Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Прошу знатоков рассказать историю часов Sandoze ami et fils



Прошу знатоков рассказать историю часов Sandoze ami et fils
2017-04-14 22:18 Татьяна
Прошу знатоков рассказать историю часов Sandoze ami et fils, что за механизм, имеют ли они какую-нибудь ценность, и если возможно, приблизительную стоимость. Заранее спасибо.

На слете коллекционеров научат украшать страусиные яйца, реставрировать картины и фарфор в Пасхальную неделю
2017-04-17 10:48 vlad1906
Апрельский слет коллекционеров, который пройдет на московском заводе «Кристалл» с 21 по 23 апреля 2017 года, на этот раз готовит расширенную серию мастер-классов. Одним из них станет трехдневный мастер-класс, посвященный реставрации фарфора. На нем мастер-реставратор научит гостей работать с вазами и скульптурами. Участников семинара познакомят с основными способами, которые используются при реставрации фарфора, а также покажут инструменты и материалы, используемые для реставрации, научат правильно оценивать масштаб предстоящих работ и устранять дефекты фарфоровых изделий. Все желающие не только смогут увидеть процесс реставрации своими глазами, но и сами поучаствовать в нем.
Два мастер-класса, которые запланированы на 22 и 23 апреля, будут посвящены реставрации живописи. Их проведет студентка пятого курса факультета реставрации Российской Академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова Светлана Голодяевская. Картины, отреставрированные Светланой, сейчас находятся в Государственном Историческом музее, музее-заповеднике «Дмитровский Кремль» и во множестве частных коллекций. Первый мастер-класс будет посвящен реставрации станковой темперной живописи. На нем посетители узнают о способах удаления потемневшей лаковой пленки. На втором Светлана Голодяевская покажет, как устранять прорывы холста картин.
Поскольку в этот раз слет коллекционеров приходится на Пасхальную неделю, один из мастер-классов, который проведет мастерская «Венец творения», будет посвящен украшению пасхальных яиц. Участников этого курса, который будет проходить в течение всех трех дней слета, научат резьбе на яичной скорлупе. В работе будут использованы не только куриные, но и страусиные яйца. Всем желающим будут выданы инструменты и яичная скорлупа, на которой они смогут потренироваться в создании узоров. Другой мастер-класс по украшению пасхальных яиц будет посвящен росписи яиц узорами и в технике монотипии, для которой характерны тонкость цветовых решений, плавность и мягкость очертаний рисунка. В этой технике сначала узоры создаются маслами и красками на поверхности воды, а затем переносятся на яйца.
Слеты коллекционеров на «Кристалле» — уникальное событие в московской культурной жизни. Первый всероссийский слет прошел 11-12 февраля 2017 года с большим успехом. Снискав интерес коллекционеров и ценителей антиквариата, ярмарки стали регулярными. Они объединяют российских и зарубежных знатоков и любителей прошлого и настоящего, разделяющих принципы российского исторического собирательства, открывающих новые грани и перспективы традиционных увлечений. По просьбам участников и посетителей с марта 2017 года слеты стали трехдневными.
Адрес: ул. Самокатная, 4, стр. 9
Организаторы: ВЦ “Кристалл Экспо”
Сайт: http://www.kristallexpo.ru/
Часы работы слета:
21 апреля - с 14:00 до 20:00
22 и 23 апреля - с 11:00 до 21:00

Официальное PR-агентство - InterMedia
Аккредитация СМИ:
+ 7 (495) 638-5543, +7 (967) 103-8176 (Наталья Ломова)
lomova@intermedia-pro.ru

продам книгу из собрания государственного музея этнографии народов ссср
2017-04-30 22:07 бастрыгина мария
продам книгу "Русский национальный костюм " 1984 г.в. в отличном состоянии цена 9500 рублей

"Альбом русских древностей Владимирской губернии", 1881 г.
2017-05-02 08:38 И.Голышев

Скан с книги князя Павла Вяземского с автографом автора.



ФОНД ART RUSSE ОТКРЫВАЕТ НОВУЮ ВЫСТАВКУ ПРОИЗВЕДЕНИЙ РУССКОГО ИСКУССТВА В БЬЮЛИ
2017-05-02 09:16 antikvarius

Фонд Art Russe представляет новую экспозицию своей коллекции. Palace House в музейном комплексе Бьюли стал первой в Великобритании галереей, специализирующейся на демонстрации произведений русского искусства конца XIX - начала XX веков. Под экспозицию отведена часть недавно отреставрированных личных апартаментов покойного лорда Монтегю.

