А за окном падает дождь.. Не знаю как вам, а мне БК наиболее привлекателен, когда за окном непогода, а дома уютно и приятно.. Тогда не тянет куда-то пойти, можно удобно устроится перед монитором, и опять жить в любимой игрушке. А еще в такую погоду тянет размышлять.. Вот и сейчас, за окном дождь, и хочется сесть и о чем то подумать.. Наверное, попробую описать свои мысли, а темой выберу самое актуальное.. что сейчас происходит в БК. А самым актуальным из происходящего является, пожалуй, то, что происходит с Орденом Света. Я не знаю, почему так все происходит.. Да и не это тема статьи. Просто я попробую описать что было с Орденом до этого.. со времен первого крестопада.. Более чем полгода назад, мощное братство Света, насчитывающее огромное число паладинов (5 верховных, несколько десятков белых, сотни желтых, коричневых и синих крестов) было разрушено за одну ночь. Крошка Зёма
сняла все кресты. Верховным оставили лишь синие, они помогали в работе.. Вызвано!
было это, по заявлению богов, коррупцией в Ордене, и необходимость реформ. Ордена практически не стало. В городах зачастую находился в лучшем случае 1 желтый или синий паладин. Дела о кидаловах, взломах и прочих нарушениях не расследовались, маты и ругательства в общем чате в песочницах было нормой. Многие кланы в меру своих сил поддерживали порядок, реликтами молчанок - но это было лишь модерацией чата, не более, да и чаще их использовали для мести личным врагам, чем для замалчиваний нарушителей. Как военная и боевая структура - Орден перестал существовать вообще. Практически, на долгий период Орден исчез с политической сцены БК. Восстановление было долгим, как подъем из пропасти. После фактического ухода Крошки Зёмы из БК, Орден разделился. Паладинские структуры в разных городах практически не зависели друг от друга, в каждом из них держал власть с одобрения богов один из белых паладинов,
чьи действия в рамках города были неоспоримыми. В одно время вообще планировалос!
ь разделение Ордена на структуры, привязанные к конкретным городам.. Этого не произошло. Нежизнеспособность Ордена при такой организации была очевидной. Начался долгий процесс консолидации - во главе процесса стал Дмитриус, тогда еще просто белый паладин с широкими полномочиями. Альтернативы было две - еще один крестопад или обновленый Орден. Недовольные снимались, порядок поддерживался. После фактического объединения встал вопрос о верховном. Крошка Зёма ушла.. и Боги выбрали Дмитриуса на этот пост, и задачи на этом посту ему были определены вполне конкретные. Дальше было развитие. Орден постепенно становился мощной организацией, способной еффективно решать вопросы, поставленые перед ним еще когда он только создавался. Не только решать, но и доносить свои решения до широких масс, поддерживать порядок в своих рядах. При этом он не вмешивался в большую политику - не было резкого
противоставления Ордена каким-либо силам в Бк. Орден создал мощный сайт, с важными р!
есурсами, свою газету.. Был, наконец, принят паладинский кодекс, (разрозненные положения и нормативные акты, которые существовали до этого, скорее путали самих паладинов и бойцов, чем реально служили делу порядка). С организационной стороны вроде все было хорошо. С другой - Орден, хоть и опять стал многочисленным и организованым - так и не стал реальной боевой силой в рамках Бк. Он не создавался во время перерождения как боевая единица, да и без помощи со стороны администрации он и не мог стать таковой. Нужно было дополнительное перерождение. Был назначен богами новый, пока еще исполняющий обязанности верховного, roooot, получивший до этого известность в результате расследования незаконных продаж кредитов и чаров в клубах Питера. А потом со скандалом ушедший из Ордена и ставший темным (в детали скандала вдаватся не будем, на самом деле только паладины реально могут оценить доводы сторон
и понять, кто тогда был неправ, хоть часть диалогов и оказалась на форумах). По !
