Игровые выставки всегда хороши тем, что во время них журналисты просыпаются и начинают писать об ожидаемых проектах с утроенной частотой. Mass Effect 2 они никак не могли обойти вниманием, и новой информации накопилось уже немало.
Если вы прошли первую часть игры и не забыли сберечь свои сохранения,
очень многое в сиквеле будет зависеть от их содержания: например, какие персонажи выжили, и какова роль человечества в раскладе галактических сил. Более того, поиграть Шеппардом и в третью часть космической саги вы сможете, только если он переживет события Mass Effect 2.
Из других интересностей - зональный расчет повреждений. Да-да, теперь можно делать хедшоты и отстреливать врагам конечности. А в диалогах периодически придется быстро нажимать на кнопки - чтобы не упустить какое-то действие. Например, выкинуть
во время разговора охранника в окно получится, если вы вовремя надавите на курок на геймаде. В общем, изучайте: