

 Информация:
• Форум «Серия Heroes of Might and Magic»

2006-02-03 12:57:04 | Раздел: Скриншоты | «Guild Wars: Factions» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Xenus 2: Игра находится в разработке
Разработчики, тем временем, посещают Кубу

На сайте студии Deep Shadows была опубликована новость о том, что помимо работы над проектом Предтечи, команда трудится и над сиквелом к игре Xenus.

Для детальной проработки мира ведущий дизайнер уровней Hob и сценарист Che Guevara побывали на Кубе (это странно, но о месте командировке сообщается лишь на английском варианте сайта). Был собран огромный фактический материал, тысячи высококачественных фотографий, которые помогут наиболее полно воссоздать в новой игре атмосферу и колорит стран Латинской Америки.

 Информация:
• Форум «Компьютерные РПГ»

2006-02-03 12:45:43 | Раздел: Игровые Новости | «Xenus 2» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


GODS: Lands of Infinity - Публичная демо-версия финального билда игры
Для желающих оценить проект

На сайте студии Cypron Studios опубликована новая демо-версия ролевой игры GODS: Lands of Infinity. Новая демка основана на финальной версии игры и, по всей видимости, позволяет получить довольно адекватное представление о проекте. Скачать её можно отсюда.

Мы также прикрепляем к новости несколько скриншотов из этой демо-версии. На одном из изображений вы можете увидеть экран персонажа и инвентаря.

 Информация:
• Форум «Компьютерные РПГ»

2006-02-02 18:57:13 | Раздел: Файлы | «GODS: Lands of Infinity» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


The Witcher: Новый скриншот
Демонстрация Знака Квен

Честно говоря, мы уже успели соскучиться по свежим скриншотам из The Witcher. Польские разработчики держали игроков на голодном пайке несколько месяцев, поддерживая интерес к проекту лишь редкими концепт-артами. Сегодня на официальном сайте игры был опубликован свеженький, с пылу с жару, скриншот, на котором запечатлён Геральт, складывающий пальцы в защитный Знак Квен против некоего членистоногого.

Старые изображения вы можете также увидеть в галерее проекта на нашем сайте.

 Информация:
• Карточка игры «The Witcher / Ведьмак»
• Форум «Компьютерные РПГ»

2006-02-02 14:44:17 | Раздел: Скриншоты | «The Witcher / Ведьмак» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


ETROM - The Astral Essence: Буйство красок
Изображения на RPG Vault. Часть 13

RPG Vault опубликовал очередную порцию скриншотов из игры ETROM - The Astral Essence. На этот раз изображения радуют глаз разнообразием цветов и настоящим буйством красок. Скриншоты иллюстрируют бой Этрома с Кротаном в подземном храме. Причём, в этом сражении используются астральные силы.

 Информация:
• Форум «Серия Diablo и другие Rogue-like игры»

2006-02-02 13:58:56 | Раздел: Скриншоты | «ETROM - The Astral Essence» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


The Elder Scrolls IV: Oblivion - Объявлены системные требования игры
Обновление официального F.A.Q.

На официальном сайте серии The Elder Scrolls был обновлён F.A.Q. посвящённый The Elder Scrolls IV. Теперь в нём можно найти исчерпывающую информацию о системных требованиях игры:

  • Минимальные:
    • Windows XP
    • Pentium 4 2.0 Ghz или равнозначный процессор
    • 512MB RAM
    • Video 128 MB (ATI x700 series, ATI x600 series, ATI Radeon 9800 series, ATI Radeon 9700 series, ATI Radeon 9600 series, NVIDIA GeForce FX series)
    • 4.6 GB места на жёстком диске

  • Рекомендуемые:
    • Windows XP
    • Pentium 4 3.0 Ghz или равнозначный процессор
    • 1 GB RAM
    • ATI X800 series, Nvidia GeForce 6800 series и выше
    • 4.6 GB места на жёстком диске

 Информация:
• Форум «Серия Elder Scrolls»

2006-02-02 03:43:28 | Раздел: Игровые Новости | «The Elder Scrolls IV: Oblivion» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


Восхождение на Трон - Интервью с руководителем проекта
Вы сможете узнать всё об этой перспективной RPG/TBS

Февраль только-только наступил, а мы уже публикуем первый материал в этом месяце. Речь идёт об интервью с руководителем студии DVS и проекта Восхождение на Трон, Александром Ищенко. Несмотря на то, что игра была анонсирована давно, о ней до сих пор известно немногое. И мы решили восполнить этот пробел. Из интервью вы сможете узнать практически обо всех аспектах игры и составить цельное впечатление об этом проекте:

По доброй традиции интервью снабжено множеством скриншотов. Некоторые из них уже успели засветиться в печатной игровой прессе (в февральском номере Игромании), а некоторые публикуются впервые.

 Информация:
• Форум «Ролевые стратегии»

2006-02-01 15:40:59 | Раздел: Наши Материалы | «Восхождение на Трон» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


The Elder Scrolls IV: Oblivion - Новый видеоролик
Смотрим и мотаем на ус

В февральском номере немецкого журнала PC Games был опубликован эксклюзивный видеоматериал из игры The Elder Scrolls IV: Oblivion. Ролик получился довольно большим и содержащим интересные кадры. Вот только графика производит уже не такое сильное впечатление. Возможно, всё дело в низких графических настройках, выставленных немецкими журналистами? Надеемся на это.

Сам видеоролик вы можете попробовать скачать отсюда. Но, вряд ли, это удастся. Впрочем, не расстраивайтесь, вы можете просто посмотреть это видео здесь.

 Информация:
• Форум «Серия Elder Scrolls»

2006-02-01 13:55:56 | Раздел: Файлы | «The Elder Scrolls IV: Oblivion» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать


S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl - С проектом всё нормально
Разработчики поспешили развеять слухи

Буквально на днях, на нескольких отечественных игровых ресурсах (прежде всего, на Gamemag) появилась информация, что терпение THQ (издателя проекта) иссякло и S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl был передан сторонней студии. Одной из главных причин подобных слухов стал уход из GSC Game World некоторых сотрудников и перевод группы девелоперов в отдел RTS для работы над Heroes of Annihilated Empires.

Разработчики оперативно отреагировали и постарались развеять большую часть домыслов. На официальном сайте игры появилась новость со следующими пояснениями (цитируем):

  • Проект находится на стадии сдачи бета-версии и активно разрабатывается в тесном сотрудничестве с издателем.

  • В команде были проведены некоторые сокращения, коснувшиеся арт-отдела, в связи с тем, что работа по графике почти закончена (из 40 человек 5 сокращены). Никто из руководства, программистов, и уж тем более, тестеров не может быть сокращен.

  • Что касается утечки технологии, то никто из ушедших дизайнеров не обладает правами на движок игры (все технологии S.T.A.L.K.E.R., включая движок X-Ray и S.T.A.L.K.E.R.-2 Engine принадлежат компании). Даже если движок текущего или следующего поколения появится в сети, их легальное использование невозможно. Продавать свои технологии компания в ближайшее время не планирует, равно как и не планирует откладывать выход S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl ввиду подобных слухов.

 Информация:
• Карточка игры «S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля»
• Форум «Компьютерные РПГ»

2006-02-01 00:43:53 | Раздел: Новости компаний | «S.T.A.L.K.E.R.: Shadow of Chernobyl / S.T.A.L.K.E.R.: Тень Чернобыля» | Автор: Eddard Stark | Прокомментировать



Subscribe.Ru
Поддержка подписчиков
Другие рассылки этой тематики
Другие рассылки этого автора
Подписан адрес:
Код этой рассылки: rest.games.news.crpg
Архив рассылки
Отписаться Вебом Почтой
Вспомнить пароль

В избранное