идее, это назначение должно было показать изменение приоритетов в работе Ордена - с одной стороны превращение его опять в серьезную боевую машину, с другой - повышеный акцент к борьбе с незаконной торговлей в рамках БК. А вышло все не так.. Орден опять раскололся вдребезги.. И наработки предшественника нынишнего верховного, похоже, никому не нужны. В предверии запуска Емеральда, у нас за окном опять падает дождь, а вместе с ними кресты.. Всем написаным я хотел призвать лишь к одному. Остановитесь. Задумайтесь. Все это уже было в прошлом, неужели оно никогда никого ничему не научит? Всегда можно найти компромисс. Ломать гораздо легче, чем строить. А за окном падает дождь..
Dobriy_Papa обратился к народу и к администрации посредством жёлтой прессы. В этом обращении сквозит отчаяние и настоящая боль, хочется надеяться, что его голос будет услышан Богами. А здесь вы можете прочитать само обращение.
Появилось еще одно нововведение. Когда вас лечат от травмы, то вам в приват пишется системное сообщение, о том кто вас вылечил. 17:39 Внимание! "Доктор" исцелил от травм "Пациент"
В Ордене Паладинов, к моему глубочайшему сожалению, имели место неоднократные утечки служебной информации. Проведенное расследование выявило основные источники утечек. К сожалению для этого пришлось использовать не совсем стандартные методы. Разные группы паладинов получали разные трактовки событий, в том числе моего назначения. По тому в каком виде информация утекала, соответственно можно легко сделать выводы о группе из которой происходила утечка. Я понимаю, что метод не очень приятный для многих, но он был необходим. В данное время проводится расследование. Но могу сказать с уверенностью, что Орден будет частично обновлен. Тем братьям и сестрам которые проявили себя с положительной стороны по окончании расследования будет возвращен крест. Нет ни каких причин для паники.
Сегодня в 18:00 по серверу я буду ждать всех паладинов в Paltolk и тех с кого сняли крест и тех с кого не успели, на презентацию новой песни "КРЕСТОПАД". Там мы можем не только послушать песню, но и просто познакомиться, узнать друг друга поближе. Это голосовой чат и ничего страшного если у вас нет микрофона, вы сможете как многие просто слушать и писать в чат. Все подробности о том как туда можно зайти и зарегестрироваться вы можете прочитать здесь. Жду вас братья и сёстры! P.S.Приглашаются не только паладины, а все кому это интересно и у кого есть желание не только читать буквы, а слышать своих друзей и просто знакомых. С уважением ANOMALY.
Двое игроков из клана IMPS, который недавно полностью был заблочен, MEGAMAMOHT и Нелетучая_Мышь разблочены. Значков клана у них нет. Ждем что будет дальше ...
Новым верховным паладином назначен бывший глава клана BrotherhoodOfSteel-!НЕНАВИСТЬ!. Что самое поразительное roooot так же остался пока верховным паладином. Есть информация и о том, что потихоньку возвращают кресты снятым паладинам.
Ещё одна попытка сделать радио БК. Предпринял эту попытку клан RedinarD.Что бы вы смогли услышать это радио, необходимо иметь Winamp Player. Формат вещания: mp3. Адрес вещания: http://80.133.2.117:8000/listen.pls так же вы можете заказать поздравления или песню на форуме клана.
На данный момент в БК существуют ДВА персонажа roooot Первый roooot и roooot Первый в блоке, блок появился не более получаса назад, а второй верховный паладин, наравне с !НЕНАВИСТЬ!
Мысли одинокого паладина Если думать только о каръерном росте и власти, то потеря креста вызывает большие страдания, пример можно увидеть в бывшей паладинской Газете. Вем-мастер посчитал, что раз он сделал ее скрипты, то Газета является его собственностью, а те, кто писали в нее, вкладывали душу, создавали имидж, те уже никто. Мы не будем спорить, поэтому и заявили, что отныне эта Газета - не Газета Паладинов, просьба исходила не от Верховного, а прежде всего от тех, кто с ней работал. Причем те... [прочитать полностью]