Компания Бука обнародовала линейку игр, которые будут показаны на КРИ 2006. Среди ряда анонсированных проектов фигурирует и Ex Machina: Меридиан 113, "продолжение" вышедшей в конце 2005 года Action/RPG Ex Machina. Скорее всего, нас ждёт не полноценный сиквел, а всего лишь дополнение. Кстати, во многих интервью разработчики из Targem намекали на такое развитие событий. Осталось дождаться подробностей.
Как и ожидалось, с большим преимуществом лидирует третья часть Героев, которую большинство поклонников серии считает лучшей. На почтительном расстоянии расположились сразу три игры: Герои 3,5, четвёртая часть и Heroes of Might & Magic 2. Очень плотный финиш: разница между ними составляет всего один голос. 11 посетителям Герои, в принципе, не по душе, а ещё 8 человек никогда в них не играло. В меньшинстве остались те, кто верит в безусловный успех пятой части. А игра Heroes of Might&Magic 1 и вовсе не получила ни единого голоса.
Какая часть Heroes of Might&Magic вам понравилась больше всего?
Heroes of Might&Magic 3
46.19% (109)
Heroes of Might&Magic 3.5
14.83% (35)
Heroes of Might&Magic 4
14.41% (34)
Heroes of Might&Magic 2
13.98% (33)
Мне не нравится Heroes of Might&Magic
4.66% (11)
Не играл в Heroes of Might&Magic
3.39% (8)
Ни одна из них, но я думаю что лучшей в серии будет Heroes of Might&Magic 5
Фирма 1С и компания SkyRiver Studios выпустили долгожданный патч версии 1.1.17 для игры Механоиды 2. Заплатка исправляет множество багов и привносит массу изменений. Более подробное описание вы можете найти здесь. Патч выпущен в двух вариациях: для CD и DVD версий соответственно. Скачать его можно отсюда:
Продолжаем публиковать материалы о недавно вышедшем ролевом хите, The Elder Scrolls IV: Oblivion. В фокусе внимания - ролевая система игры. Подробно поговорив в прошлые разы о характеристиках, навыках и созвездиях, сегодня мы переходим к особенностям игровых рас и классов. Подробное описание, таблицы значений и многое другое вы найдёте здесь:
Компания Акелла анонсировала презентацию игры Disciples III на грядущей КРИ 2006. На этом мероприятии будут раскрыты многие игровые подробности, в том числе, те, что касаются боевой и магической систем, противоборствующих сторон и их представителей. Кроме того, представители Акеллы расскажут и о том, когда начались работы над проектом, кем и на каком движке он разрабатывается, что в игровом процессе осталось прежним, а чего коснулись изменения. Кроме того будет показан видеоматериал, демонстрирующий игровой процесс и возможности движка.
Фирма 1С и компания Логрус объявили об отправке в печать локализации The Bard's Tale, которая у нас выйдет под названием Похождения Барда. В розничную продажу игра поступит 14 апреля 2006 года в версиях на 6 CD и 1 DVD.
Фирма 1С и ролевой портал CRPG.ru рады представить вашему вниманию эксклюзивный видеоролик Звёздных Волков 2, который демонстрирует практически все важнейшие геймплейные элементы, новшества и, естественно, даёт представление о графике и звуковом сопровождении игры. Надо отметить, что видео весьма неплохого качества. Качайте и наслаждайтесь:
На Gamespot опубликовано небольшое превью по грядущему дополнению. Корреспонденты этого известного ресурса воспользовались возможностью увидеть игру своими глазами и поделились в этом материале своими, не слишком-то богатыми впечатлениями. Собственно говоря, новых фактов мало. Аддон будет, естественно, ориентирован на высокоуровневых персонажей и опытных игроков. Во время игры нам удастся посетить огромный подземный город. Графический движок в очередной раз подлатают, уделив особенное внимание анимации персонажей, в том числе, синхронизации движения губ с речью. Прохождение Dungeon Siege II: Broken World займёт порядка 10 часов.