Отправляет email-рассылки с помощью сервиса Sendsay
  Все выпуски  

Ballarat Stamp Club предлагает бесплатные марки для начинающих коллекционеров



Ballarat Stamp Club предлагает бесплатные марки для начинающих коллекционеров
2020-04-02 22:55 antikvarius

Сбор марок остается одним из самых популярных хобби в мире, несмотря на сокращение количества писем и почтовых услуг во всем мире.

Коллекционирование марок - это увлекательный способ узнать об истории и географии.

В Балларате (Австралия)  официальная история филателии, собственные марки для коллекционирования, восходит к 1904 году с созданием клуба коллекционеров в Институте механики Балларата. Многие работники института - увлеченные коллекционеры, а президент Баллатского филателистического общества Питер Мори говорит, что есть доказательства того, что коллекционирование началось ​​во времена золотых приисков, когда марки были в зачаточном состоянии.

Изначально штампы были показателем того, что пошлина или налог за доставку предмета были оплачены. Прикрепленные к предмету, они были легко узнаваемым символом, который можно было доставить.

Сначала марки отмечались гравировкой главы государства (которая позволяла тем, кто не умел читать, узнавать знак), вскоре стало популярно добавлять другие изображения - поезда или животных, значимые здания или достопримечательности. Марки с историческим прошлым стали замечательным способом для молодых и старых людей узнать о мире.

Для популяризации коллекционирования Клуб марок «Балларат» организовал бесплатную отправку марок семьям, которые заинтересованы начать хобби.

Питер Мори говорит, что клуб заинтересован, чтобы дети были вовлечены в коллекци...


Рынок антиквариата уходит он-лайн
2020-04-04 14:14 antikvarius

Согласно отчету Art Basel и UBS Global Art Market за 2020 г., мировые продажи предметов искусства и антиквариата достигли 64,1 млрд долл. В 2019 г., что на 5% ниже, чем в прошлом году. На три основных рынка предметов искусства и антиквариата - США, Великобританию и Китай - пришлось 82% мировых продаж, что на 2% ниже по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. На рынке занято три миллиона человек в 2019 году.

Если есть какая-то индустрия, которая медленно переходит в онлайн, это антиквариат. Природа этого бизнеса заключается в том, что, прежде чем кто-то потратит изрядную сумму на картину, шкатулку для драгоценностей или напольные часы, он, как правило, хочет сначала увидеть и потрогать его. Но ведущие торговцы искусством и антиквариатом ведут тенденцию к онлайн-покупке антиквариата.

 

«Я бы сказал, что в начале года треть нашего бизнеса была в сети, а остальная часть проходила через магазин», - говорит Дуайт Стеффенсон, владелец Solvang Antiques возле Санта-Барбары, штат Калифорния.

«Теперь мы собираемся уменьшить магазин и сконцентрироваться на онлайн. Частично это связано с карантином. Мы улучшаем фотографии наших товаров, к...


Античные артефакты Кензо Такада
2020-04-04 15:15 antikvarius

Дизайнер, который основал лейбл Kenzo в 1970 году, наслаждается исторической силой этих древних предметов.

Японский дизайнер Кензо Такада впервые начал собирать предметы старины в начале 1990-х годов, украсив свой особняк площадью 14 000 квадратных футов в парижском районе Бастилия.

81-летний коллекционер, основавший дом моды Kenzo в 1970 году и уволенный с должности его креативного директора в 1999 году, увлекается древними статуями, статуэтками и масками из Африки, Азии и Греции.

«Как только я начал узнавать об этих артефактах и ​​рассказанных о них историях, я начал ценить историю так же, как их красоту», - говорит он.

Его коллекция выросла до 300 экземпляров, которые он хранит в квартире в османском стиле рядом с Сеной, куда он переехал в 2009 году.

Такада получает многие из своих предметов из Японии и Гонконга (он ездит в Азию шесть раз в год). ) и из любимых парижских антикварных магазинов.

На фото:

Керамические женские похоронные статуэтки, династия Тан, Китай, около седьмого века. «Я купил их в галерее Gisèle Croës Gallery в Брюсселе. Все их тела скрыты одеждой, показывая только концы их туфель и, возможно, руку. Их изящные лица дополняются сложными прическами и, несомненно, отражают идеалы красоты того времени»...


Куплю дорого старинные иконы
2020-04-15 10:44 Виталий
Антикварный магазин "Золотой Совет" предлагает профессиональную экспертную стоимостную оценку икон! Если вы хотите продать икону максимально дорого и безопасно, то обращайтесь к нам!

Инкунабулы и старинные манускрипты
2020-04-15 15:34 palomnica59

Первые инкунабулы, как и древние рукописи, не имели титульного листа



Художественная бронза венская: Ведерко для шампанского.
2020-04-20 17:24 Геннадий Иванович Ильюхин
Предложение о продаже старинной вещи, сохранившейся в нашей семье. Художественная бронза венская: Ведерко для шампанского. Размеры: -высота: без ручки 235 мм, с ручкой 400 мм; -диаметр: наружный 200 мм, внутренний 165 мм; -глубина 180 мм. Вес: 7,0 кг. С пожеланием взаимополезного сотрудничества,- Геннадий Иванович Ильюхин +7 (910) 561 5594. WhatsApp. Viber. E-mail: ilyukhingi@gmail.com



На правах рекламы:
Рецепты старых кулинарных книг
Магазин сварочного оборудования
Книга Счастья

В избранное