 

На выставке Фондом Art Russe представлено более 15 картин и скульптур, среди которых работы Игоря Рубинского, Александра Герасимова, Николая Фешина и другие произведения из собрания Фонда. Экспозиция в замке Бьюли (Palace House) будет открыта всё лето.

 

Энн Парсонс, координатор проекта в Palace House: "Новая экспозиция Фонда Art Russe, представленная в Бьюли, включает в себя самые разные произведения русского искусства: от "Первомайской демонстрации", демонстрирующей силу единства советского народа, до безукоризненно прекрасных "Ромашек" - картины, написанной Николаем Фешиным после эмиграции в Соединенные Штаты и являющейся эталонным образцом творчества художника, ставшего одним из лучших рисовальщиков 1930-х годов".

 

Учредитель Фонда Art Russe Андрей Филатов: "Совместная с музейным комплексом Бьюли постоянная галерея русского искусства - один из наиболее масштабных проектов по популяризации русского искусства, реализуемых сегодня Фондом. Мы надеемся, что публика из Великобритании и других стран по достоинству оценит шедевры русской живописи и скульптуры, многие из которых в течение нескольких десятилетий находились в частных коллекциях и поэтому были недоступны широкой публике".

 

Весенняя экспозиция включает в себя произведения, созданные в период с конца XIX века до 1990-х годов, то есть в годы, наиболее полно отражающие основные этапы развития русского искусства. На выставке представлены работы Алексея Белых ("Весна на Волге", 1968 г.), Семена Чуйкова ("Вечер в Киргизии", 1940 г.), Александра Герасимова ("Пионы", 1931 г.), Татьяны Копниной ("Девочки", 1960 г.), Владимира Масика ("Наивные мелодии", 1989-90 г.г.), Петра Оссовского ("Церковь" и триптих "Радуга", 1989-1990 г.г.), Владимира Стожарова ("Шотова гора", 1966 г.), Федота Сычкова ("Девушка в цветастой шали", 1933 г.) и других авторов.

 

Выставка размещена в крыле Palace House, ранее бывшем частью личных апартаментов лорда Эдуарда Монтегю. Экспозиция фонда Art Russe будет регулярно обновляться, что даст посетителям возможность знакомиться с новыми картинами и скульптурами.

 

Посещение галереи включено в стоимость входного билета в Бьюли. Программа ознакомления с Бьюли включает посещение Национального музея автомобилей, коллекция которого насчитывает более 250 экспонатов; выставки "Мир Топ Гир"; Виртуальной экспозиции автомобилей; аббатства Бьюли, построенного в XIII веке, и потрясающих парков и садов.

 
 
О МУЗЕЙНОМ КОМПЛЕКСЕ БЬЮЛИ
Музейный комплекс Бьюли расположен у истока живописной реки Бьюли. На территории комплекса размещается всемирно известный Национальный автомобильный музей, более 250 экспонатов которого представляют все важнейшие этапы в истории автомобилестроения. Помимо основного замка, его садов и прилегающих зданий, среди достопримечательностей комплекса - аттракционы "Автомобили на экранах" (On Screen Cars), "Мир телевизионной передачи Top Gear", а также исторические руины Аббатства Бьюли XII-го века.
 
 
О ФОНДЕ ART RUSSE
Фонд Аrt Russe, возглавляемый предпринимателем и меценатом Андреем Филатовым, был учрежден в 2012 году. Цель фонда - формирование у мировой аудитории более глубокого понимания советского и российского искусства и его вклада в мировую культуру. В частности, фонд специализируется на коллекционировании образцов русского искусства, созданных в период 1917-1991 гг. и реализует просветительские проекты по поддержке и популяризации русского искусства на международном уровне. Задача фонда - увеличить известность работ данного периода посредством проведения выставок, предоставления работ для экспонирования музеям и галереям различных стран, публикации книг и каталогов, посвященных наиболее знаковым художникам и их произведениям.
 
За вклад в международное сотрудничество в области культуры и усилия по сохранению исторического наследия основатель фонда Art Russe Андрей Филатов удостоен награды ЮНЕСКО и звания кавалера Ордена почетного легиона (Франция).




На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное